PDA

Просмотр полной версии : гневливый муж



Алла_Т
01.02.2013, 09:29
Харе Кришна! Примите мои поклоны.

Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать в ситуации, когда муж гневается, психует. Он может психовать на вещи, животных, даже собственные руки/ноги. Когда он злиться, то старается сломать «провинившийся» объект или тот, что попался под руку. Я не могу слышать, как ломаются и бьются вещи, и стараюсь уйти или просто сажусь в уголке другой комнаты и закрываю уши руками. Он меня никогда не трогает и ущерб для вещей меньше, если я рядом (просто сижу, молчу), но я не хочу находиться рядом. Когда я ухожу или закрываю глаза и уши - он меня обвиняет, что чувствует себя тираном.

(Мясо мы не едим уже 3 года, но остренькое - чеснок, перец, аджика – его постоянные спутники и не могу ничего сделать.)

Что же делать когда муж в гневе?!

Vishnu-tattva das
05.02.2013, 16:34
Гнев-признак слабости.Когда мужчина гневается,он пытается компенсировать какую-то свою неудачу или неполноценность.В этом случае ему может помочь любящая его женщина.Мужчины как правило имеют комплекс неполноценности.Женщина,выражая свою любовь , уважение и благодарность вселяет в него самоуважение и спокойствие.
Советую вам вместе почитать также книгу Духовный воин-4 Бхакти тиртхи Свами главу 3 "Укрощение гнева"