PDA

Просмотр полной версии : Сабджи стручковая фасоль + картошка



Говиндаприя дд
30.01.2011, 14:48
Стручковую фасоль нарезаем на куски и обжариваем во фритюре. (Если стручки тонкие, то лучше не жарить, а отварить на пару.)
Вместо стручковой фасоли можно взять цветную капусту.

Картошку нарезаем и тоже обжариваем во фритюре.

Разогреваем ги. Кладем семена черной горчицы, гвоздику, листья карри, зеленый чили, асафетиду.
Немного обжариваем. Добавляем обжаренные во фритюре овощи, куркуму, молотый кориандр, имбирь (чуть-чуть), самбар-масалу, зеленый горошек, слегка сбрызгиваем водой и тушим, минут пять. Отключаем.
Добавляем касури метхи, порошок манго, кокосовую стружку (много), кинзу, соль.

Анурадха д.д.
30.01.2011, 15:08
Вы из Узбекистана? Может, как-нибудь, в новой темке про национальную кухню свою напишите? Что на программах готовите? Наверняка, есть свои национальные традиции. Так интересно узнать.

Говиндаприя дд
30.01.2011, 17:31
Вы из Узбекистана? Может, как-нибудь, в новой темке про национальную кухню свою напишите? Что на программах готовите? Наверняка, есть свои национальные традиции. Так интересно узнать.

Там, где я живу, к сожалению, почти нет преданных и сейчас мы не собираемся. Когда проводили программы, готовили плов. Ну, как обычно, морковь обжарить, положить рис, предварительно замоченный и отваренный нут (это нухат, местный горох). Специи не забыть. На хлопковом масле (местная традиция). Иногда еще кладут шалган (это такой овощ, похожий на редиску, только побольше. Как называется по-русски, не знаю.
Плов у нас готовят мужчины! :tongue:

Я подумаю, поспрашиваю у преданных, которые живут недалеко от нашего города, они готовят. Соберу рецепты, потом напишу, в отдельной теме.

sharmila
30.01.2011, 20:34
Кулинарные рецепты
http://depositfiles.com/files/ogzxvuzah