PDA

Просмотр полной версии : Лакшми-Нараяна прабху о Шриле Прабхупаде.



Yudhishthiranath das
07.03.2013, 20:51
http://www.youtube.com/watch?v=akkOGS_ZzJ0&list=UUzytNgbzOyGRWZIMY8fcIWg&index=1

Дмитрий_И
08.03.2013, 05:08
Великий человек Лакшми Нараяна! Очень великий.

Lakshmana Prana das
14.03.2013, 09:29
Великий человек Лакшми Нараяна! Очень великий.

Вот это проблема, если лекция проповедника побуждает прославлять самого проповедника, а не Кришну и духовного учителя.

Дмитрий_И
14.03.2013, 11:23
если честно, то в данном случае я не много не согласен с этим.
Лекции Лакшми Нараяны просто разбивают в прах ложное эго, другие лекции очень косвенно это делают, по крайней мере это так для меня.
Только его лекции открыли для меня Кришну, до этого долгое время в моем сознании находился образ другой религии.

Враджендра Кумар дас
14.03.2013, 13:31
Лекции Лакшми Нараяны просто разбивают в прах ложное эго

Ложное эго невозможно разбить теми средствами, как это делал Лакшми Нараяна. Ведь его ложное эго осталось в целости сохранности. Ложное эгу устраняется только одним способом - устранением авидьи, которая предшествует аханкаре. Другого способа уничтожения ложного эго не существует. Увы.

Дмитрий_И
14.03.2013, 14:36
:) наверно я сильно громко про ложное эго сказанул, но все равно я ему благодарен, как и многим другим людям. Я очень очень сильно завидовал, и после его лекций эту зависть очень сильно разглядел, можно сказать под микроскопом, это меня изменило в какой-то степени. Про то что благодаря ему я пришел в эту культуру это безусловный факт. Маловероятно что мое ложное эго когда-либо смог бы кто-то другой повернуть в нужное направление.

Lakshmana Prana das
14.03.2013, 14:54
Спасибо, Дмитрий. Благодарность - это украшение преданного.