PDA

Просмотр полной версии : Брихад-Бхагаватамрита



Анатолий
01.02.2011, 16:02
Харе Кришна!

Уважаемый Враджендра Кумар Прабху. Примите мои поклоны.

На сайте 'vasudeva.ru’ выложена аудиокнига с циклом Ваших лекций по книге Брихад-Бхагаватамрита Шри Санатаны Госвами, сподвижника Господа Чайтаньи.

На эту же тему есть аудиокнига со сборником статей Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа по Брихад-бхагаватамрите Шрилы Санатаны Госвами.

Я прослушал обе аудио книги с большим удовольствием (и слезами) и узнал много полезного и необходимого для себя.

В анонсе Вашей аудиокниги сказано, что Вы читаете пересказ Брихад Бхагаватамриты с английского издания ББТ, переведенный на русский язык.

Интересовался этой книгой в Храме, в интернете, но мои поиски оказались безуспешными.

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Как называется вышеупомянутая книга и выложена ли она в сети интернет?
2. Издавалась ли на русском языке сама Брихад Бхагаватамрита и можно ли её где-либо найти.

Всего доброго!

С уважением, Анатолий. Донецк, Украина.

Враджендра Кумар дас
03.02.2011, 04:07
Я не знаю, кто писал анонс к моему семинару, но я делал семинар по изданию Брихат Бхагаватамриты, которое выпущенно Мадрасским матхом Гаудия Матх. Sri Brihat Bhagavatamrita by Srila Sanatana Gowsami (Sree Gaudiya Math, Madras, 4th edition, 1995) c коментариями Шри Шримад Бхакти Вилас Тиртха Госвами Махараджа. В то время еще не существовало искконовского варианта перевода и выбора особого у меня не было. О существовании Брихад-Бхагаватамриты на русском языке мне ничего не известно. Скорее всего его еще нет. Хотя эта книга заслуживает скорейшего перевода, как потрясающий образец кришна-катхи.