PDA

Просмотр полной версии : "ЖИЗНЬ БЕЗ ЖАЛОБ". А вы решитесь на такой эксперимент?



Kasturika d.d.
22.02.2013, 16:44
Из газеты "Золотой век":

"Жизнь без жалоб.
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того, что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем.
Не верите? А вы проверьте!
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону, одеть на руку браслет фиолетового цвета и в течение следующих трёх недель постараться жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново - продолжая до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд.
Эффект эксперимента превзошёл все ожидания! Люди, которые проходили через эту программу, преображались до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным, и их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет - и менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни...

А вы решитесь на такой эксперимент?"

Светлана )
22.02.2013, 16:51
[U]... Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире...
Попробую. Единственный момент, мне кажется, иногда надо говорить о негативе, даже если мы не жалуемся, критикуем, или сплетничаем.

Kasturika d.d.
22.02.2013, 16:56
Попробую. Единственный момент, мне кажется, иногда надо говорить о негативе, даже если мы не жалуемся, критикуем, или сплетничаем.

Да, после 21-ого дня можно будет снова говорить:)

Светлана )
22.02.2013, 17:01
:aaaaaaa:придет ко мне подружка и будет мне рассказывать, какой фигней она занимается, я из любви к ней не сдержуся и скажу, что об этом думаю!

Kasturika d.d.
22.02.2013, 17:16
:aaaaaaa:придет ко мне подружка и будет мне рассказывать, какой фигней она занимается, я из любви к ней не сдержуся и скажу, что об этом думаю!

Светлан, честно ей признайтесь, как вы её Любите:heart:

Светлана )
22.02.2013, 17:18
Ну да, и про фигню тоже скажу.

Дмитрий Казиков
22.02.2013, 17:19
Сознание Крищны настолько уникально, что в него входит этот эксперимент :)

Kasturika d.d.
22.02.2013, 17:23
Конечно, входит! Главное-это помнить о Кришне и ни на миг о Нём не забывать. Тогда и плохого слова некогда будет сказать:)

Дамир
22.02.2013, 18:56
"Поистине в Святой Деве изумляет нас не только непорочная и чистая красота телесная, но особенно совершенство Ее души. У Нее ум, Богом управляемый и к Одному Богу направленный; Ее желание устремлено только к единому достойному желания и любви; ненависть Она имела только к греху. Она была смиренна сердцем, благомудренная в беседе; на слова не скора, говорила мало и только необходимое, к чтению была прилежна, всегда трудолюбива, ко всем почтительна, наставляя не человека, но Бога своим судьею. К бедным и страждущим Она была милостива и никому не отказывала в помощи. Ее безусловное смирение и преданность воле Божией, непрестанная молитва, благодушное терпение тяжелых испытаний, сердечная теплота к ближним, постоянно проявлявшиеся в Ней от младенчества до Успения, поставили Ее выше всех святых людей, выше даже сил небесных: все предстоят со страхом и трепетом пред престолом Господа, как слабые творения пред всесильным Творцом, а Пресвятая Богородица предстоит пред Ним с материнским дерзновением, и многое может молитва Матери к Ее Сыну и Богу нашему!"

(Слово на Благовещение Св. Григория Неокесарийского. Христ. Чт. 1837 г., ч. 1, стр. 256)