PDA

Просмотр полной версии : ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...



Страницы : [1] 2

Kasturika d.d.
30.03.2013, 13:43
"По России катится волна детских смертей от прививок":

http://www.youtube.com/watch?v=0hU0R6wd_XE

Нирмала-кумара Дас
30.03.2013, 15:45
Как говорил незабвенный доктор Хаус в ответ на "прививки это бизнес трансгалактических мерзких корпораций!!11" - "а еще знаете какой бизнес есть? Мааленькие детские гробики, очень прибыльно".

Прививки защищают от многих болезней, это факт. Есть определенный порог процента непривитых детей, при котором в обществе возникают эпидемии смертельных болезней - т.е. пока он не пройден, глупые мамаши могут своих детей не прививать и нормально водить в садик. Когда же порог будет превышен - резко умрет очень много непривитых детей, называют цифры до 95%. Как ни странно, именно привитые дети защищают непривитых сейчас.

Риски от прививок, конечно, есть :) риск везде есть. Но в данном случае он не сопоставим с риском смерти от болезней.

Kasturika d.d.
30.03.2013, 16:04
Прививки защищают от многих болезней, это факт.
Это всего-лишь ваше мнение. Согласитесь, что оно может быть ошибочным?:(

Нирмала-кумара Дас
30.03.2013, 16:08
Это всего-лишь ваше мнение. Согласитесь, что оно может быть ошибочным?:(

Мое мнение? Это мнение врачей, которые отучились 6-10 лет в специальном учреждении. Я не врач, у меня нет по этому поводу мнения. Но я знаю историю и слышал краем уха об эпидемиях какой-нибудь черной оспы.

Если вы врач - будет интересно вас послушать, почему вы против прививок. Если нет - ваше мнение тоже ровным счетом ничего не стоит в таком сложном вопросе.

Kasturika d.d.
30.03.2013, 16:11
моё мнение остаётся при мне, оно не абсолютно истинно :biggrin1:

Нирмала-кумара Дас
30.03.2013, 16:20
Ну все-равно.. Не стоит вестись на истерику и слушать каких-то непонятных людей. Практически в любой области надо слушать только специалистов. Вы же не станете обсуждать или принимать всерьез слова алкоголика у метро, который философствует о Кришне? А вот в вопросе с прививками то же самое почему-то делаете спокойно.

Факт остается фактом - с момент изобретения прививок детская (и не только) смертность снизилась до невероятного уровня (сравните со средневековьем). Бог нам эти прививки послал и это благо :)

Просто почитайте статистику.. сколько заболевших желтой лихорадкой в странах типа Бразилии, где прививки делают всем подряд, и сколько в каком-нибудь Эквадоре. Ну и т.д. Меньше криков капслоком, больше ссылок и фактов.

Kasturika d.d.
30.03.2013, 16:21
Вы можете выбирать, кого слушать. Вы абсолютно свободны в этом, Роман!:)

Kasturika d.d.
30.03.2013, 16:23
Врачи о прививках:
http://www.youtube.com/watch?v=_I9MQadxEhg

Kasturika d.d.
30.03.2013, 16:29
http://www.mikosh.ru/html/priviv1.html

Кеша
30.03.2013, 17:31
Мое мнение? Это мнение врачей, которые отучились 6-10 лет в специальном учреждении.

1. У врачей в поликлиниках есть план освоения прививок. Т.е. не выполнила поликлиника план по прививкам - нагоняй руководителю. Поэтому врачи часто готовы идти на любые риски, лишь бы привить всех и вся, чтобы от руководства не попало. Общался с такими врачами, которые заболевшему ребенку говорят: "приходите через 3 дня на прививку". И это на ослабленный организм малыша!

2. Имею опыт общения с врачами, которые каждый день лечат тяжело больных детишек с аутоимунными проблемами. Так вот они все как один говорят, что своим детям прививки ни в коем случае не делают, кроме БЦЖ. А пациенты у них разные. Один из примеров их пациентов: здоровому ребенку сделали прививку, и у него пошло отторжение печени (организм не воспринимает её как свой орган, нарушение "свой-чужой").

Поэтому не все прививки полезны. Тут надо очень аккуратно подходить. Мне, например, непонятно, зачем новорожденному делать прививку от гепатита Б, если она будет действовать только 5 лет. Гепатит Б в садике что ли? А ведь это 3 периодические прививки.

В любом случае, готовность ребенка к прививкам нужно контролировать самому, не полагаясь на врачей, т.к. они могут не быть объективными.

Нирмала-кумара Дас
30.03.2013, 17:37
Вы можете выбирать, кого слушать. Вы абсолютно свободны в этом, Роман!:)

Это не диалог :) вы бы хоть какое-нибудь свое мнение высказали, раскрыли тему) ну да ладно.

Смотрите, вы выложили еще порцию видео из интернетиков и с какой-то желтой тв программы. Можете лично, без ссылок на видео, свое мнение высказать по следующим моментам?

1) Вы знаете, что весь современный интернет на 99% состоит из заказных статей копирайтеров, которые зачастую пишут то, что им в голову взбредет? Я знаю, потому что очень плотно на этом завязан - информация из первых рук. Ничему в интернете нельзя верить. Я вам говорил не искать сайты непонятных врачей, а записаться на прием и спросить у нескольких реальных врачей. Впрочем, неважно. Вернемся к ролику из тв-программы - я так понимаю, вы телевидению очень доверяете. Вы в курсе, что тот же мужик с таким же выражением лица пугает телезрителей ужасами насчет кришнаитов? Рассказывают о кровавых жертвах богине Кали и прочих страшных ритуалах? Полагаю, я даже ссылку на это смогу нарыть, если очень надо. Таких сюжетов - море. Просто в одном случае население "накачивают" вредом прививок, в другом - кришнаитами, в третьем - инопланетянами. Так что встает вопрос - либо вы верите всему, что они рассказывают, либо ко всему относитесь скептически? Какой ваш выбор? Нельзя выборочно одному верить, другому нет только из-за своих предпочтений.
Кстати, и сайтов анти-кришнаитских я тоже могу найти просто океан в интернете. На каждом углу злобные крики. И роликов на ютубе куча от священников православной церкви. Вы тоже им всецело доверяете? Или все же идете за знаниями к вайшнаву? Откуда такая избирательность?

2) Ладно, предположим, что детские прививки смертельно опасны. Надеюсь, насчет взрослых никаких подобных мыслей нет? Нас бы не существовало сейчас, если бы не было прививки против оспы и чумы. Так вот, есть всего два варианта:

А) Польза от вакцин существенно превышает побочные эффекты;

Б) Существует мировой заговор из производителей прививок, власти, врачей и надзорных органов. Они намеренно хотят уничтожить младенцев. И вот именно от вас хотел бы узнать мнение по этому поводу - зачем властям всех государств это нужно? Капиталистам нужны деньги, и побольше - нужна рабочая сила, нужны людские ресурсы. Если будет целенаправленное уничтожение детей - в этом смысле в будущем настанет капец полный по всем направлениям. В чем смысл уничтожения детей, да еще такого глобального? Нет ни единого здравого аргумента, зачем власти Земли, в каждом государстве, проводят эту политику уничтожения.

Нирмала-кумара Дас
30.03.2013, 17:40
В любом случае, готовность ребенка к прививкам нужно контролировать самому, не полагаясь на врачей, т.к. они могут не быть объективными.

Вы вполне здраво рассуждаете, я с вами согласен. Любое средство может быть смертельно опасным, будучи неправильно примененным, даже обычной воды можно 7 литров выпить и гарантированно умереть :) а спорю я только с тем мнением, что прививки в целом и полностью тотально вредны и созданы только для уничтожения рода человеческого.

Костя
30.03.2013, 17:51
С прививками трудно разобраться. Много противоположных мнений высказывается.
Вот мы, общаясь с мед. работниками и продвинутыми мамашами разработали приблизительный план поведения.

- Прививки до трех лет не делать вообще. Опыт Японской медицины показал, что риск всевозможных проблем связанных с прививками снизился на 40% когда стали прививать подросших малышей. К 3 годам иммунитет ребенка развит и самодостаточен. А во время грудного кормления он связан с иммунитетом матери, и опасность заболевания не так велика.

- Есть множество вариантов прививок, разных интенсивностей и стран производителей, и бытует мнение, что отечественные препараты надежней. И вовсе не обязательно делать все или никаких, можно сделать кое-какие старые, надежные прививки, от полиомиелита например( для тех кто в Индию ездит), которые давно опробованы и неопасны.

Дмитрий Казиков
30.03.2013, 18:00
Раньше и без прививок обходились, и нормальные люди жили, достигали совершенства :)

Kasturika d.d.
30.03.2013, 18:03
Можете лично, без ссылок на видео, свое мнение высказать по следующим моментам?

Без ссылок на видео не могу:)

Есть опыт наших взрослых детей, которые прекрасно обходятся без прививок... Но мне не хотелось бы превращать тему в спор.

Моя идея - это предоставить информацию для размышления родителей. И только.

Kasturika d.d.
30.03.2013, 18:05
То есть каждый может в этой теме поделиться своим опытом и пониманием, но без споров, пожалуйста:)

Светлана )
30.03.2013, 21:12
От любой вакцины можно добровольно отказаться в полном соответствии с законодательством РФ, и ни одно учебное заведение не имеет права отказывать вашему ребёнку в посещении данного заведения. На это есть следующие статьи:

ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека,
ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное),
ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (О возможности получения образования гражданами РФ независимо oт состояния здоровья, убеждений и других факторов),
ст. 32 О согласии на медицинское вмешательство,
ст. 33 О праве на отказ от медицинского вмешательства, «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»,
ст. 5 О праве на отказ от вакцинации и
ст. 11 О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних, закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Светлана )
30.03.2013, 21:17
«Перечень поствакцинальных осложнений,
вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок,
и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям,
дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий»,

утверждённый постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 г. N 885 (далее – Перечень).

Приведу его здесь полностью, т.к. он сравнительно небольшой:

1. Анафилактический шок.

2. Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отёк – отёк Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

3. Энцефалит.

4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Этот документ, по крайней мере, у меня, вызывает двоякие чувства. С одной стороны, государство, утвердив данный перечень, официально признало следующее:

а) что человек всё-таки может пострадать от прививок и приобрести заболевания, которых у него никогда не было (в данном перечне они называются поствакцинальные осложнения);

б) что вакцины небезопасны и государство даже указало некоторые из них: вакцина БЦЖ – п.6 перечня, вакцина АКДС (краснуха) – п.7, вакцина от полиомиелита – п.4.

Это что же получается, СМИ направо и налево нам кричат, что прививка – это благо, но закон-то утверждает обратное! И если доктор вам говорит, что прививка – это благо, не стесняясь отправляйте его читать вместо медицинской литературы – юридическую.

Интересен также другой момент: каким образом был составлен этот перечень?

Как всегда не обошлось здесь без пресловутой статистики, к сожалению, она всегда является «матерью» подобных перечней. Вот только, сколько было этих случаев осложнений, чтобы они стали «ключевыми» для данного перечня? 1000? 100000? 1000000? Вопрос этот для меня остаётся риторическим, ибо я не нашла информации о том, как составляется подобная статистика. Только жаль людей (а в основном это дети), попавших в эту статистику, по которой был составлен перечень. А ведь среди этих людей могут быть ваши бабушки, мамы, дети, внуки… может быть и вы сами.
С другой стороны, после прочтения этого Перечня возникает чувство, что он явно неполный. По неофициальным данным, этот перечень может состоять не из 7 пунктов, а значительно больше. И у каждой вакцины, абсолютно у каждой есть свои осложнения, которые она вызывает

(для тех, кто ещё плохо знаком с темой вакцинопрофилактики, рекомендую почитать книгу А. Котока «Беспощадная иммунизация»).

А если почитать Методические указания МУ 3.3.1879-04 «Расследование поствакцинальных осложнений»,

то можно своими глазами убедиться, что в данном указании поствакцинальных осложнений уже больше, чем в Перечне. Парадокс? Нет, реалии.

Подведём краткий итог: государство официально признаёт небезопасность вакцин и указывает, какие заболевания вы и ваши дети можете получить при вакцинопрофилактике!

Давайте читать законы дальше, может ещё что-то всплывёт «интересного» по данному вопросу. Пусть следующим будет основной закон по рассматриваемой теме – Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Что же в нём написано интересного о пострадавших от вакцинации, и написано ли об этом вообще? Оказывается, в данном законе этому посвящена целая глава!

Глава V. Социальная поддержка граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

А теперь подробнее.
Ч.1 ст.18 гласит « При возникновении поствакцинальных осложнений граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежныхкомпенсаций, пособий по временной нетрудоспособности…»
А в ч.2 ст.18 и вовсе написано, что «Финансовое обеспечение выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций является расходным обязательством Российской Федерации»!
Получается, что государство наше заботится о нас с вами! Казалось бы, надо радоваться. Но не всё так тихо и мирно, как кажется. Поясню, где подвох. Сам факт, что государство выделяет средства в поддержку пострадавших граждан от вакцинации и несёт расходные обязательства при этом, вроде бы положителен. И он положителен ровно до того момента, пока не дочитаем до ст.19 Закона. Читаем:

Статья 19. Государственные единовременные пособия
1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10000 рублей.

Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей имеют члены его семьи...

А кто же отвечает за осложнения и смерть гражданина? Государство? Производители вакцин? Доктор? Боюсь, что вам ответ мой может не понравиться. В ответе за свою жизнь сам человек! За жизнь ребёнка – родители. А доказать вину доктора законодательно практически нереально...

Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» был принят в 1998 году, и получается, что вся статистика по поствакцинальным осложнениям и смертности проводилась до указанного года. Но с тех пор прошло уже 13 лет. За этот период в Национальный Календарь прививок добавились новые вакцины, а дети, рождённые после 1998 г, создадут новую статистику поствакцинальных осложнений и смертности...

"Прививка ценою в жизнь…"Т. Кудрявцева.

Кому важна эта тема, посмотрите еще в поисковиках статью "50 причин уберечь ребенка от прививок"

Костя
31.03.2013, 12:29
Почитал побольше о вакцине против полиомиелита, пришел к выводу что она опасна и не нужна.

николааевич
31.03.2013, 13:11
Это всего-лишь ваше мнение. Согласитесь, что оно может быть ошибочным?:(
Чума и холера - это объективная реальность.

николааевич
31.03.2013, 13:15
Очень точно подмечено, что нежелающие делать прививки "выезжают" на привитых. У них как-бы хари-бол такой мол все прекрасно. Если бы все сейчас были непривиты - вот я бы посмотрел на этих смельчаков. Когда рядом какой-нибудь чувак кашлять начнет...

Kasturika d.d.
31.03.2013, 13:32
:)

Kasturika d.d.
31.03.2013, 13:39
Думаю, если интересных фактов ни у кого больше нет, то можно тему закрыть.

николааевич
31.03.2013, 15:05
Думаю, если интересных фактов ни у кого больше нет, то можно тему закрыть.Если Вам уже неинтересно, то не заходите сюда.

Kasturika d.d.
31.03.2013, 20:51
Если Вам уже неинтересно, то не заходите сюда.

А вот уж нет, тема моя, значит, будет прд моим контролем:biggrin1:

николааевич
31.03.2013, 22:28
тема моя Это ложное эго, так Вам внушает.

Гокуланатх дас
01.04.2013, 07:11
На самом деле тема бесперспективна, потому что основана исключительно на словах непонятных людей. Никаких реальных фактов нам никто не скажет.
Скольким людям помогли прививки? - Неизвестно.
Скольким людям навредили прививки? - Неизвестно.
Говардхандхари прабху, как врач-аюрведист, уже озвучил свою точку зрения на этом форуме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=6889&page=2&p=76761#post76761.
О чём еще спорить то?

николааевич
01.04.2013, 08:11
На самом деле тема бесперспективна, потому что основана исключительно на словах непонятных людей. Никаких реальных фактов нам никто не скажет.
Это не форум врачей профессионалов, отчитывающихся перед начальством. Преданные высказывают свои мнения. Если Вам нужны цифры, то почему Вы их ищете на Кришна.ру? Идите на професиональные форумы в интернете и ищите их там. Потом можете скинуть ссылки. Не нравится, как общаются преданные?

Говардхандхари прабху, как врач-аюрведист, уже озвучил свою точку зрения на этом форуме А разве все преданные ИСККОН обязаны принимать его точку зрения? Какое-то желание покомандовать другими...

Светлана )
01.04.2013, 09:51
Говардханахари Прабху: "Аюрведа говорит в первую очередь о стимулировании иммунитета. Например, при рождении ребёнку сразу дают пару капель мёда, смешанного в определённых пропорциях с гхи, зольным золотом (суварна бхасма), порошком корневища аира болотного(вача), вьюнка многостебельчатого (шанкхапушпи), бакопы Монье (брахми), витании снотворной (ашвагандхи). Этот состав называется Суварнапрашана. Его обычно продолжают давать в указанных возрастных дозировках максимум каждый день, либо минимум в каждую Пушйа-накшатру до 16 лет. Это обеспечивает сильнейший иммунитет, защиту от инфекций и сезонных влияний, физическую силу и выносливость, сильную память, внимание и способность к обучению, сильный огонь пищеварения и т.д. Также в течении жизни человеку предписаны различные возрастные расаяны, поддерживающие иммунитет в должном состоянии.

Чарака самхита говорит о причинах возникновения эпидемий. Этому посвящена целая глава из данной шастры. Очень вкратце суть такова:
Причина эпидемий - адхарма и корысть. Сначала происходит падение брахманического сословия. Брахманы становятся лживыми. За ними кшатрии становятся несправедливыми, вайшьи жадными, шудры распутными. Полубоги отворачиваются от такого места. Из-за этого зерно, пищевые и лекарственные растения лишаются не только вкуса, но и оджаса и питательной ценности. Люди едят пищу, лищённую жизненной силы и истощают себя адхармой. Крими (болезнетворные микроскопические существа) начинают плодиться и крепнуть из-за отсутствия сдерживающих их факторов. И тогда приходит мор.

Мои дети не привиты. Не вижу необходимости.

Лично видел детей, ставших инвалидами после прививок. Никому не желаю такого горя..."

Полностью согласна.
Перед моими глазами реальные случаи. Моя знакомая привила свою дочку. До этого - практически здоровую девочку, противопоказаний не было никаких. Получилось "непредвиденное" осложнение (на мозг...). Девочка стала терять слух. В результате у нее добавились проблемы с речью. До этого здоровый, хорошо развитый ребенок, сейчас она вынуждена ходить в коррекционный дет.сад. Вот и все. За цифрами, процентами осложнений и смертей - вот такие живые дети.
Николаевич, дай Бог, чтобы Ваши дети и родственники никогда не попали в такой "процент"!

николааевич
01.04.2013, 10:15
Если сейчас бы не было подавляющее людей привиты, то ни какая-бы Аюрведа не помогла от чумы и холеры. А так все привиты, все хорошо - можно и поразглагольствовать.

николааевич
01.04.2013, 10:16
...Не дай Вам Бог жить стране, где нет практики прививок.

Светлана )
01.04.2013, 10:33
Вы на полном серьезе верите в пользу и безопасность всего, что вколют Вашему ребенку?

"... Издание NaturalNews предоставило читателям шокирующую информацию, из которой следует, что органы здравоохранения проводят массовые программы вакцинации зная, что они неэффективны, вредны или опасны для жизни.

Если у вас есть дети, пишет NaturalNews, вы, скорее всего, уже знакомы с официальным "расписанием иммунизация" Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Это «расписание» сегодня рекомендуют сделать 29 вакцин от рождения ребенка до шести лет, включая ежегодные прививки от гриппа, а также еще от пяти до 16 вакцин в возрасте от семи до 18 лет (http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/).

Но в последнем следственном докладе, подготовленном доктором Лусия Томлженович (Lucija Tomljenovic), доктор медицинских наук, раскрываются тайные правительственные документы за более чем 30 лет деятельности. Из документов следует, что графики вакцинации - полный обман, не говоря уже о мошенничестве с самими вакцинами и тем, что они предоставляют собой реальную защиту от заболевания.

Хотя ее статья посвящена в первую очередь тому, как британская система здравоохранения подготовила грязную систему сокрытия правды о своих национальных программах вакцинации, принципы и результаты исследования по-прежнему относятся к вакцинации в целом. Эти меры по вакцинации, как правило, предназначены для целей обслуживания корпоративных интересов, а не здоровье населения.

Органы государственной власти занимались пропагандой вакцинации с целью удовлетворения интересов частных производителей вакцин, намеренно скрывали от родителей соответствующую информацию об опасностях и неэффективность вакцины для того, чтобы поддерживать соответствующие высокие темпы вакцинации. И в этом процессе они сделали бесчисленные миллионы детей огромной группой риска возникновения серьезных побочных эффектов и смерти."

http://www.esoreiter.ru/index.php?dat=news&id=0113/vakcinacija_javljaetsja_polnym_obmanom.htm&list=01.2013
http://www.esoreiter.ru/index.php?dat=news&id=0113/vakcinacija_javljaetsja_polnym_obmanom.htm&list=01.2013

николааевич
01.04.2013, 10:39
Николаевич, дай Бог, чтобы Ваши дети и родственники никогда не попали в такой "процент"!Не надо мне угрожать.

Дмитрий_И
01.04.2013, 10:44
Не думаю, что прививки вредны.
Не встречал пока людей, которые пострадали от прививки, ни одного человека. Хотя из различных статей следует, что должен был встретить таких людей и очень много.
Поедание мяса куда страшней, но что-то такой активной пропаганды как у прививок нет. Над этим стоит задуматься.

Kasturika d.d.
01.04.2013, 10:57
Светлана:
Лично видел детей, ставших инвалидами после прививок. Никому не желаю такого горя..."

Полностью согласна. Перед моими глазами реальные случаи. Моя знакомая привила свою дочку. До этого - практически здоровую девочку, противопоказаний не было никаких. Получилось "непредвиденное" осложнение (на мозг...). Девочка стала терять слух. В результате у нее добавились проблемы с речью. До этого здоровый, хорошо развитый ребенок,...

Да, когда люди не сталкивались с практикой, они просто философствуют.
К нам на лечение приводят множество детишек с осложнениями после прививок. И взрослые рассказывают, как их самих изуродовали прививки.
Но нет смысла доказывать, дай Бог, чтобы люди сделали правильный выбор, когда родятся их дети.

Гокуланатх дас
01.04.2013, 10:58
Так мы просто не знаем, пострадали или нет. Возможно, из-за прививок снизился иммунитет в несколько раз. Возможно, именно из-за прививок почти у всех сейчас аллергии. Возможно, из-за прививок падает интеллект. Прививки - это же просто игра в рулетку с законами природы. Последствий никто не знает толком.

Нирмала-кумара Дас
01.04.2013, 11:02
Вот и все. За цифрами, процентами осложнений и смертей - вот такие живые дети.

С фанатиками спорить бесполезно, но все же, задам вопрос, который опять, вероятно, останется без вразумительного ответа.

А вы видели детей, перенесших полиомиелит? Сколько смертей, а в лучшем случае, инвалидностей, стоит за этим заболеванием?

То, что в нашей стране практически нет этого заболевания - заслуга прививок. Заслуга того самого жестокого государства, которое жертвует малой части детей ради спасения большинства, и это абсолютно верная политика. И то, что вы можете своего ребенка от этого полиомиелита не прививать и он не заболеет - тоже целиком и полностью заслуга развитой прививочной системы. Съездите в Южную Америку, где такие же глупые туземцы не прививались - посмотрите в ряде регионов, сколько калек лазеет. На каждом углу по пять штук деньги выпрашивают. Индия та же до недавнего времени сильно страдала - только прививки и помогли справится с эпидемией.

То же самое с другими болезнями. Вы в курсе, как переносится дифтерия детьми? Когда все легкие и все горло забито пленками и ребенок умирает от удушья? Вот уж не дай Бог чего вам, непривитым, испытать может прийтись, а не какой-то там процент осложнений от прививки! Будем надеяться, корень аира болотного защитит. Можно еще мятным чаем поить, от дифтерии точно так же спасает.

Короче, чего тут спорить. Как говорится, пока петух не клюнет..

Kasturika d.d.
01.04.2013, 11:04
С фанатиками спорить бесполезно,
Разве вас тут кто-то оскорбил?

Фанатик-это тот, кто шумит и гневается:)

Нирмала-кумара Дас
01.04.2013, 11:10
И взрослые рассказывают, как их самих изуродовали прививки.

Ни одного не встречал. В московском центре вакцинации каждый день принимают десятки людей, все делают укол, платят денежку и уходят. Я за два раза вколол себе желтую лихорадку, гепатит, дифтерию, столбняк и еще кучу какой-то хрени - все в полном порядке, и это притом, что у меня астма была :) а подхвати я в южке желтую лихорадку - умер бы гарантированно.


Возможно, из-за прививок снизился иммунитет в несколько раз.

Смысли, как может от прививок иммунитет снизиться? Вот яркий пример, когда неспециалисты обсуждают такие темы. Ко врачам надо идти, а не интернетики читать и видео смотреть непонятно чьи :)

В результате введения генетического материала убитых переносчиков инфекций, организм дает очень сильный иммунный ответ. Он вырабатывает огромное кол-во антител, которые пожирают этих мертвых бактерий, т.е. в крови просто буря возникает :) иммунитет очень сильно возрастает от прививок, от этого и бывают проблемы-то как раз - аутоиммунные заболевания у детей, у которых иммунная система еще не развита и не особо "соображает", чего и как правильно делать :)
После прививок практически невозможно заболеть чем-то, простудой или гриппом. Прыщи заживают моментально, раны не воспаляются и т.д. :) бактерия в организм проникает - на нее сразу наши лейкоциты и чего-то там еще набрасываются и пожирают, не давая опомнится :)

Нирмала-кумара Дас
01.04.2013, 11:18
Фанатик-это тот, кто шумит и гневается:)

Японские мудрые учителя Дзен всегда были большими любителями палок. И бооольшими любителями огревать ими невежественных людей :)

Не хотите выглядеть фанатиком - ответьте на мои вопросы в этом посте http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7640&p=85424&viewfull=1#post85424 - насчет вашего доверия телевизору и зачем государству поддерживать какие-то частные компании в производстве смертельных прививок. С точки зрения здравого смысла.

Kasturika d.d.
01.04.2013, 11:34
Японские мудрые учителя Дзен всегда были большими любителями палок. И бооольшими любителями огревать ими невежественных людей :)

Не хотите выглядеть фанатиком - ответьте на мои вопросы в этом посте http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7640&p=85424&viewfull=1#post85424 - насчет вашего доверия телевизору и зачем государству поддерживать какие-то частные компании в производстве смертельных прививок. С точки зрения здравого смысла.

Доверие телевизору? Странный вопрос..
Есть доверие людям и приличный опыт общения с больными.
Насчет доверия государству...не смешите, пожалуйста, жителя кали-юги:biggrin1:

Кеша
01.04.2013, 12:58
Заслуга того самого жестокого государства, которое жертвует малой части детей ради спасения большинства, и это абсолютно верная политика.

Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.

На самом деле, верная политика государства - это публичное предоставление правдивой информации, полной статистики побочных действий, а не простая пропаганда по зомбоящику без цифр.
Что мы видим сейчас? - Палочную систему, обязывающую врачей прививать детей без разбора, с целью выполнить план ("освоить" прививки). Чиновники давят на врачей, т.к. им нужно оправдать миллиарды из казны, выделенные часто своим блатным фармацевтическим компаниям.

Сам факт наличия палочной системы в сфере прививок уже не может не настараживать. Мы все знаем наше государство, поэтому реакция населения вполне объяснима.

Kasturika d.d.
01.04.2013, 14:37
Роман Орлов :
и зачем государству поддерживать какие-то частные компании в производстве смертельных прививок.
Ш.Б.5.2.
"Руководители современных государств заботятся лишь о том, как бы собрать побольше налогов. Их, в отличие от царей прошлого, совершенно не беспокоит духовное благополучие людей. В наши дни государство стало светским, чуждым религиозных принципов.

В «Шримад-Бхагаватам» предсказывается, что в Кали-югу основным занятием глав государств станет дасью-дхарма воровство и грабеж. Современные правители - это разбойники с большой дороги. Они не защищают своих подданных, а только грабят. Обычно воровство и грабеж считаются противозаконными, однако теперь, в век Кали, как и предсказано в «Шримад-Бхагаватам», людей грабят сами законодатели.

Согласно другому предсказанию «Шримад-Бхагаватам» (которое тоже сбывается), многочисленные грехи правителей и их подданных приведут к тому, что будет выпадать все меньше дождей. Со временем из-за постоянной засухи станет невозможно выращивать злаки, и людям придется есть лишь мясо и семена сорняков. Многие добродетельные, религиозные люди будут покидать свои дома, потому что засуха, голод и высокие налоги сделают их жизнь невыносимой.

Единственной силой, способной спасти человечество от всех этих бедствий, является Движение сознания Кришны. Это Движение следует авторитетной духовной традиции, и вся деятельность его построена на научной основе и направлена на благо всех людей..."

Вот тут интересно, почитайте обязательно: http://prabhupada.com.ua/SB/5/5_02.html

Светлана )
01.04.2013, 14:50
Не надо мне угрожать.
Я хорошего желаю: "дай Бог, чтобы Ваши дети и родственники никогда не попали в такой "процент"! Вам показалось чего-то. Тема очень эмоционально воспринимается, вполне понимаю. Прививайте своего(!) ребенка, за его жизнь и здоровье отвечаете же только Вы. Другие люди имеют в этом вопросе
опыт их собственной жизни, отличный от Вашего. Следовательно, могут иметь и другое мнение.

Светлана )
01.04.2013, 14:58
Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.

На самом деле, верная политика государства - это публичное предоставление правдивой информации, полной статистики побочных действий, а не простая пропаганда по зомбоящику без цифр.
Что мы видим сейчас? - Палочную систему, обязывающую врачей прививать детей без разбора, с целью выполнить план ("освоить" прививки). Чиновники давят на врачей, т.к. им нужно оправдать миллиарды из казны, выделенные часто своим блатным фармацевтическим компаниям.
Да уж, согласна...

Нирмала-кумара Дас
01.04.2013, 17:16
Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.

На самом деле, верная политика государства - это публичное предоставление правдивой информации, полной статистики побочных действий, а не простая пропаганда по зомбоящику без цифр.

Именно поэтому такими вопросами занимается равнодушное государство, а не поручает его эмоциональным мамам и папам, которые предвзяты. Верная политика государства - сохранить популяцию страны, причем, здоровую популяцию. А не спасти отдельных индивидуумов ценой жизни всех остальных. Цинично, но совершенно правильно, в общем духе эволюции.

Ваше же представление о государстве какое-то детское. Естественно, не стоит говорить 140 миллионам людей о всех деталях - люди разные, одни эмоционально устойчивые, другие нет. Одни спокойно воспримут цифры, а другие возьмут ружье и пойдут войной куда-нибудь гражданской :)




"Руководители современных государств заботятся лишь о том, как бы собрать побольше налогов. Их, в отличие от царей прошлого, совершенно не беспокоит духовное благополучие людей. В наши дни государство стало светским, чуждым религиозных принципов.

В «Шримад-Бхагаватам» предсказывается, что в Кали-югу основным занятием глав государств станет дасью-дхарма воровство и грабеж. Современные правители - это разбойники с большой дороги. Они не защищают своих подданных, а только грабят.

Все верно написано, читал это. И именно это сейчас творится во всем мире. А в чем противоречие с моими словами-то?
Духовности нет, нужны только деньги, больше налогов. Чтобы собирать больше налогов и грабить людей - собственно, нужны эти здоровые, работоспособные люди (в период с 18 до 55-60 лет). По доводам противников прививок, государство намеренно уничтожает детей, что абсолютно нелогично - государство заинтересовано в сохранении детей и их здоровья, чтобы потом их грабить подчистую :) по этой причине какие угодно частные компании, обогащающиеся на прививках, не смогут пользоваться поддержкой государства, если их прививки вредят. И именно по этой причине даже такие невероятно могущественные лобби, очень богатые и обладающие всеми рычагами давления на власть, как табачники и алкогольники - и то проигрывают капитализму - во всех странах неуклонно запрещают табак и алкоголь, правда, еле-еле пробивая защиту лобби, но все же двигаясь вперед.

Еще раз повторяю - акулам капитализма для высасывания денег из населения нужны работоспособные, здоровые люди. Уничтожать младенцев при таком раскладе - крайне неразумно, крайне неприбыльно. Именно поэтому я считаю все вопли о вреде прививок и заговорах - просто невежеством, это то же самое, как в средневековье сжигали женщин за то, что они травами вылечили корову от болезни - якобы она ведьма.

Нирмала-кумара Дас
01.04.2013, 17:26
Другие люди имеют в этом вопросе опыт их собственной жизни, отличный от Вашего. Следовательно, могут иметь и другое мнение.

Любопытная позиция, особенно на таком форуме. Тогда и Веды, например, надо подвергать сомнению, на собственном опыте, так сказать, постигать мудрость :) вы так говорите, как будто эти "опытные" люди имеют какую-то статистику, собирали ее, сколько детей заболело дифтерией и выжило, сколько детей не заболело и умерло от прививок, сколько привитых детей легко перенесли дифтерию и т.д. Все, что у вас есть - это интернетик с воплями непонятных истеричных теток, на которых вы ведетесь. Причем, собранную специалистами за многие десятилетия статистику игнорируете напрочь.. В общем, у меня все это в голове не укладывается :)

Светлана )
01.04.2013, 17:28
... А не спасти отдельных индивидуумов ценой жизни всех остальных...
К сожалению, такое получается при проведении прививочной кампании "не глядя". Реалии кали-юги.

Гокуланатх дас
01.04.2013, 17:39
В общем, у меня все это в голове не укладывается :)
Это потому, что Ваша голова забита телесказочками от телесказочников :) Вот когда перестанете верить телевизору, врачам, ученым и государственным деятелям, тогда обнаружите, как удивительно просто укладывается всё в голове. Потому что никто уже не запутывает :)

Kasturika d.d.
01.04.2013, 17:45
Еще раз повторяю - акулам капитализма для высасывания денег из населения нужны работоспособные, здоровые люди. Уничтожать младенцев при таком раскладе - крайне неразумно, крайне неприбыльно. Именно поэтому я считаю все вопли о вреде прививок и заговорах - просто невежеством

Роман, разве кто-то написал, что государство Сознательно уничтожает младенцев? откуда такие выводы?

Просто из своего невежества (т.е. не знания и отрицания законов Бога), они думают, что могут улучшить этот мир. В том числе и прививками. Но учёные ничего не могут улучшить. Они только разрушают, увы:(

Кеша
01.04.2013, 18:27
Именно поэтому такими вопросами занимается равнодушное государство, а не поручает его эмоциональным мамам и папам, которые предвзяты.

Роман, вы в какой стране живёте, что у вас такое заботливое государство? Вы знаете сумму пособия по уходу за ребёнком?
Нет, вы что, правда считаете, что нашему государству дети нужны больше, чем их родителям???
Такие суждения говорят только о том, что у вас просто нет детей. Вы рассуждаете о том, с чем сами не имели дело непосредственно.
Своими словами вы записали всех отцов и матерей в разряд глупых созданий и оправдываете сокрытие информации от населения.
Давайте тогда вернём крепостное право, где добрый умный барин будет всё решать за нас, эмоциональных глупых холопов.


Ваше же представление о государстве какое-то детское.
Вы дали оценку моим словам. Со своей же стороны могу сказать, что ваше представление об обязанностях родителя исключительно теоретическое. Вы теоретик, из слов которого явно видно, что он никогда не делал серьёзный выбор выбор относительно своих детей.
К вашему сведению, родитель несет ответственность за любое решение относительно своего ребёнка: и согласие, и несогласие вызывает у родителя опасения сделать ошибку.

Именно поэтому родители тридцать раз все взвешивают и перепроверяют прежде чем принять решение.

Не считайте родителей за эмоциональных баранов.

В предыдущем посте я чётко написал - наше государство платит врачам деньги на основании количества привитых детей, прессингует конечных участковых врачей финансовыми методами. А родители практически не имеют никакой возможности проверить, безопасна ли даннкая конкретная прививка именно для его ребёнка. Задумайтейтесь об этом, спуститесь с небес на землю.


а другие возьмут ружье и пойдут войной куда-нибудь гражданской :)
Теория.


Именно поэтому я считаю все вопли о вреде прививок и заговорах - просто невежеством
Я бы посоветовал вам не быть столько категоричным в жизни относительно людей, которых вы не знаете. А тем более относительно масс людей. В противном случае, Бог может поставить вас в ситуацию, когда вы сами на совственном опыте сможете оценить всю двойственность нашего материального мира.

Нирмала-кумара Дас
01.04.2013, 19:12
Но учёные ничего не могут улучшить. Они только разрушают, увы
Ну, тогда я лично, например, плод разрушительной деятельности тех гадов-врачей, о которых вы говорите :) которые спасли меня от клинической смерти два раза в детстве) а потом еще и подлечили весьма неплохо, до сих пор бегаю) не могу в свете этого презирать мнения ученых и врачей.



Нет, вы что, правда считаете, что нашему государству дети нужны больше, чем их родителям???
Такие суждения говорят только о том, что у вас просто нет детей. Вы рассуждаете о том, с чем сами не имели дело непосредственно.
Ваш конкретный ребенок никому, кроме вас, особо не сдался, это факт. Но детская "популяция" в целом государству очень дорога. Вы думаете, оно просто так (хотя бы и через одно место, и кое-как) развивает программы поощрения рождаемости, помощи многодетным семьям, ту же хоть и мелкую, но хоть какую-то помощь молодым семьям типа пониженных процентов на ипотеку? Для этого есть причины, очень даже материальные.


наше государство платит врачам деньги на основании количества привитых детей, прессингует конечных участковых врачей финансовыми методами. А родители практически не имеют никакой возможности проверить, безопасна ли даннкая конкретная прививка именно для его ребёнка. Задумайтейтесь об этом, спуститесь с небес на землю.
То, что государство платит деньги врачам за массовые вакцинации - это подтверждение моей теории и только :) прессингует - и правильно делает.


родитель несет ответственность за любое решение относительно своего ребёнка: и согласие, и несогласие вызывает у родителя опасения сделать ошибку.

Мне любопытно, какими же знаниями нужно обладать во всех областях, чтобы делать квалифицированные выводы? То есть, если вы считаете себя достаточно опытным и обладающим необходимыми знаниями, чтобы делать выводы о вреде или пользе вакцинации - вы же, наверняка, точно так же учите дантиста, акушера и терапевта? Дантист будет лечить зуб ребенка, а вы будете стоять рядом и давать ему советы, как правильно сверло использовать? Или высказывать свое достопочтенное мнение хирургу о том, как вырезать аппендицит. Выглядит очень неадекватно, согласитесь. Но то же самое в плане прививок - вы вполне спокойно делаете и другим советуете.

Человек может нести ответственность и принимать решения в той области, в которой он компетентен. А в тех областях, в которых ничего не смыслит - нужно оставлять право решать специалистам. Особенно, если в деле есть личные интересы. Ни один нормальный хирург не станет оперировать собственных детей, потому что из-за личной заинтересованности теряется беспристрастность и действия принимают ошибочный характер.

Kasturika d.d.
01.04.2013, 19:43
Ну, тогда я лично, например, плод разрушительной деятельности тех гадов-врачей, о которых вы говорите которые спасли меня от клинической смерти два раза в детстве) а потом еще и подлечили весьма неплохо, до сих пор бегаю) не могу в свете этого презирать мнения ученых и врачей.

Врачей никто не презирает. Тема тут о прививках.
Вы излишне эмоциональны, такое общение выглядит странно((

Кеша
01.04.2013, 20:02
Вы думаете, оно просто так (хотя бы и через одно место, и кое-как) развивает программы поощрения рождаемости
Государство просто закупает детей у населения. Причем не самого хорошего качества с точки зрения, как вы говорите, популяции, т.к. этими деньгами привлекаются в основном низшие слои населения. Да ещё и только вторых детей, а вот первые и третьи, четвертые идут лесом - им ничего.
Да и про этот материнский капитал вы знаете, наверняка, из телевизора. Вы попробуйте его потом ещё обналичить.


потому что из-за личной заинтересованности теряется беспристрастность и действия принимают ошибочный характер.
Беспристрастность - это не принудительная вакцинация и умалчивание статистики.

Дамир
01.04.2013, 20:25
Врачей никто не презирает. Тема тут о прививках.
Вы излишне эмоциональны, такое общение выглядит странно((

Kasturika d.d. Потому как Люди, научились слушать, но не слышать, хотя по правде говоря, и с первым тоже хромает !

николааевич
01.04.2013, 21:42
Вы на полном серьезе верите в пользу и безопасность всего, что вколют Вашему ребенку? У меня такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой. Приведите цитату, где я говорю, что прививки безвредны! Не можете? Так к кому тогда Ваш вопрос обращен?

николааевич
01.04.2013, 21:46
Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.Когда от эпидемии чумы в государстве, в котором Вы живете умрет 10% детей, уж поверьте, вы первый будете стоять в очереди за прививкой.

николааевич
01.04.2013, 21:49
вы так говорите, как будто эти "опытные" люди имеют какую-то статистикуЭти опытные люди обычно являются псевдопоследователями псевдоаюрведы.

николааевич
01.04.2013, 21:50
Это потому, что Ваша голова забита телесказочками от телесказочников :) Вот когда перестанете верить телевизору, врачам, ученым и государственным деятелям, тогда обнаружите, как удивительно просто укладывается всё в голове. Потому что никто уже не запутывает :)А Ваша чем забита? Верой в Торсунова?

Гокуланатх дас
02.04.2013, 07:15
Мне любопытно, какими же знаниями нужно обладать во всех областях, чтобы делать квалифицированные выводы? То есть, если вы считаете себя достаточно опытным и обладающим необходимыми знаниями, чтобы делать выводы о вреде или пользе вакцинации - вы же, наверняка, точно так же учите дантиста, акушера и терапевта? Дантист будет лечить зуб ребенка, а вы будете стоять рядом и давать ему советы, как правильно сверло использовать? Или высказывать свое достопочтенное мнение хирургу о том, как вырезать аппендицит. Выглядит очень неадекватно, согласитесь. Но то же самое в плане прививок - вы вполне спокойно делаете и другим советуете.
Вот она, здравая мысль!
Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?

Kasturika d.d.
02.04.2013, 07:56
http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html

«Прививки "ЗА" и "ПРОТИВ"...»

Kasturika d.d.
02.04.2013, 08:04
http://www.whitecamomile.com/archives/1725

Червонская Г.П. «КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК – ошибка медицины ХХ века»

Эта книга является переработанным и дополненным изданием монографии «Прививки: мифы и реальность».

Автор рассматривает вопросы грамотного и современного подхода к вакцинопрофилактике, аргументированно выступает за индивидуальный подход к вакцинации каждого ребенка, против единого календаря прививок для «всех подряд». В книге подробно рассматриваются возможные осложнения после прививок и способы их профилактики.

Автор знакомит читателя с основами вакцинологии и с действующим законодательством РФ в области вакцинопрофилактики."

Светлана )
02.04.2013, 08:44
У меня такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой...

Почему Вам так показалось? Я же к Вам обращаюсь с вопросом. Так с Вашей точки зрения, прививки всем подряд, как сейчас делается, небезопасны?

николааевич
02.04.2013, 09:29
Вот она, здравая мысль!
Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?Так противники вакцинации не то что не являются специалистами, так еще этих специалистов и опровергают. Так что, Ваш довод нелогичен.

николааевич
02.04.2013, 09:30
Почему Вам так показалось? Я же к Вам обращаюсь с вопросом. Так с Вашей точки зрения, прививки всем подряд, как сейчас делается, небезопасны?В жизни опасно даже по улице идти. Вы не ходите по улицам?

Нирмала-кумара Дас
02.04.2013, 09:40
Вот она, здравая мысль!
Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?

Какие же медицинские советы я дал? :) Вообще ни одного не было. С самого начала говорил - забудьте про интернетики, прекратите смотреть эти странные видео и читать всяких упоротых людей - идите ко врачу, его словам больше доверяйте и с ним обсуждайте вакцинацию. Не нравится один врач - обойдите десятерых.

А общее теоретизирование по поводу роли государства в современном обществе и его отношению к детям.. это трудно назвать медицинским советом-суждением :)

Светлана )
02.04.2013, 09:53
В жизни опасно даже по улице идти. Вы не ходите по улицам?
Не вредничайте:crazy:. В этой теме я поделилась реальной информацией об опасности прививок, кто ж Вам мешает игнорировать эти факты. Цель темы - не пообижаться друг на друга людям с разными точками зрения, а поделиться практической информацией.

Наталь Наталья
02.04.2013, 10:42
То есть каждый может в этой теме поделиться своим опытом и пониманием, но без споров, пожалуйста:)




Смысли, как может от прививок иммунитет снизиться? Вот яркий пример, когда неспециалисты обсуждают такие темы. Ко врачам надо идти, а не интернетики читать и видео смотреть непонятно чьи :)

В результате введения генетического материала убитых переносчиков инфекций, организм дает очень сильный иммунный ответ. Он вырабатывает огромное кол-во антител, которые пожирают этих мертвых бактерий, т.е. в крови просто буря возникает :) иммунитет очень сильно возрастает от прививок, от этого и бывают проблемы-то как раз - аутоиммунные заболевания у детей, у которых иммунная система еще не развита и не особо "соображает", чего и как правильно делать :)
После прививок практически невозможно заболеть чем-то, простудой или гриппом. Прыщи заживают моментально, раны не воспаляются и т.д. :) бактерия в организм проникает - на нее сразу наши лейкоциты и чего-то там еще набрасываются и пожирают, не давая опомнится :)

Сделали мы третью прививку КДС (коклюш, дифтерия,столбняк), через 5 часов поднялась температура до 39 и держалась несколько дней, не сбивалась ни чем. Начался коклюш (кашель, слизь просто на пол лилась) Официальные врачи ни разу не пришли на вызов (начались выходные, переходящие в праздники). Лечились в платной клинике. Коклюш плавно перешел в бронхит, который то проходил, то возвращался на протяжении 8 (!) месяцев.

Итог. Нигде в карточке и официальной статистике это не зарегистрировано, как последствие прививки.
Это была наша последняя прививка.

Знаю еще мамочку. У нее ребенок туберкулезом после прививки заболел.
У другой мамочки сын умственно не полноценный(осложнение после прививки)
Знаю двух сестер не привитых, они корью переболели. Ничего живые.

Из своего опыта. Четверо детей. 1-й привит до 6 лет полностью. 2-й после заболевания коклюшем в 5 месяце не прививался больше, 3-й и 4-й не прививались вообще. А теперь об иммунитете. Знаете ситуацию, когда кто-нибудь из семьи "приносит" домой вирус и все начинают болеть один за одним. Так не привитый дети переносят болезнь почти не заметно, поднимается температура до 39гр ночью, недомогание легкое и все прошло. А первый привитый ребенок болеет минимум неделю, а то и больше, температура не более 37,5 гр, все затягивается, необходимы лекарства. То же самое с бронхитами и ангинами. На лечение старшего привитого ребенка лекарствами мы тратим больше, чем на остальных не привитых детей. Вот вам и статистика.

А вопрос, зачем государству убивать детей? Нет, убивать не хотят, это так побочный эффект. Сначала соберут налоги, потратят на приобретения вакцин (откаты, дотации), сформируют у населения иммунитет, при котором становишься вечным клиентом аптек.Финансово это выгодно.

Гокуланатх дас
02.04.2013, 10:51
Какие же медицинские советы я дал? :) Вообще ни одного не было. С самого начала говорил - забудьте про интернетики, прекратите смотреть эти странные видео и читать всяких упоротых людей - идите ко врачу, его словам больше доверяйте и с ним обсуждайте вакцинацию. Не нравится один врач - обойдите десятерых.
Ну вот это и есть советы. "Слушайте врачей, которые сторонники прививок, и не слушайте никого другого (в том числе и врачей, которые против прививок)". Вы же отстаиваете прививки, разве не так? При этом никаких фактов у Вас нет, просто слова некоторой группы людей, позиция которых принята как государственная.
Еще не так давно позиция аналогичной группы людей была "вегетарианство - вред здоровью", и за него судили. Точно так же как и с прививками, это было "научно доказано и проверено опытными врачами".

Kasturika d.d.
02.04.2013, 10:53
Спасибо, Наталья, что поделились!
(собственно, для этого и создана тема.
Сделали мы третью прививку КДС (коклюш, дифтерия,столбняк), через 5 часов поднялась температура до 39 и держалась несколько дней, не сбивалась ни чем. Начался коклюш (кашель, слизь просто на пол лилась) Официальные врачи ни разу не пришли на вызов (начались выходные, переходящие в праздники). Лечились в платной клинике. Коклюш плавно перешел в бронхит, который то проходил, то возвращался на протяжении 8 (!) месяцев.

Итог. Нигде в карточке и официальной статистике это не зарегистрировано, как последствие прививки.
Это была наша последняя прививка.

Знаю еще мамочку. У нее ребенок туберкулезом после прививки заболел.
У другой мамочки сын умственно не полноценный(осложнение после прививки)
Знаю двух сестер не привитых, они корью переболели. Ничего живые.

Из своего опыта. Четверо детей. 1-й привит до 6 лет полностью. 2-й после заболевания коклюшем в 5 месяце не прививался больше, 3-й и 4-й не прививались вообще. А теперь об иммунитете. Знаете ситуацию, когда кто-нибудь из семьи "приносит" домой вирус и все начинают болеть один за одним. Так не привитый дети переносят болезнь почти не заметно, поднимается температура до 39гр ночью, недомогание легкое и все прошло. А первый привитый ребенок болеет минимум неделю, а то и больше, температура не более 37,5 гр, все затягивается, необходимы лекарства. То же самое с бронхитами и ангинами. На лечение старшего привитого ребенка лекарствами мы тратим больше, чем на остальных не привитых детей. Вот вам и статистика.

А вопрос, зачем государству убивать детей? Нет, убивать не хотят, это так побочный эффект. Сначала соберут налоги, потратят на приобретения вакцин (откаты, дотации), сформируют у населения иммунитет, при котором становишься вечным клиентом аптек.Финансово это выгодно.

Наталь Наталья
02.04.2013, 11:24
Статистика то же разная. Я знаю много родителей, которые отказываются от прививок, но "покупают" их для бумажки. Сейчас этим детям по 16-13 лет. Все живы.
Многие покупают прививки для поездки за рубеж, но не прививаются.
Я сама раньше думала покупать бумажки, а потом подумала зачем? Морока и деньги можно на другие цели потратить.

Kasturika d.d.
02.04.2013, 11:35
Многие покупают прививки для поездки за рубеж, но не прививаются.

А в какие страны требуют прививки? Не слышала об этом.

Кеша
02.04.2013, 12:08
Вот она, здравая мысль!
Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?

Плюсую. К этому можно ещё добавить отсутствие диплома родителя. :) Т.е. все выводы чисто умозрительные, не основанные на опыте :)


С самого начала говорил - забудьте про интернетики, прекратите смотреть эти странные видео и читать всяких упоротых людей
Аналогично хорошо бы забыть и зомбоящик, где показывают исключительно позитивные новости относительно прививок ("Наши учёные самые учёные! Ура!")


А общее теоретизирование по поводу роли государства в современном обществе и его отношению к детям.. это трудно назвать медицинским советом-суждением :)
Вот именно. Поэтому вам и сказали, что в современном обществе прививки небезопасны. А вы перешли к роли государства.

Наталь Наталья
02.04.2013, 12:14
А в какие страны требуют прививки? Не слышала об этом.
Мне это не грозит, поэтому знаю поверхностно.

У начальника двое сыновей школьников выезжали в США на год для обучения. Жили в семьях американцев. Прививки были нужны именно по их графику.

Другая знакомая постоянно ездит Украина-Россия-Финляндия. Ребенок 5 лет ходит по разным садикам. Так у нее на бумаге все очень красиво. А прививки ни одной не сделано.

Кеша
02.04.2013, 12:21
Итог. Нигде в карточке и официальной статистике это не зарегистрировано, как последствие прививки.

Вот. Что ещё нужно для ярых защитников доброго государства я не понимаю. Это реальность! Тот, кто сталкивался - знает, поэтому не молчит. Остальные предпочитают верить в любимый миф "Наша советская медицина самая хорошая в мире". Только где она, эта советская сейчас?
Поэтому и получаются, что с одной стороны родители-практики, с другой стороны - государственники-патриоты.

Светлана )
02.04.2013, 12:32
...Поэтому и получаются, что с одной стороны родители-практики, с другой стороны - государственники-патриоты.
Скорее можно противопоставить государственника, патриота, который при этом родитель-практик и - с другой стороны, теоретики, готовые жертвовать чужими жизнями. У каждого есть своя собственная жизнь, только ею и можно жертвовать, сколько душе угодно. Это я не лично участникам темы, просто уточняю по ходу обсуждения.

Кеша
02.04.2013, 12:59
Просто у нас обычно как?
На конструктивную критику относительно процесса вакцинации рассказывают о том, какая она полезная. А кто спорит-то? Может и так, тут же не специалисты. Просто в настоящих условиях это опасно для здоровья.

Kasturika d.d.
02.04.2013, 13:12
Молодежь можно понять: бездетные, оптимистичные, поспорить охота:biggrin1:

Опыт накопится ещё, а наше дело-поделиться...

Нирмала-кумара Дас
02.04.2013, 14:09
В общем, надо было просто написать в первом посте темы - в этой теме только критика прививок, любые остальные мнение не принимаются и осуждаются. И все было бы пучком.


А в какие страны требуют прививки? Не слышала об этом.
Если, например, из Перу в Бразилию летишь и нет в паспорте записи о прививке против желтой лихорадки - в страну не пустят ни за что. А теперь представляем себе ситуацию, когда в Перу кто-то из ваших друзей-антипрививочников заражается этой болезнью, но у него куплен паспорт - он спокойно возвращается в Россию и устраивает тут эпидемию с кучей смертей. Очень человеколюбиво. Типа, шкуру свою спас от побочки от прививок и сидит, радостный.


При этом никаких фактов у Вас нет
Но у вас тоже никаких фактов же нет. Все, что у вас есть - видео в ютубе и сколько-то печальных родителей, которым не повезло. Вот я в своем окружении знаю кучу семей, которые прививались и все у них было в полном порядке! Вы мне верите? Вряд ли, потому что у меня мнение с вашим не совпадает. А Наталь Наталье верите - откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?



Ребенок 5 лет ходит по разным садикам. Так у нее на бумаге все очень красиво. А прививки ни одной не сделано.
Еще один повод делать прививки, когда вот такие гады бумажки покупают. Можт их ребенок заболеет дифтерией и выздоровеет, а у моего слабый иммунитет и, заразившись от того, помрет. Ну его нафик. Впрочем, ну его нафик и садики вообще при такой нашей действительности.

Кеша
02.04.2013, 14:33
А Наталь Наталье верите - откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?

Вы живёте в своём мирке, все ваши аргументы сводятся к "может то, а может это". И вы мне ещё что-то говорили про детские рассуждения?

Когда ценой таких "может" будет жизнь вашего ребенка, вы не будете столь категоричны и уверены в нашей прекрасной медицинской машине.
Вы рассуждаете так легкомысленно, т.к. ваши плечи не обременены необходимостью принимать реальные решения и нести за них ответственность.

Роман, вы живёте в Москве. Оторвите от дивана своё мягкое место и дойдите до ближайшей клиники, где лечат иммунологические проблемы. И посмотрите на пациентов. Посмотрите на их количество. Спросите, когда появились проблемы. Уверяю вас, там нет волосатых мужиков из Финляндии.

Дальнейшую аргументацию со своей стороны считаю бессмысленной.

Светлана )
02.04.2013, 14:36
Но у вас тоже никаких фактов же нет

Роман, я писала только о фактах, прочитайте еще раз ...



А Наталь Наталье верите - откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?

С той же вероятностью Вы, может быть, огромная волосатая тетка из Норвегии :rgunimagu:




Может их ребенок заболеет дифтерией и выздоровеет, а у моего слабый иммунитет и, заразившись от того, помрет. Ну его нафик. .


Теперь понимаете, о чем я? Может чей-то ребенок от осложнений прививки и выздоровеет, а у другого слабый иммунитет и от осложнений прививки ребенок помрет. Ну его нафик.



Впрочем, ну его нафик и садики вообще при такой нашей действительности.

Добро пожаловать в кали-южную реальность...

Наталь Наталья
02.04.2013, 15:24
Если, например, из Перу в Бразилию летишь и нет в паспорте записи о прививке против желтой лихорадки - в страну не пустят ни за что. А теперь представляем себе ситуацию, когда в Перу кто-то из ваших друзей-антипрививочников заражается этой болезнью, но у него куплен паспорт - он спокойно возвращается в Россию и устраивает тут эпидемию с кучей смертей. Очень человеколюбиво. Типа, шкуру свою спас от побочки от прививок и сидит, радостный.

Он же по идее должен сам первый умереть? Вообще какой шанс ребенку лететь из Перу в Бразилию. Гораздо больше шансов стать ребенком "печальных родителей, которым не повезло"


Но у вас тоже никаких фактов же нет. Все, что у вас есть - видео в ютубе и сколько-то печальных родителей, которым не повезло. Вот я в своем окружении знаю кучу семей, которые прививались и все у них было в полном порядке! Вы мне верите? Вряд ли, потому что у меня мнение с вашим не совпадает. А Наталь Наталье верите - откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?

Нет, я просто мама, которая столкнулась с медицинской системой, еще легко отделалась и теперь стараюсь как можно меньше сталкиваться вообще.

Еще я довольно долго проработала бухгалтером в крупной фирме, торгующей мед. препаратами. С нами в кабинете сидел также таможенный брокер, занимающийся оформлением ввозимых препаратов.

Видела ли я врачей, приходящих за откатами, если они прописывали и продавали определенные препараты? Да их очередь была.
Можно ли было получить документы от лаборатории, а продавать другой препарат по этим документам. Да легко.
Всегда ли соблюдался режим температурного хранения лекарств? Ну это как повезет. Не всегда в холодильник то что нужно попадало.
Система государственных тендеров? Ха-ха-ха. И еще раз ха-ха.
Едят ли фармацевты ту химию, которую продают. Нет. Максимум витаминчики.
Еще я видела как писалась докторская диссертация на тему заболевания сердечно сосудистой системы. Тут просто ха-ха



Еще один повод делать прививки, когда вот такие гады бумажки покупают. Можт их ребенок заболеет дифтерией и выздоровеет, а у моего слабый иммунитет и, заразившись от того, помрет. Ну его нафик. Впрочем, ну его нафик и садики вообще при такой нашей действительности.

Вот не понимаю я тех кто за прививки ратует.
Ладно производители вакцин рынок теряют. Вы производите вакцины?
Аптеки клиентов теряют. Вы продаете вакцины?
Чиновники теряют часть дохода в виде откатов и дележки государственного бюджета. Вы чиновник?
Вы так боитесь эпидемий. Так Вы же привиты от всего и дети Ваши. Ведь погибнут прежде всего не привитые. Почему такое неприятие?

Еще мне вспомнился ответ Гуру махараджа своей ученице (она спрашивала о детском садике для своего сына) "Никому твой ребенок кроме тебя не нужен"
Поэтому ответственность за моих детей только на мне и муже. Мы не делаем прививок, мои дети не ходили и не будут ходить в детский сад. Да и школу посещают периодически, по желанию.

Kasturika d.d.
02.04.2013, 15:35
откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?




Ох, как нехорошо, безликому "Государству" вы верите, а участнику духовного форума-нет.

Где же логика, Роман?

Kasturika d.d.
02.04.2013, 15:40
В общем, надо было просто написать в первом посте темы - в этой теме только критика прививок, любые остальные мнение не принимаются и осуждаются. И все было бы пучком.

Это неправда. Не хорошо додумывать за людей.
Здесь могут быть любые мнения.

Без оскорблений и наездов.

Наталь Наталья
02.04.2013, 19:23
Вот этого, конечно, делать нельзя.
Я бы не стала так категорично заявлять. Подделывание медицинских документов без желания получить выгоду - это не такой уж страшный поступок. Знаю школу вальдорскую. При приеме там требуют справку о прививках. И все приносят, иначе не пройдешь их конкурс. А сами прививки не делают никто из моих знакомых, учащихся там. Вот такая странная реальность.

Наталь Наталья
02.04.2013, 19:41
Проблема не в самой идеи прививок, когда организм контактирует с мертвыми вирусами и приобретает иммунитет. А в том какой бизнес на этом построен. Один разрабатывает вакцину, другой производит, третий вакцинирует, а четвертый лечит от последствий. И нет ответственного.

Вообще, я не ожидала такой оживленной дискуссии среди людей, знакомых со словом карма. Как не обколи прививками своего ребенка, он заболеет какой-нибуд другой болезнью. Долг родителя обеспечить защиту ребенку питание, вода, свежий воздух, солнце, природа ... А там уж как Бог даст.

Гокуланатх дас
02.04.2013, 21:14
Но у вас тоже никаких фактов же нет. Все, что у вас есть - видео в ютубе и сколько-то печальных родителей, которым не повезло. Вот я в своем окружении знаю кучу семей, которые прививались и все у них было в полном порядке! Вы мне верите? Вряд ли, потому что у меня мнение с вашим не совпадает.
Вы не поняли :) я вообще то не против прививок :) И не за :)
я против слепой веры в некоторую группу людей, называющих себя врачами и учеными, которые Вас уже неоднократно обманывали. Это ведь та же самые люди, которые твердили о вреде вегетарианства и пользе коньяка :) И которые сейчас твердят о вреде молока. Да и в конце концов, ведь эти люди - просто шибко умные обезьяны. Это не оскорбление, это они сами так о себе думают и другим рассказывают, я тут ни при чем :biggrin1: С какой радости верить им?
Понятно, что золото можно поднять из грязи, и что мы пока что используем достижения демонической цивилизации. Но не брать же всё подряд, совершенно не понимая последствий.

николааевич
02.04.2013, 23:33
Долг родителя обеспечить защиту ребенку питание, вода, свежий воздух, солнце, природа ... А там уж как Бог даст.Это просто безрассудство, которое тоже приносит свои плоды.

Kasturika d.d.
03.04.2013, 07:23
А на наш взгляд безрассудство-это заражать здорового ребёнка разными болезнями и ожидать, что он останется здоровым:(

Каждый должен брать ответственность лично на себя, а не сваливать её на врачей и "государство"

Lakshmana Prana das
03.04.2013, 09:23
Переход на личности удален.

николааевич
03.04.2013, 09:38
А на наш взгляд безрассудство-это заражать здорового ребёнка разными болезнями и ожидать, что он останется здоровым
Вы даже не понимаете смысла прививки, а уже высказываете здесь свое мнение. Очень самоуверенно.

Kasturika d.d.
03.04.2013, 11:02
Вы даже не понимаете смысла прививки, а уже высказываете здесь свое мнение. Очень самоуверенно.
я думала, что понимаю смысл прививки.
Но, если чего-то упустила, прошу вас разъяснить. Разве прививка-это не
заражение тела чужими болезнетворными бактериями?(якобы для привития иммунитета)

Kasturika d.d.
03.04.2013, 11:13
Почитав ваши уверенные сообщения, мне стало казаться, что вы знаете больше.
Смиренно обращаюсь за разъяснениями:vanca calpa:

Мария Андреевна Муарамова
03.04.2013, 15:37
зачем то стока агресии у некоторых преданных в сообщениях..но ведь все равно каждая семья решит сама для своего ребенка,не разумно пытаться переубдить кого то.а если кому то интересно что пишут врачи о прививках,те врачи которые уже не гонятся за откатами и карьерным ростом, то можно почитать в нете журнал Благодарение № 6,2013.я думаю что его можно найти и в электронном виде в интернете..

николааевич
03.04.2013, 21:48
Разве прививка-это не заражение тела чужими болезнетворными бактериями?(якобы для привития иммунитета)Честно говоря, лучше об этом почитать на специализированных сайтах.

Я понимаю только, что привитые люди более устойчивы к этим смертельно опасным болезням (по крайней мере, так должно быть). На практике также есть деша-кала-патра. Нужен спокойный разум, чтобы правильно взвесить и принять решение. В любом случае, оно не может быть одно на всех.

Kasturika d.d.
03.04.2013, 22:03
Если вы не можете объяснить, к чему спорить:neznai:

николааевич
03.04.2013, 22:23
Если вы не можете объяснить, к чему спорить:neznai:Объяснить могу, но не тем, кто сам ленится искать ответы.

Kasturika d.d.
03.04.2013, 22:33
Хорошо.

николааевич
04.04.2013, 09:55
Хорошо.В смысле, Вы пошли искать ответы? Это прекрасно!

Kasturika d.d.
04.04.2013, 10:41
В смысле, Вы пошли искать ответы? Это прекрасно!

Да. Спасибо, Прабху.

николааевич
04.04.2013, 23:46
...Ваше смирение бесконечно! :sorry:

Кеша
05.04.2013, 10:51
Вспомнился тут один пример.
В начале 20-го века на западе учёные и медики рекомендовали мамочкам, у которых новорожденные малыши плохо засыпали, давать им на ночь морфий.
Такое "лекарство" активно рекламировалось и продавалось в аптеках.
Как нетрудно догадаться, малыши хорошо спали, т.е. внешне проблема сна решалась.

И таких примеров изменчивости суждений науки множество.
Поэтому неизвестно ещё, что будут говорить ученые про прививки лет эдак через сто. Может быть, совершенно противоположное :)

Kasturika d.d.
05.04.2013, 11:13
Вспомнился тут один пример.
В начале 20-го века на западе учёные и медики рекомендовали мамочкам, у которых новорожденные малыши плохо засыпали, давать им на ночь морфий.
Такое "лекарство" активно рекламировалось и продавалось в аптеках.
Как нетрудно догадаться, малыши хорошо спали, т.е. внешне проблема сна решалась.

И таких примеров изменчивости суждений науки множество.
Поэтому неизвестно ещё, что будут говорить ученые про прививки лет эдак через сто. Может быть, совершенно противоположное :)

К сожалению, это не единственный случай, когда врачи и "ученые" ставят эксперименты.

В Америке не так давно была подобная история:

Kasturika d.d.
05.04.2013, 11:25
Это была одна из самых грандиозных трагедий ХХ века: дети, родившиеся без рук и без ног, иногда глухие или слепые, или с повреждениями мозга и сердца - потому что матери боролись с тошнотой и бессонницей во время беременности с помощью талидомида.


Вот одна из жертв этих экспериментов:
http://m.youtube.com/watch?v=gMSOt6SJVA8
(видео, конечно, очень позитивное, но суть "работы врачей" ясна)

Кеша
05.04.2013, 12:15
К сожалению, это не единственный случай, когда врачи и "ученые" ставят эксперименты.
Я не думаю, что это обязательно осознанные эксперименты.
Просто ум учёных, как и остальных людей, несовершенен: сегодня одна гипотеза и вера (в таблетку), а завтра другая.

Kasturika d.d.
05.04.2013, 12:25
Я не думаю, что это обязательно осознанные эксперименты.
Просто ум учёных, как и остальных людей, несовершенен: сегодня одна гипотеза и вера (в таблетку), а завтра другая.
Наверное , не осознанные.
Просто через таких "ученых" действует Кали:(

Гокуланатх дас
05.04.2013, 12:41
Понятно, что неосознанные.... Сначала калиюжный брахман, то есть ученый, что-то открывает. При этом о последствиях он не думает, а просто публикует открытие. Потом калиюжные кшатрии - правители думают как это можно использовать в своих целях и дают делу огласку. А потом калиюжные вайшьи начинают всем этим торговать. Что там будет потом никого из этих трех не волнует.
Примерно так...

Светлана )
05.04.2013, 12:44
А калиюжные шудры просто и искренне следуют их указаниям...

Кеша
05.04.2013, 12:50
Совместными усилиями в последних 5 сообщениях раскрыли тему шести страниц :yahoo:

Kasturika d.d.
05.04.2013, 14:17
Совместными усилиями в последних 5 сообщениях раскрыли тему шести страниц :yahoo:

:good:Точно

николааевич
06.04.2013, 05:59
Вспомнился тут один пример.
В начале 20-го века на западе учёные и медики рекомендовали мамочкам, у которых новорожденные малыши плохо засыпали, давать им на ночь морфий.
Такое "лекарство" активно рекламировалось и продавалось в аптеках.
Как нетрудно догадаться, малыши хорошо спали, т.е. внешне проблема сна решалась.

И таких примеров изменчивости суждений науки множество.
Поэтому неизвестно ещё, что будут говорить ученые про прививки лет эдак через сто. Может быть, совершенно противоположное :)
Знаю один случай, когда после лечения у аюрведического врача пациенту стало хуже. Надо запретить Аюрведу!

Вот так, всего в одном сообщении я раскрыл тему 6 страниц.

Кеша
06.04.2013, 12:15
Знаю один случай, когда после лечения у аюрведического врача пациенту стало хуже. Надо запретить Аюрведу!
Вот так, всего в одном сообщении я раскрыл тему 6 страниц.
Он, конечно, тоже рекламировался на государственном уровне, а его лекарства можно было найти в любой аптеке... :)

николааевич
06.04.2013, 16:22
Он, конечно, тоже рекламировался на государственном уровне, а его лекарства можно было найти в любой аптеке... :)Какая раница, где он рекламировался? Сообщение не по теме...

Кеша
06.04.2013, 18:28
Какая раница, где он рекламировался? Сообщение не по теме...
Действительно, ваш пример не по теме.
И в современной ведической, и в обычной медицине можно найти примеры неквалифицированных врачей.
К теме государственного всеобщего навязывания прививок всем без разбора это не имеет никакого отношения.
Я лишь привел пример такого ошибочного навязывания и рекламы яда из мировой истории.

николааевич
06.04.2013, 18:40
Действительно, ваш пример не по теме.
И в современной ведической, и в обычной медицине можно найти примеры неквалифицированных врачей.
К теме государственного всеобщего навязывания прививок всем без разбора это не имеет никакого отношения.
Я лишь привел пример такого ошибочного навязывания и рекламы яда из мировой истории.Если бы государство не навязывало всем без разбора прививки, то многие из здесь присутствующих могли бы и не родиться вовсе. А так кто-то защитил нас от эпидемий, мы живы и теперь можно кучи дерьма вываливать на гос-во.

Кеша
06.04.2013, 21:31
Если бы государство не навязывало всем без разбора прививки, то многие из здесь присутствующих могли бы и не родиться вовсе. А так кто-то защитил нас от эпидемий, мы живы и теперь можно кучи дерьма вываливать на гос-во.

Вы так говорите, будто жизнь в человеческом теле - это блаженство, к которому мы стремимся.
Не родились бы вовсе? Ха-ха! :) Вы книги Прабхупады читали? :)
Если по судьбе было положено родиться, то никуда душа не денется от своей кармы - получит нужное тело как миленькая.
А вот безудержное шлепание всё новых и новых химических лекарств ведет к тому, что организм отвыкает бороться самостоятельно. Конечно, зачем ему самому вырабатывать какое-то вещество, если в него это вещество через таблеточку обладатель тела закинул и быстренько на работу побежал.

николааевич, вы рассуждаете по-материалистически. Из нашей вайшнавской философии можно вынести, что:
1) конец человечества ещё очень далек
2) сколько бы человек не придумывал средств от эпидемий (а эпидемии - это Божья кара человечеству), Кришна всегда придумает альтернативный способ умервщления (вирус мутировал - и ваши таблетки уже не действуют).
Ну умирали раньше от пандемий, а сейчас в таких же количествах от рака, инфарктов и т.д. Чего добилась наука? Да ничего: как умирали люди по замыслу Кришны, так и умирают. Другие причины отказа материального тела - да, но по сути ничего не изменилось.
А про бедное госудраство, на которое вываливают - это просто ха-ха. Сколько того, о чем вы написали, вываливает оно на нас... :)

николааевич
06.04.2013, 21:44
Вы так говорите, будто жизнь в человеческом теле - это блаженство, к которому мы стремимся.Веды говорят, что человеческая форма жизни очень редка, важна и ценна. Идите спорьте с Ведами.


:) Вы книги Прабхупады читали? :)Нет конечно, кроме Ваших сообщений и почитать нечего.


Если по судьбе было положено родиться, то никуда душа не денется от своей кармы - получит нужное тело как миленькая. Судьба и карма это понятия не статичные, а пластичные. Если бы не было вакцин, то людей на земле было бы меньше - значит кто-то бы не родился. Такова была бы другая карма планеты.


А вот безудержное шлепание всё новых и новых химических лекарств ведет к тому, что организм отвыкает бороться самостоятельно. Конечно, зачем ему самому вырабатывать какое-то вещество, если в него это вещество через таблеточку обладатель тела закинул и быстренько на работу побежал.Вы осознанно предлагаете другим бороться с настоящей чумой, оспой и т.д. без лекарств? Это философия демонов.


николааевич, вы рассуждаете по-материалистическиОбычно так любят говорить религиозные фанатики всех мастей.


Из нашей вайшнавской философии можно вынести, что:Из Вашей?! :rgunimagu:



1) конец человечества ещё очень далекЭто к чему?


2) сколько бы человек не придумывал средств от эпидемий (а эпидемии - это Божья кара человечеству), Кришна всегда придумает альтернативный способ умервщления (вирус мутировал - и ваши таблетки уже не действуют).Шрила Прабхупада говорил применять все средства для лечения. Я лучше его буду слушать, чем непонятно кого.


Ну умирали раньше от пандемий, а сейчас в таких же количествах от рака, инфарктов и т.д. Чего добилась наука? Да ничего: как умирали люди по замыслу Кришны, так и умирают. Другие причины отказа материального тела - да, но по сути ничего не изменилось.
А про бедное госудраство, на которое вываливают - это просто ха-ха. Сколько того, о чем вы написали, вываливает оно на нас... :)Вам просто плевать на всех, пусть дохнут. Это Ваш (и разного рода "аюрведистов") выбор, но не мой.

Кеша
06.04.2013, 22:35
Веды говорят, что человеческая форма жизни очень редка, важна и ценна. Идите спорьте с Ведами.
Редка, потому что редкая душа заслуживает такой формы жизни, а не потому что материальных тел не хватает из-за чумы или оспы :)




Из нашей вайшнавской философии можно вынести, что:
Из Вашей?! :rgunimagu:
Что вас так позабавило? Да, из нашей, т.е. из всех посетителей этого форума, которые пытаются развить в себе сознание Кришны.
Я предположил, что вы тоже к ним относитесь.


Шрила Прабхупада говорил применять все средства для лечения. Я лучше его буду слушать, чем непонятно кого.
Да, почитайте, как он относился к традиционным врачам, а ещё, как часто он к ним обращался (Сатсварупа Госвами "Прабхупада. Человек. Святой. Его жизнь и наследие")

Kasturika d.d.
13.04.2013, 15:45
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=499068

10.04.2013 Отравление детей в роддоме: препараты отправлены на экспертизу

Макс_И
13.04.2013, 16:27
николааевич
Шрила Прабхупада говорил применять все средства для лечения. Я лучше его буду слушать, чем непонятно кого.

У нас есть возможность выбирать средства лечения, оздоровления, исцеления, поста, очищения между более качественными менее качественными и нашими собственными возможностями.. А Ш.П. говорил также что медицина обманывает :

Шрила Прабхупада. Закон обманывает, медицина обманывает, правительство тоже обманывает. Высокие правительственные чиновники обвиняются в получении взяток. Если губернатор берет взятки и полиция берет взятки, то разве может идти речь о хорошем обществе? Народ выбирает того политика, который обещает ему счастливую жизнь. Но поскольку счастье - это майя [иллюзия], он никогда не сможет исполнить свое обещание, и общество только переполнится лгунами. А так как на самом деле люди жаждут этого иллюзорного счастья, они снова и снова избирают таких неразборчивых в средствах лидеров.

Макс_И
13.04.2013, 16:44
Обманщики и обманутые
Шрила Прабхупада. Такие явления природы, как сила тяготения или невесомость, - это ачинтья-шакти, непостижимые энергии, и настоящая наука подразумевает познание ачинтья-шакти. Начинать исследование цепи явлений с какого-либо определенного момента времени не научно и не может дать полного знания. Мы должны знать, откуда все берет свое начало. Дойдя в своих исследованиях до известной черты, мы обнаружим, что природа порождена ачинтья-шакти. К примеру, с помощью своего ума, кисти и красок мы можем изобразить цветок. Но постичь, каким образом на земле сами собой растут и плодоносят растения, мы не можем. Мы можем понять нарисованный цветок, но не в силах понять настоящий. По существу ученые не могут объяснить явление биологического роста. Они лишь жонглируют словами: «молекула», «хромосома», - но на самом деле не могут объяснить этого явления.

Кеша
14.04.2013, 12:35
Нашел цитату в защиту прививок :)

Бхагавад-гита 3.14, комментарий Шрилы Прабхупады:

В результате они не только освобождаются от последствий совершенных в прошлом грехов, но и делают свое тело невосприимчивым ко всем видам материальной скверны.
Подобно тому как во время эпидемии прививка надежно защищает человека от болезни, пища, предложенная Господу Вишну, ограждает нас от скверны этого мира, и того, кто ест только такую пищу, называют преданным Господа.
Итак, человек, обладающий сознанием Кришны и принимающий только пищу, которая была предложена Кришне, может полностью очиститься от материальной скверны, которая является результатом его прошлых грехов и мешает его духовному развитию.

Kasturika d.d.
14.04.2013, 12:39
Нашел цитату в защиту прививок :)

Бхагавад-гита 3.14, комментарий Шрилы Прабхупады:

Да, во время эпидемии...очень хорошо!

Макс_И
14.04.2013, 12:43
Подобно тому как во время эпидемии прививка...

=)
+ во время эпидемии. Когда это делают новорожденным это заставляет лишний раз задуматься.
И ... прививка. Не все что в ампулах - правильного качества. Иногда намеренная подделка с целью погубить людей. Иногда оплошность.
А иногда несовершенство материального ума и не знание законов Природы (нашего тела в том числе). Как в составе прививок : то ли альдегид то ли что), еще "экстракты" из остатков животных... Как буд-то телу все это нужно.

Не очень похоже что все это был замысел Бога.

Гокуланатх дас
15.04.2013, 07:24
Нашел цитату в защиту прививок :)
Бхагавад-гита 3.14, комментарий Шрилы Прабхупады:
Да, я и сам думал, как расценивать эту цитату... Или как действительное подтверждение пользы прививок, или как способ донести до читателя доступным языком важность прасада.

В оригинале
When there is an epidemic disease, an antiseptic vaccine protects a person from the attack of such an epidemic. Similarly, food offered to Lord Vi??u and then taken by us makes us sufficiently resistant to material affection, and one who is accustomed to this practice is called a devotee of the Lord.

Kasturika d.d.
05.05.2013, 22:23
http://amalatma.livejournal.com/113180.html

«А вашей дочери поставили Гардасил или Церварикс?"


http://zenslim.ru/content/%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%E2%80%93-%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Враджендра Кумар дас
06.05.2013, 04:39
У меня недавно на консультации была женщина, которой в детстве сделали прививку, после которой она заработала себе аллергию на всю жизнь. Но у нее это чисто кармическое (это должно было случиться). У нее очень сильный Раху (символизирующий яды) во 2-м доме (питание) в разрушительном градусе и куча ключевых планет в Накшатрах Раху.

Kasturika d.d.
06.05.2013, 08:22
У меня недавно на консультации была женщина, которой в детстве сделали прививку, после которой она заработала себе аллергию на всю жизнь. Но у нее это чисто кармическое (это должно было случиться). У нее очень сильный Раху (символизирующий яды) во 2-м доме (питание) в разрушительном градусе и куча ключевых планет в Накшатрах Раху.

Интересно, а если бы родители, обладая знанием, защитили бы её от этой прививки, могло что-то измениться?

Враджендра Кумар дас
06.05.2013, 10:24
Осталась бы склонность страдать от отравлений.

Kasturika d.d.
06.05.2013, 17:53
То есть в данном случае не имело значения- прививали или не прививали? Всё-равно уровень страданий остался бы тем же?

А в случае, когда болезни возникают из-за нашего невежества уже в этой жизни, мы ведь можем избежать их (или помочь детям)?

Враджендра Кумар дас
07.05.2013, 10:14
Так или иначе, яд бы вошел в тело, либо через прививку, либо через пищу.

Если причиной болезней является текущее невежество, то это корректировать легче всего, т.к. у этого нет глубоких кармических корней.

Kasturika d.d.
07.05.2013, 10:23
Так или иначе, яд бы вошел в тело, либо через прививку, либо через пищу.

Если причиной болезней является текущее невежество, то это корректировать легче всего, т.к. у этого нет глубоких кармических корней.

Более-менее проясняется. Спасибо Вам за ответ!

Светлана )
11.10.2013, 10:05
Госпитализация детей в Приморье после пробы Манту

РИА Новости 16:3310.10.2013

Наше общество имеет большие пробелы в знании и понимании права на здоровье – как свое, так и собственных детей, считает Ирина Андреева.
Случившееся с детьми в Приморье, госпитализированными на этой неделе после пробы Манту, о которой не предупредили их родителей и о которой не знали в школе, второй день не сходит с первых строчек новостей. Почти полсотни школьников "укололи" неправильно разведенным лекарством, после которого им стало плохо. А теперь все, включая министра здравоохранения, прокуратуры и главы региона, решают, как помочь пострадавшим и как наказать виновных. Тем временем треть пострадавших переводят в Москву под наблюдение специалистов.

История эта очень ясно показала, что наше общество имеет большие пробелы в знании и понимании права на здоровье – как свое, так и собственных детей.

Медицинские действия в крупных дозах

Все началось в понедельник в школе села Новосысоевка Яковлевского района Приморского края.
Буквально "без объявления войны" к школе подъехала машина местной больницы, которую, по словам директора образовательного учреждения Александра Беккера, "все знают". Врач со школьной медсестрой провели кожную пробу на наличие туберкулезной инфекции (реакция Манту) у 45 школьников, используя препарат "туберкулин". Спустя некоторое время дети массово начали жаловаться на головные боли и образование опухолей на месте пробы. В итоге 30 школьников были госпитализированы. Треть из них отправляется в Москву – под наблюдение фтизиатров НИИ имени Сеченова.

По данным прокуратуры Приморского края, которая занялась расследованием инцидента, "врач-педиатр Яковлевской центральной районной больницы совместно с медицинской сестрой этой же больницы провели туберкулинодиагностику препаратом "туберкулин" с превышением допустимых доз 45-ти учащихся школы села Новосысоевка".

Самое важное здесь, что о предстоящей диагностике медики не предупредили никого – ни школьников, ни саму школу, ни, что самое главное, родителей.

Как сообщила одна из мам пострадавших детей Елена Свиридова, "нас не предупреждали о приезде врачей и каких-либо прививках. Когда мы попросили объяснений, все школьное руководство сказало о том, что они не знают, откуда и зачем приехали врачи <…> Моего ребенка вечером рвало, у других детей проявлялись разные симптомы, повышенная температура, многие дети не могли уснуть от жара".

Директор школы Беккер вторит родителям: "Ни администрация, ни больница не предупреждали нас о том, что будет проходить проба Манту. Из родителей тоже никто не знал. Медики просто приехали в школу <…> еще раз могу подтвердить, что никого не предупреждали о том, что здесь будут проходить медицинские действия".

Руководитель департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов вообще сообщил, что вышеозначенный препарат "нельзя применять в таких дозах, в случае, если его вводят детям, доза должна быть минимальной. Обычно он (туберкулин) используется только в больницах".

Что мы знаем о наших правах

Медицинское обследование, вакцины, реакции и их результаты – неотъемлемая часть нашей жизни. Первые такие "приветы" от мира ребенок получает сразу после рождения еще в роддоме – прививки от гепатита В и туберкулеза (БЦЖ). За ними следуют вакцины от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита. И ревакцинации в течение нескольких лет.

Мамы послушно водят детей в поликлинику для выполнения этих процедур. Для того чтобы пойти в сад или школу, обязательно нужно принести справку, что все прививки сделаны. Позже, в образовательных учреждениях повторные прививки и реакции Манту делаются централизованно, сразу группам или классам.

Чаще всего родителей просто ставят в известность: будет проведено то-то и то-то. Несколько лет назад в Москве, например, тех, кто не хочет, чтобы детям делали прививку от гриппа, стали просить написать письменный отказ – отчетность и все такое. Потом появились отпечатанные бумажки – в них надо просто пометить "согласен/не согласен" и расписаться.

В нашем случае родителей в приморском селе не спросили и не предупредили, да и "скорая" приехала знакомая, и так все все знают, чего лишний раз беспокоиться.

О том, что человек вправе отказаться от любой медицинской манипуляции для себя или своего ребенка, знают не все, а точнее – меньшая часть родителей. О том, что это регулируется законом – еще меньше.

Как должно быть

Любые медицинские вмешательства – осмотры, манипуляции, инъекции, флюорографии и много-много других действий, имеющих отношение к физическому или психическому здоровью человека, – должны быть одобрены самим человеком. Эту часть нашей жизни регулирует Федеральный закон №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Но кто ж его читал?

Статья 20 закона как раз и утверждает, что в России, прежде чем что-то делать, медики должны получить на это согласие – при условии, если это не критическая ситуация, когда на ожидание просто нет времени.

Там, в частности, говорится тяжелым, казенным языком, но очень подробно: "необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи".

И все.

Но мы не научились уважать собственную жизнь. И не в том смысле, что плохо к себе относимся, а в том, что плохо знаем, как все должно быть организовано, что об этом говорит закон, как нужно поступить, чтобы не оказаться в неудобной, опасной или проигрышной ситуации.

Именно поэтому врач и может приехать в школу и сделать прививки нашим детям неправильно разведенным лекарством. У нее есть задание от начальства и сезонный график вакцинации. Надо исполнять. А выполнять закон и обязательства перед обществом – об этом в задании и графике не написано. Как "не написано" и у большинства из нас. Может быть, поэтому случившееся с детьми в Приморье даже не очень
удивляет?

РИА Новости 16:3310.10.2013

http://ria.ru/analytics/20131010/969106109.html

Kasturika d.d.
11.10.2013, 10:47
Да, особенно там пострадали дети, предрасположенные к аллергическим реакциям. А ослабленным детям вообще нельзя делать никаких прививок. Об этом повсюду стали говорить ДАЖЕ врачи.

Кстати, многие врачи признаются, что они сами не прививают своих детей.

Kasturika d.d.
11.10.2013, 10:51
http://deti-i-my.ru/allergiya-na-mantu.html
Аллергия на манту

Gandharvika dd JPS
11.10.2013, 10:51
кто даст гарантию, что просто не забудут о ваших отказах
конечно можно попытаться судиться... потом, причем ключевое слово попытаться

Kasturika d.d.
11.10.2013, 11:01
Если в школе забудут, ребенок напомнит им. Не понимаю, в чем тут проблема?

Gandharvika dd JPS
11.10.2013, 11:26
гипотетически проблема в том, что ребенка могут не спросить, он может не напомнить или его могут не послушать
или так не бывает щас?
мои дети в школу в России не ходили, могу чего-то не знать

Kasturika d.d.
11.10.2013, 11:52
Наш сын говорил учителям: "У меня отказ от прививок".

Шри Радхика д.д.
13.10.2013, 20:12
Прошу прощения,за непопулярное мнение, но Роман Орлов был прав. У меня за плечами медицинский институт, интернатура и ординатура (просто тут просили дипломы...)Если кому-то повезло обойтись без прививок - слава Богу. Но это не аксиома, простите.

Kasturika d.d.
13.10.2013, 20:20
Прошу прощения,за непопулярное мнение, но Роман Орлов был прав. У меня за плечами медицинский институт, интернатура и ординатура (просто тут просили дипломы...)Если кому-то повезло обойтись без прививок - слава Богу. Но это не аксиома, простите.

Как раз ваше мнение наиболее популярное.
Целью этой темы не было отговаривать кого-то от прививок.

Kasturika d.d.
13.10.2013, 21:48
Целью этой темы не было отговаривать кого-то от прививок.

ЕСЛИ ВЫ ВСЕ-ТАКИ РЕШИЛИ ПРИВИВАТЬ РЕБЕНКА, ТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО КАК МОЖНО ПОЗЖЕ, ПОТОМУ ЧТО:

- Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

- Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!

- Утверждение, что «насморк прививке не помеха», не верно. Ребенок должен быть здоров!
Кроме того, очень важно, чтобы в следующие несколько недель после прививки он не контактировал с больными людьми...

http://zenslim.ru/content/%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%E2%80%93-%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Светлана )
14.10.2013, 15:57
Прививки, школа и прочие «надо»

...А недавно у нас состоялся с мужем разговор, где мы обсудили, что важно рассказывать о нашем пути и открытиях со старшим сыном. Например, о прививках. У нас уже много данных для того, чтобы уверенно говорить о вреде прививок. Но часто мы об этом молчим — каждый ведь сам делает выбор. Это ведь тоже одно из «надо» и «как все». Все ставят. Нам ставили и мы живы. Без них никуда не возьмут. И много других причин «за».

Но есть и много «против», которых вы не услышите от педиатра, который дает вам подписать бумажку о согласии на очередной укольчик. Вместе с этой подписью вы берете на себя ответственность – вы позволили поставить прививку, и значит последствия на вашей совести тоже. У меня этих «против» накопилось много. Наш старший сын привит по графику до года. Младший не получил ни одной вакцины. И я знаю, почему я не буду делать детям прививки. И почему я никогда никому не посоветую прививаться. Хотя чаще всего мы молчим – это ведь выбор родителей.

Но почему мы молчим? Что за трусость? У нас есть данные.
У нас есть анализы ребенка, где подтверждено превышение уровня ртути и свинца в тканях ребенка в 50-100 раз.
Подумайте — в 50-100! Как будто он за свои 7 лет успел на ртутном заводе поработать.
А на самом деле все проще — бациллы во многих прививках убивают именно ртутью. И если организм полностью здоров, то он эти соли ртути выведет.

Но если это ребенок, который только что родился, имеет неврологические проблемы после родов, — часто он не справляется.
А ртуть остается в тканях. В тканях мозга. И что она делает? Она блокирует речевые центры, центра коммуникации, социализации. И мы получаем аутизм.
Аутизм это уже не неведомый зверь. Шесть детей из ста имеют аутические симптомы. Не все имеют глобальный аутизм. У кого-то это просто спектр или странности.
Но у большинства анализ на тяжелые металлы покажет сильное превышение.

Это же доказывает тот факт, что многие из детей с такими симптомами проходят процедуру хелирования — в разных формах — и у них нормализуется коммуникация. Как будто и не было ничего. Странно, да?

Говорят, что прививки нас защищают. Но правда это или миф? В Европе давно не ставят гепатит в роддоме. Потому как это прививка только для тех детей, чья мама больна гепатитом. Мы, видимо, все больны:)

БЦЖ и вовсе странная прививка. Есть два типа людей — мне многие гомеопаты об этом рассказывали. Есть те, кто предрасположен к туберкулезу. Они могут заболеть. Но прививка дает такой эффект, что у этих детей начинается туберкулез костей, туберкулез тканей и так далее. то есть для них прививка провоцирует болезнь. А есть те, кто никогда не заболеют. И им прививка не нужна. В чем тогда смысл?

Наше повреждение началось именно с БЦЖ. Потом АКДС. Каждая прививка сопровождалась температурой под 40, вызовом «скорой», на что говорили, что это не прививка. Это у вас зубы, живот, что угодно. И несмотря на то, что ребенок на наблюдении у невролога — никаких медотводов. Есть план. А еще манипуляции врачей — вы себя защитили? А ребенка? Нужно обязательно его защитить! А по факту получается наоборот…

Мы не ставили прививок после года. Прививка от кори стала последней каплей — и начался откат.
Младший не получил ни одной прививки. И я вижу эффект. Многие иммунологи говорят, что это зверство — так убивать иммунитет ребенка сразу. С рождения. Такой график прививок!

И если наш старший болел очень много — по 5-7 раз в год и очень тяжело, то младший не болеет вообще.
У него пару раз поднималась ночью температура — а утром уже все прошло. И снова здоров. При этом мы живем в путешествии. Смена климата, опасные страны — Индия, Шри-Ланка. Куда вроде опасно ехать без прививок. Третий ребенок тоже не получит ни одной прививки, мы видим разницу.
Сложно бороться со стереотипами. Врачи давят — у них план. Манипулируют. Но важно понимать, что на кону здоровье человека, а не наша хорошесть и правильность.


А еще у моей мамы есть статистика. Она знает уже около 7 детей в Иркутске, где родился Даня. Они родились в том же роддоме примерно в это же время. И у них такое же состояние. Совпадение? Или какие-нибудь экспериментальные вакцины? Кто нам об этом расскажет?


Мифы о том, что после трех лет ребенок уже готов к прививкам… Недавно общалась с мамой восьмилетней девочки, чья дочка едва не умерла после единственной прививки, будучи уже взрослой. Ерунда, правда? Если семилетний ребенок так реагирует, то что говорить о грудничках?


Мы часто общаемся с особыми родителями. Наслушались и насмотрелись. Кто-то получил ДЦП после прививки, кто-то — аутизм и откат. Есть те, кто едва не умерли. После прививок. Родились здоровыми. Повод ли это задуматься?


Хотя не у всех детей аутизм от прививок. Иногда все симптомы уходят только на диете ( без глютена, казеина и сахара), иногда нужна просто особая система обучения для встраивания ребенка в ритм, иногда – сенсорное насыщение. Часто причины могут быть связаны с самими родами, психологическим климатом в семье. Но повторю – у большинства особых детей, которых я видела, откаты начались после прививок.

Такова наша позиция с прививками. Посмотрите видео, почитайте статьи. Послушайте иммунологов. Например, Марина Таргакова —иммунолог в прошлом. И она против прививок. Удобнее быть как все и делать то, что говорят, но на кону — здоровье наших детей.
Любое «надо» стоит взвешивать и примерять к конкретному ребенку. Даже если это нужно всем – нужно ли это моему ребенку? Пойдет ли ему это на благо? Подходит ли это ему? Только родительское сердце знает ответ на этот вопрос. Потому Бог и дал ребенку маму и папу – чтобы они помогли ему в этом мире, оградили от лишнего, дали самое необходимое.

Ольга Валяева – valyaeva.ru

Kasturika d.d.
14.10.2013, 16:09
Спасибо, Светлана! Вот собственно для таких откровений и создавалась тема. И если будут полярные мнения и различный опыт, то это даже интересней.
Возможно, кто-то захочет поделиться тем, как прививки спасли его детей... Будет замечательно!

Светлана )
14.10.2013, 16:11
:namaste:

Дамир
14.10.2013, 17:42
Возможно, кто-то захочет поделиться тем, как прививки спасли его детей... Будет замечательно!

Как выяснить, что спасла именно прививка, вот в чём вопрос )))

Светлана )
15.10.2013, 09:29
Медработники в 2,5 тысячи раз превысили дозу туберкулина для детей

вчера, 20:04

Следственный комитет привел шокирующие данные по уголовному делу о пробах Манту в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня появились подробности расследования ЧП в селе Новосысоевка Приморского края, где школьникам без согласия их родителей вкололи препарат туберкулин. 30 детей после этого попали в лечебные учреждения Приморского края и Москвы.

Как стало известно РИА «Восток-Медиа», врач-педиатр и медсестра не просто превысили количество вводимого препарата – доза оказалась выше допустимой нормы в 2,5 тысячи раз. «Стоит отметить, что эксперименты по использованию туберкулина в такой дозе никем не проводились», - сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

При этом медсестра не имела специального допуска – вина за это также, очевидно, ляжет на врача Яковлевской центральной районной больницы. Сам туберкулин, выпущенный в сухой форме, мог использоваться только в специализированных клиниках и противотуберкулёзных диспансерах.
Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.vostokmedia.com/n179142.html


ВЛАДИВОСТОК, 14 окт — РИА Новости. Доза препарата, введенная детям в Приморье при пробе Манту, превышает допустимую в 2,5 тысячи раз, сообщил РИА Новости в понедельник представитель краевого СУСК России.
Следователи Приморья рассказали о главном подозреваемом по делу о пробе Манту

"Следствие располагает информацией, что доза препарата, введенного детям при пробе Манту в школе Яковлевского района, после которой были госпитализированы 30 школьников, превышала допустимую в 2,5 тысячи раз", — сказал собеседник агентства.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК Аврора Римская, подобных случаев превышения допустимой дозы туберкулина при пробе Манту ранее не регистрировалось.

"Установлено, что к вакцинации допущен медработник, не имеющий специального допуска, и доза вводимого препарата в 2,5 тысячи раз превысила допустимую норму. Экспериментов по использованию туберкулина в дозе, превышающей 2,5 тысячи раз, никем не проводилось", — сказала Римская.

"Как следует из материалов уголовного дела, учащимся был введен препарат, который выпускался в сухой форме и мог использоваться только в специализированных клиниках и противотуберкулезных диспансерах под строгим надзором и специально обученным персоналом, имеющим доступ к постановке пробы Манту", — сообщила Римская.

По ее словам, следствием установлено, что ответственным лицом за туберкулинодиагностику детей в Яковлевском районе назначена районный врач-педиатр. "В настоящее время она является главным подозреваемым, поскольку, по нашей версии, именно в результате ее небрежного отношения к туберкулинодиагностике был допущен работник, не входящий в специальную бригаду и не имеющий доступа", — объяснила Римская.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова: "В сельской школе вместо того, чтобы вводить растворимые формы туберкулина, в которых невозможно дозами ошибиться, медицинский персонал решил сам развести туберкулиновую пробу из порошка. И они ошиблись — техническая погрешность — ввели дозу, превышающую ту, что должна быть. (в 2,5 тысячи раз. - прим.)

РИА Новости http://ria.ru/vl/20131014/969758557.html#ixzz2hlWh9sxj


РИА Новости http://ria.ru/vl/20131014/969758557.html#ixzz2hlWYIruE

Ачйута Риши дас
15.10.2013, 10:40
"Эксперимента не проводилось".Теперь провели.Выбрано было Богом забытое село в отдалённом регионе,чтобы пострадавшие не смогли ничего сделать в ответ,ввиду недостатка ресурсов.Сейчас они знают,что в принципе,можно превысить дозу в 2500 раз,никто не умер.Ожидайте следующих экспериментов над вашими детьми.

Гокуланатх дас
16.10.2013, 07:31
Как выяснить, что спасла именно прививка, вот в чём вопрос )))
Ну как же, вот как описано в цитате выше, двое детей - один привитый, другой нет. И если непривитый заболеет тем, от чего не привили, а брат не заболеет, значит работает :)
Что-то пока не видно таких сообщений :)

Дамир
16.10.2013, 14:33
Ну как же, вот как описано в цитате выше, двое детей - один привитый, другой нет. И если непривитый заболеет тем, от чего не привили, а брат не заболеет, значит работает :)
Что-то пока не видно таких сообщений :)

Интересное утверждение : Просто потому, что второй не заболел, то благодаря исключительно прививки ))))

Гокуланатх дас
16.10.2013, 21:35
Ну так как братья в схожих условиях, то скорее всего прививка виновата :) Хотя конечно чтобы сделать научный вывод надо много-много таких случаев проанализировать.

Светлана )
24.10.2013, 10:22
Снятый после ЧП с Манту врач в Приморье делал прививки еще 2 недели

РИА Новости http://ria.ru/vl/20131024/972248037.html#ixzz2icMovovb

ВЛАДИВОСТОК, 24 окт — РИА Новости. Врач-педиатр, ранее отстраненный от работы после пробы Манту, из-за которой дети попали в больницу, вновь был назначен ответственным за туберкулинодиагностику в Яковлевском районе Приморья, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Двадцать девять детей из села Новосысоевка Приморского края попали в больницу после того, как им сделали пробу Манту туберкулином. По данным прокуратуры, у детей болела голова, на месте инъекции образовались опухоли. СК сообщил, что допустимая доза препарата была превышена в 2,5 тысячи раз. Одиннадцать школьников 11 октября были доставлены спецбортом в московский НИИ фтизиопульмонологии имени Сеченова. Еще 18 детей привезли в реабилитационный центр во Владивостоке.

"Установлено, что приказом главного врача Яковлевской центральной районной больницы от 8 октября до окончания расследования по факту госпитализации школьников после пробы Манту отстранен от работы участковый врач-педиатр", — сказала Телегина.

По ее словам, при этом уже 10 октября главным врачом больницы был издан приказ, в соответствии с которым отстраненный врач назначен ответственным за организацию и проведение детских прививок в Яковлевском районе, а также включен в состав бригады для проведения массовой туберкулинодиагностики.

"По итогам рассмотрения прокурорского протеста незаконный приказ отменен", — сказала собеседница. РИА Новости пока не располагает комментариями руководства Яковлевской районной больницы.

Ранее глава края Владимир Миклушевский заявил, что ситуация в Яковлевском районе — это провал руководства департамента здравоохранения края. В тот же день губернатор подписал приказ об увольнении главы департамента Олега Бубнова.


РИА Новости http://ria.ru/vl/20131024/972248037.html#ixzz2icN2R5KM

Светлана )
24.01.2014, 18:04
Ученикам московской школы стало плохо после пробы Манту. Начата проверка
МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве начата проверка по факту обращения школьников за медицинской помощью после вакцинации. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.

Инцидент произошел в школе № 1571, где ученикам был введен препарат «туберкулин» для пробы Манту. После этого несколько школьников почувствовали себя плохо и обратились к врачу.

«Проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СКР.

По сообщениям СМИ, после введения препарата плохо стало шестерым учащимся, один ребенок попал в реанимацию.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_event/1390564561-uchenikam-moskovskoi-shkoly-stalo-plokho-posle-proby-mantu-nachata-proverka

Врач-педиатр московской больницы Ольга Иванова рассказала «Русской службе новостей», что причиной плохого самочувствия детей может быть анафилактический шок.

«Минимальное, что это может быть — вегетативное расстройство. Когда школьники 14-15 лет видят, что кто-то упал в обморок, некоторые срочно тоже падают в обморок, то есть им кажется, что у них болит рука или падает давление. Перед пробой Манту ребенок должен быть осмотрен медперсоналом, элементарно нужно спросить жалобы, посмотреть горло, послушать ребенка перед тем, как делать пробы Манту», –— рассказала О. Иванова.

По словам врача, поставка партии пробы Манту, после которой дети попали в больницу, нуждается в проверке. Если в результате пробы возникла такая серьёзная ситуация, как попадание ребенка в реанимацию – то это реакция на введение препарата, состав которого нужно выяснять. Чаще всего это препараты отечественного производства. Каждая область или район закупает то, что им рекомендовано Департаментом здравоохранения.

По информации телеканала LifeNews, сегодня в московской школе № 1571 шестеро детей пострадали в результате пробы Манту, один ребенок находится в реанимации.
http://www.rusnovosti.ru/news/300918/

Светлана )
11.04.2014, 09:23
http://www.youtube.com/watch?v=aCW6gjvTcEo
Всем родителям!
Геннадий Онищенко - правда о прививках.Он сам это говорит. Из первых рук...
http://www.youtube.com/watch?v=aCW6gjvTcEo

Светлана )
11.04.2014, 09:42
http://www.youtube.com/watch?v=HKeKjJtaPzcТут еще подробнее:
http://www.youtube.com/watch?v=HKeKjJtaPzc

Kasturika d.d.
18.04.2014, 21:07
Светлана) тут есть полный фильм: http://www.youtube.com/watch?v=lP0n6cAm42s Очень познавательный((

Светлана )
19.04.2014, 09:20
Спасибо! Я в курсе. Некоторые говорят, что это интервью Онищенко - подделка, но он нигде не опроверг это свое выступление.

Kasturika d.d.
19.04.2014, 10:13
Некоторые говорят, что это интервью Онищенко - подделка, но он нигде не опроверг это свое выступление.
Пусть думают, что подделка. В мире и без него интересных фактов достаточно.

Валерий Д.
24.05.2014, 14:31
Раньше и без прививок обходились, и нормальные люди жили, достигали совершенства :)

Раньше разновидность таких болезней не существовало наверно. Хотя врятли, к примеру создании анестезии помогло проводить операции без причинения боли пациенту. До этого резали на живую! Антибиотики тоже внесли вклад.Так посмотреть, как будто болезни берутся неизвестно откуда,случайно, хотя По ведам болезни приходят в нашу жизнь только по карме.

Валерий Д.
24.05.2014, 15:00
Светлана) тут есть полный фильм: http://www.youtube.com/watch?v=lP0n6cAm42s Очень познавательный((

Там в конце фильма упомянули орден иллюминатов. Не раз слышал что они являются некой такой системой, управляющая Землей,устанавливающие тут мировые порядки,управление массами людей с помощью религии, правительства и законов. Люди созданы быть подчиненными и боятся чего то,причем существуют законы жизни по которым это дает как бы иллюзорную защиту каких то высших сил. а человеческая раса(РАБОВ) была создана ими же и еще кем то, на языке вед - иллюминатов называют анунаками(рептоиды), живущие на нашей планете внутри нее(Теория полой Земли). Но в знаниях иллюминатов говорится о создании человеческой расы, что не Бог создал людей, и не с помощью эволюции как это предполагают сторонники Дарвиновской теории. Так что неизвестно еще что и как работает в этом мире, трудно сказать что веды полностью правы что Бог и высшие существа управляют вселенной и где тут справедливость, ну или какие то другие формы жизни, ну к примеру нашей человеческой расой! Вероятно что в век кали , когда Шри Кришна покинул Землю, ее захватили эти анунаки, и понеслась. Хотя в знаниях иллюминатов говорится что они создают людей,целые цивилизации, а потом уничтожают их потопом(потоп осуществляется из недр Земли, а не с океана Гарпходака), по крайне мере точно ответить не могу, это всего лишь две теории.

Kasturika d.d.
24.05.2014, 18:45
Там в конце фильма упомянули орден иллюминатов. Валерий, ваши рассуждения не про детские прививки?
Вам лучше создать тему про иллюминатов отдельно. Будет много желающих пофантазировать ;)

Светлана )
14.06.2014, 14:11
http://www.youtube.com/watch?v=XAv_0mWSCqw

Kasturika d.d.
15.06.2014, 19:43
9117

http://www.tiensmed.ru/news/vaktsinrak-ab0.html



Важно! Законодательство страны гарантирует право каждого гражданина выражать свое добровольное и, что немаловажно, полностью информированное согласие либо несогласие на любое медицинское вмешательство в целом, и вакцинирование в частности. Кроме того, решение о вакцинации детей принимается исключительно родителями!

Kasturika d.d.
15.06.2014, 20:18
http://www.youtube.com/watch?v=MzeiHY7C0F0#t=124

Светлана )
11.11.2014, 13:58
В Новгородской области после плановой прививки погиб трехмесячный ребенок

ТАСС, 11 ноября, 11:47
В СК считают, что причиной смерти могла вакцина. Следователи устанавливают, какой препарат ввели малышу
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 ноября. /Корр. ТАСС Юлия Генерозова/.
В Новгородской области погиб трехмесячный ребенок. Следователи полагают, что причиной смерти могла стать плановая прививка, сделанная несколькими днями ранее.
Об этом ТАСС сообщила во вторник старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анастасия Садриева.
По данным следствия, ребенок умер дома в поселке Хвойная.
Родители не подавали заявления в правоохранительные органы.
"Со слов родителей известно, что ухудшение состояния ребенка произошло на следующий день после планового вакцинирования в районной больнице.
Следователи изъяли медкарту, чтобы установить препарат, введенный ребенку", - уточнила представитель СК.
Следственные органы Новгородской области назначили комиссионную судебную экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".
После получения результатов экспертизы будет решаться вопрос о наличии в действиях медработников признаков преступления.
http://tass.ru/spb-news/1564302

Светлана )
18.12.2014, 11:43
Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок

https://www.facebook.com/mothersandmidwifes/photos/a.548625338484352.141851.547337478613138/964522166894665/?type=1&fref=nf
Долгий день. Только сейчас закончили разбирать последний на сегодня случай.
Итого: 3 ситуации конфликта с опекой после домашних родов/при отказе от прививок/частого посещения поликлиники,
10 ситуаций по отстранению от занятий в школе/детском саду из-за отказа от Манту,
новости от ребят из с. Северное — фельдшер пока ведет себя сдержанно, юрист и главврач районной больницы избегают общения с папой,
новости от малышки Аленки — сегодня ей сделали операцию на глазках, завтра мама расскажет подробнее.

И вот самое яркое за день:
— руководство школы № 42 г. Твери на полном серьезе считает и убеждает родителей в том, что отказ родителей от обследования здорового ребенка на туберкулез (постановки пробы Манту) — «является нарушением федерального и санитарного законодательства РФ»
— «позвонили из органонов опеки, мол, приходите на беседу в такое-то время, на вас поступила жалоба. Интересуюсь, и кто же жалуется? — «А ваша поликлиника, мол, вы не посещаете педиатра. Жду вас с паспортом и свидетельством о рождении всех детей!»
Я и в самом деле по месту прописки с 7 месячной дочерью не появлялась ни разу, пока была в отпуске в другом городе по мере поступления проблем обращалась к врачам,
колики, простудные сопли, родились с ГБН, наблюдались у гематолога, вылечились! Вернулись с отпуска — не болели, по этой причине не считаю нужным обращаться к педиатру, взвешиваю ребенка сама. Естественно, я здесь — «камень преткновения» для местных медиков, потому что не делаю прививки, так понимаю, что меня решили пугать
органами опеки...»
Вот такие дела.

ПОЖАЛУЙСТА: если вы отправляете запрос в виде личного сообщения нам, указывайте свои ФИО и контактный телефон, это ускорит работу по вашему обращению!
Спасибо вам большое, что несмотря на кризис вы продолжаете поддерживать нашу работу пожертвованиями!!!
***
Если вам или вашим близким нужна помощь — держите под рукой наш телефон:
resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png+7 985 767 99 36
Помните, мы помогаем вам бесплатно!
И все благодаря вашим добровольным пожертвованиям:
www.mama-help.me/donate

Светлана )
21.12.2014, 20:07
Из опыта мам, приложу фото.

Светлана )
21.12.2014, 20:09
10236Нажмите для увеличения.

Kasturika d.d.
25.12.2014, 15:28
http://healthy-back.livejournal.com/202174.html
Роберт Мендельсон. Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам

http://econet.ru/articles/64162-robert-s-mendelson-ispoved-eretika-ot-meditsiny
Доктор Мендельсон "Исповедь еретика от медицины"

http://genocid.net/news_content.php?id=2671
Р.Мендельсон. "Как калечат женщин"

Шри Радхика д.д.
26.12.2014, 15:13
Кто-то в это верит?

Kasturika d.d.
26.12.2014, 15:20
Во что?

Шри Радхика д.д.
28.12.2014, 15:54
Ну да, мой вопрос некорректен. Если Вы размещаете ссылки на эти статьи, значит, по крайней мере, Вы в это верите.

Светлана )
17.01.2015, 14:33
http://www.youtube.com/watch?v=XbXTqLNnG4E
http://www.youtube.com/watch?v=bkZj6N74_sQ

Kasturika d.d.
21.01.2015, 13:11
Исповедь московского врача: http://realmedic.livejournal.com/#post-realmedic-2542

Kasturika d.d.
21.01.2015, 13:29
Ну да, мой вопрос некорректен. Если Вы размещаете ссылки на эти статьи, значит, по крайней мере, Вы в это верите.

Дорогая матаджи, я бы рада была в это не верить, и если бы сама не попадалась на удочку таких псевдоврачей, благо, что меня всегда поддерживал и вразумлял мой разумный Супруг.
В мою первую беременность, например, УЗИ в московской супер-элитной клинике “показало“ “страшное“ внутриутробное заболевание сердца моей дочери, и супер-пупер-врачи назначили мне срочное кесарево сечение. Мой Муж увез меня рыдающую домой, где я благополучно родила здоровую девочку.
Были и другие случаи в моей жизни, опыта достаточно, поэтому ни о каких прививках или плановых походах к "врачам“ сейчас уже речи не идет.

Светлана )
22.01.2015, 20:16
http://s017.radikal.ru/i443/1501/d0/2ff53e700368.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i443/1501/d0/2ff53e700368.jpg

Kasturika d.d.
05.02.2015, 15:19
В редакцию «АиФ-Ярославль» со своей бедой обратился ярославец Сергей Шлёнский: он утверждает, что его 6-летний сын после прививки стал инвалидом - заболел сахарным диабетом. Сергей написал заявления в прокуратуру и Росздравнадзор.

Убить иммунитет.

«Никто никогда не говорил мне, что прививка может привести к таким страшным заболеваниям, как сахарный диабет, аутизм, болезнь Альцгеймера… Хотя в медицинских инструкциях это все есть, - с волнением начал свой рассказ Сергей Шлёнский. – И нигде родителям не дают объективной информации. Хотя по закону РФ врачи обязаны это делать (закон №157-ФЗ от 1998 года «Об иммунопрофилактике»)».

6-летний Гоша долго болел простудным заболеванием. Всё это время родители писали отказ от прививки. За несколько дней до прививки воспитатель детского сада дала маме бумагу, что её сын должен пройти вакцинацию. Гоше ввели тройную вакцину, призванную защитить мальчика от кори, краснухи и паротита.

Почти сразу после укола у малыша появилась вялость, слабость, пропал аппетит, он стал много пить.

«Буквально через неделю ребёнка скрутило, - расстроенно вспоминает Сергей. - Чуть не в коме привезли в больницу. Появились все симптомы сахарного диабета. Только мы с женой тогда этого не знали – ни в одном колене у нас ничего подобного не было. Я веду здоровый образ жизни: бег, никакого алкоголя, табака, с весны по осень мы с детьми на даче в сосновом лесу. То есть я понимаю, что надо делать, чтобы у детей был крепкий иммунитет. Что могло убить этот иммунитет? Мое мнение, после того, как я изучил гору литературы, - это прививки».

http://www.yar.aif.ru/health/details/1089188
Полностью:

Светлана )
24.04.2015, 12:51
ССЫЛКА НА МЕД.ДОКУМЕНТ ПРО ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИВИВОК.

А здесь по ссылке законодательный медицинский документ про последствия прививок:

"МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания". Утверждено Онищенко.

Посмотрите особенно табличку внизу документа:
http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm

Там говориться, например, открытым текстом "всего лишь" о том, что последствие "смерть" может наступить после любой прививки в течение 30 дней....подумаешь, какая мелочь! хм.

Советую распечатать документ и взять с собой на время общения с медиками, показывая данную табличку. Они как правило очень удивляются и вопросы у них отпадают.

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ПОСТВАКЦИНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЮ

-----------------------------------+-------------+----------------
¦ Клинические формы ¦ Вакцина ¦Сроки появления¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Анафилактический шок, анафилакто- ¦все, кроме ¦первые 12 часов¦
¦идная реакция, коллапс ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Тяжелые, генерализованные аллерги-¦все, кроме ¦до 3 суток ¦
¦ческие реакции (с-м Стивенса-Джон-¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
¦сона, Лайела, рецидивирующие отеки¦ ¦ ¦
¦Квинке, сыпи и др.) ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Синдром сывороточной болезни ¦все, кроме ¦до 15 суток ¦
¦ ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Энцефалит, энцефалопатия, энцефа- ¦инактивиро- ¦до 10 суток ¦
¦ломиелит, миелит, неврит, полира- ¦ванные ¦ ¦
¦дикулоневрит, синдром Гийена-Барре¦живые вакцины¦5 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Серозный менингит ¦живые вакцины¦10 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Афебрильные судороги ¦инактивиро- ¦до 7 суток ¦
¦ ¦ванные ¦ ¦
¦ ¦живые вакцины¦до 15 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Острый миокардит, нефрит, аграну- ¦все ¦до 30 суток ¦
¦лоцитоз, тромбоцитопеническая пур-¦ ¦ ¦
¦пура, анемия гипопластическая, ¦ ¦ ¦
¦коллагенозы ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Хронический артрит ¦краснушная ¦до 30 суток ¦
¦ ¦вакцина ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Вакциноассоциированный полиомиелит¦у привитых ¦до 30 суток ¦
¦ ¦у контактных ¦до 60 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Осложнения после БЦЖ-прививки: ¦ ¦в течение 1,5 ¦
¦холодный абсцесс, лимфаденит, ке- ¦ ¦лет после ¦
¦лоидный рубец, остеит и др. Гене- ¦ ¦прививки ¦
¦рализованная БЦЖ-инфекция ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Абсцесс в месте введения ¦все вакцины ¦до 7 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Внезапная смерть, другие случаи ¦все вакцины ¦до 30 суток ¦
¦летальных исходов, имеющие времен-¦ ¦ ¦
¦ную связь с прививкой ¦ ¦ ¦
-----------------------------------+-------------+----------------

Алексей Глушко
17.05.2015, 16:02
Харе Кришна!

На самом деле есть четкое определение иммунитета:

Иммунитет – невосприимчивая способность живых существ к различным заболеваниям. Эта необходимая и надежная защита может быть достигнута как естественным путем, так и искусственно посредством терапевтических средств: введением сывороток и прививками.

Таким образом, можно достичь высокой резистентности к заболеванием и без прививок, то есть естественным путем.

Сергей Иванов
17.05.2015, 16:11
На дорогах россии гибнет 30 тысяч человек в год.Никому не приходит в голову на этом основании запрещать автомобили.От прививок намного больше пользы чем вреда.

Андрей Владимирович Заяц
22.09.2015, 20:14
Я лично знаю двух матерей, у которых дети умерли от вакцинации: у одной-прямо в роддоме, а у второй после прививки у дочки стало расти сердце. Таскали по врачам, делали дорогостоящие операции, но все бесполезно...

Kasturika d.d.
23.09.2015, 11:35
Когда молодые родители спрашивают, прививать или не прививать своих детей, я предлагаю им изучить разные мнения по этому вопросу, чтобы самим принять ответственное решение.
Для разнообразия мнений вот любопытная статья о пользе вакцинации населения: http://zdr.ru/articles/vyzyvayut_li_privivki_autizm

Kasturika d.d.
26.09.2015, 19:35
" Историк медицины и исследователь, д-р философии Харрис Култер сообщил, что его обширное исследование показывает, что детские прививки "... вызывают вялотекущий энцефалит у младенцев в гораздо больших размерах, нежели медицинские власти желают это допустить, примерно у 15-20% всех детей". Он указывает, что последствиями энцефалита (воспаления мозга, хорошо известного побочного эффекта прививок) являются: аутизм, неспособность к обучению, минимальное и отнюдь не минимальное поражение мозга, конвульсии, эпилепсия, нарушения сна и питания, астма, сексуальные нарушения, диабет, ожирение, синдром внезапной детской смерти, агрессивные импульсы - все те нарушения, от которых страдает современное общество. Многое из всего вышеперечисленного встречалось ранее крайне редко, но стало распространённым по мере расширения программы детских прививок.

Сегодня, согласно Национальному Центру информации о вакцинах, один ребёнок из 150 болен аутизмом. В начале 1940-х гг., до введения массовых прививок, аутизм был столь редким заболеванием, что лишь немногие доктора сталкивались когда-либо с ним в своей практике " http://www.argoland.ru/shok/priviv5.php

Kasturika d.d.
27.09.2015, 11:10
"Аутизм
- это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга.
Аутизм как самостоятельное расстройство впервые был описан американским клиницистом Лео Каннером в 1942 году, в 1943 году сходные расстройства у старших детей описал австрийский ученый Ганс Аспергер, а в 1947 году — советский ученый Самуил Мнухин.

Еще в 2000 году считалось, что распространенность аутизма составляет от пяти до 26 случаев на 10 тысяч детского населения. В 2005 году уже на 250-300 новорожденных в среднем приходился один случай аутизма. По данным Всемирной организации аутизма, в 2008 году 1 случай аутизма приходился на 150 детей. За 10 лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз.

На сегодняшний день, по данным Американских центров по контролю и предотвращению заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention), каждый 88-й ребенок в Америке болеет аутизмом — это на 23% больше, чем два года назад, и на 78% больше, чем в 2000 году."

Kasturika d.d.
04.11.2015, 11:44
Жизнь без прививок: интервью с врачом-педиатром, многодетной матерью Ольгой Калитеевской

http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/09.htm

Kasturika d.d.
29.12.2015, 11:03
Очередная жертва прививки:

https://www.youtube.com/watch?v=j3Aw_dZmKQg&feature=youtu.be

фрагмент передачи "Пусть говорят" выпуск 28 декабря 28.12.2015 (с 45-й минуты) https://www.youtube.com/watch?v=K9h3D1N6_98

Дамир
29.03.2016, 15:59
Руководство американского кинофестиваля Трайбека приняло решение не показывать вызвавший споры фильм "Вакцинированные: от подлога к катастрофе", рассказывающий о якобы существующей связи между вакцинацией детей и аутизмом.

Один из соучредителей фестиваля актер Роберт Де Ниро, буквально накануне отстаивавший включение фильма в программу фестиваля, заявил, что все же решено отменить премьеру.

"Мое намерение показать этот фильм объяснялось желанием начать разговор о проблеме, которую я и моя семья воспринимаем как глубоко личную. Однако вновь обсудив этот вопрос с командой фестиваля Трайбека и представителями научного сообщества, мы сочли, что фильм не способствует дискуссии, на которую я надеялся. Фестиваль не пытается обойти острые вопросы или избежать противоречий. Но у нас есть обеспокоенность по поводу некоторых аспектов фильма, из-за которых мы вынуждены отменить его показ на фестивале", - цитирует слова Роберта Де Ниро официальный аккаунт фестиваля в "Фейсбуке".

Изначально организаторы Трайбеки отказались включать фильм в программу, но Роберт Де Ниро, на правах одного из основателей фестиваля, заступился за него и настоял на включении.

"У нас с Грейс есть ребенок, страдающий аутизмом, и мы считаем, что очень важно открыто обсуждать и рассматривать все вопросы, так или иначе связанные с этой проблемой. За все 15 лет существования фестиваля я ни разу не вмешивался в процесс отбора фильмов для него. Однако для меня и моей семьи это очень личный вопрос, и я хочу начала дискуссии по этой теме, поэтому мы покажем "Вакцинированных". Я не разделяю взгляды авторов фильма, я не выступаю против вакцинации, я лишь хочу, чтобы эту тему начали обсуждать", - заявил тогда Роберт Де Ниро.

Решение Трайбеки и личное участие в этом деле Де Ниро тут же вызвало острую критику со стороны американской прессы. Например, Los Angeles Times озаглавила свою публикацию "Как фестиваль Трайбека Роберта Де Ниро продался психованным противникам вакцинации".

"Мы только что стали свидетелями очередного примера ограничения свободы слова, искусства и правды со стороны мощи корпоративных интересов. Решению Трайбеки не удастся лишить мир доступа к правде, которую рассказывает фильм "Вакцинированные", - цитирует заявление Ассошиэйтед Пресс.

Фестиваль Трайбека пройдет в Нью-Йорке с 13 по 24 апреля.

Kasturika d.d.
30.03.2016, 09:14
Преданные, берегите своих детей.

https://democrator.ru/petition/ginekologi-iz-korenovska-dolzhny-otvetit-po-zakonu/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=d263

Письмо пострадавшей мамы Президенту Российской Федерации Министерства здравоохранения Российской Федерации:
“22 октября 2015 года в роддоме МБУЗ» Кореновской ЦРБ», я родила дочь на сроке 41 недели. Без осложнений. На учет встала в 5 недель, к Авраменко И.И. Выполняла все ее рекомендации. Беременность протекала хорошо, без патологий .Дочери при рождении дали 9 баллов по шкале АПГАР. Родилась идеально чистая, розовая, с весом 3500 и ростом 57см. Ребенок закричал в первую же секунду после рождения. Персонал восхищался внешним видом и физическими данными новорожденной. В виде исключения разрешили родственникам прийти посмотреть.


На протяжении всего нахождения в роддоме, была спокойная, отлично спала и кушала. На 3 день было сделано УЗИ, патологий не обнаружено. Перед выпиской на 6 сутки была сделана прививка БЦЖ. Ночью стала вести себя беспокойно, на следующий день, к вечеру моментально побелела, поднялась температура до 40 градусов. Была доставлена в МБУЗ» Кореновскую ЦРБ». 40 минут ждала врача, у ребенка начали появляться навязчивые движения, только после прихода педиатра, дочку обложили льдом и начали искать неонатолога. Спустя вечность (как мне показалось) малышку положили в реанимацию. Я находилась с ней рядом, наблюдала, как она посинела, как моей 7-ми дневной дочери вводили трубки. На протяжении этого времени я держала ее за ручку, а она неотрывно смотрела мне в глаза. После безуспешных манипуляций ее забрали на ИВЛ, а меня попросили покинуть помещение.Во время того как моя крошка лежала на искусственной вентиляции легких, в реанимации несколько раз отключалась электроэнергия.На мои вопросы о ее состоянии, мне отвечали молчанием. Я до утра просидела на кушетке возле дверей реанимации. В 9:20 мне сообщили о смерти моей девочки.
По сей день я не знаю, от чего умерла моя дочь, на все вопросы врачи дают размытые ответы.


Я ЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ХАЛАТНОСТЬ ВРАЧЕЙ И ПРИВИВКА БЦЖ, УБИЛА МОЮ МАЛЫШКУ...“

Kasturika d.d.
31.03.2016, 10:26
Родителям для размышлений любопытная статья: http://econet.ru/articles/109246-privivka-ot-veroyatnosti
Прививка от вероятности

Kasturika d.d.
01.07.2016, 10:04
Врач-иммунолог Марина Таргакова о прививках:

Я категорический противник прививок. Потому, что Бог прививки не создавал, Он создал иммунную систему. И поэтому иммунная система потрясающе мощная. Очень важно ребенку и вам контактировать с природой, потому как иммунная система улучшается от этого.
Бог - самый лучший Врач, и Он создал все, что существует в природе. Прививки – это бизнес. Сначала создают страх, а потом создают прививку. Самое сильное чувство у человека – это страх. Страх за жизнь – это самое сильное. Манипуляций этим будет много в вашей жизни, пожалуйста, не поддавайтесь. Продолжительность жизни отмерена. И если ребенку суждено уйти в детстве, никакими прививками вы не сможете это остановить. Но прививками мы сможем ухудшить качество жизни. Болезнь и смерть – не связаны друг с другом. Болезнь связана с качеством жизни, но не со смертью. Но у врачей есть убеждение, что они вершители судеб. И теперь они пугают вас, надавив на чувство вины, чувство стыда и т.д. Они накачивают страх, а потом предлагают лекарство от страха – прививку. Почему у нас сейчас инвалидная иммунная система – из-за прививок. Мы подорвали иммунную систему, мы над ней ставим эксперименты, нездоровые родители заражают в итоге нездоровых детей. В первую очередь, нужно выровнять духовную систему, подтянуть психику за этим. Я как иммунолог, как главный гомеопат Минздрава Казахстана, как аллерголог, говорю вам: "Не делайте прививок!"Но только справьтесь со своим страхом, потому как, если вы боитесь, идите и сделайте прививки, иначе своим психозом вы доведете ребенка и себя! Потому что у вас нет веры.



https://www.youtube.com/watch?v=dobLjs2H0vw

Raja Kumari dasi
01.07.2016, 11:17
Те преданные, кто не делают своим детям прививок, не должны так уж рьяно пропагандировать это обычным людям. Поскольку существует коллективный иммунитет человечества на страшнейшие болезни (навроде сибирской язвы), которые были побеждены в новейшее время только благодаря поголовной вакцинации. Чем больше будет непривитых детей, тем слабее будет общий иммунитет на такие болезни.

И непривитые нынешние счастливчики не заболевают в том числе и благодаря всеобщей вакцинации предыдущих поколений.

Конечно, дети преданных попадают в категорию более защищенной части населения по большей части оттого, что родители получают защиту Господа или они сами преданные.

Но пропагандировать не прививать своих детей обычным людям, не ведущим здоровый образ жизни и не занятых в служении Богу - это не безусловное благо. Пусть кто-то из практикующих преданных знает (а не просто верит), что "благодаря служению Кришне наша семья защищена". Но как можно гарантировать то же самое тем, кто не занят преданным служением? Говорить им : просто поверьте, что не заболеете - и не заболеете? Ну поверьте сами в разгар эпидемии гриппа, что не заболеете - сомневаюсь, что у всех преданных это срабатывает. А тут непреданные.

Если какие-то бхакты пропагандируют отказ от прививок без пропаганды тем же людям бхакти - они ставят их под удар и возможно будут и сами потом отвечать, если дети тех, кого они убедили не прививать детей, заболеют из-за снижения коллективного иммунитета на какую-то болезнь.

Kasturika d.d.
01.07.2016, 11:55
Преданные пропагандируют тогда, когда считают это своим гражданским и человеческим долгом. Равнодушие врача и неоказание помощи считается преступлением. Никто не может обвинить Марину Таргакову в том, что она не дает людям духовные знания и религиозные принципы. Поэтому в данном случае это замечание неуместно. А в целом, естественно, что каждый преданный проповедует не только о прививках, на то он и преданный.

Raja Kumari dasi
01.07.2016, 12:06
В Средневековье люди не в пример нынешним жителям Земли были гораздо более благочестивы, близки к природе и уверены в защите Господа. Это почему-то никак не помешало чуме и прочей напасти выкосить половину Европы (или больше?). В 20 в. утвердилась асептика и антисептика - но и в 20 веке кроме как всеобщей вакцинацией многое не смогли победить. Победить многие болезни помогла только всеобщая вакцинация. Так что есть мнение, и я считаю его вполне обоснованным, что агитаторы против прививок сами рубят сук, на котором сидят.

Lakshmana Prana das
01.07.2016, 12:14
были гораздо более благочестивы

Совсем не факт. Скорее, наоборот. Убивали и грабили друг друга запросто. Кто сильнее, тот и прав. Сейчас все же поблагопристойнее народ.

Raja Kumari dasi
01.07.2016, 12:19
По закону Кали-юги (ухудшения всего) они были лучше, нравственнее нынешнего населения - общество в целом все-таки было более богоцентрично и богобоязненно.

Например, такого кол-ва абортов не было, как сейчас. Столько коров не забивали - слишком было неразумно, а сейчас убивают ради вкуса мяса (а не ради пропитания), теперь гораздо больше народа могут себе позволить оплатить убийство, из-за новых технологий выращивания на убой... Столько представителей животного и растительного мира не гибло, как сейчас из-за промышленности, направленной на удовлетворение искусственно возросших потребностей людей... Так что о кол-ве убийц тогда и сейчас можно поспорить...

И если сейчас поголовно не вакцинировать - спид может быть будет самой безобидной реакцией, может быть реакции для населения уже должны быть гораздо хуже. Со спидом годами живут - от чумы помирали за несколько часов или дней.

Raja Kumari dasi
01.07.2016, 12:39
Никто не может обвинить Марину Таргакову в том, что она не дает людям духовные знания и религиозные принципы.
Она разве говорит прямо о могущественном процессе Кришна-бхакти? Я почему-то была уверена, что она скорее говорит просто о Боге, о благочестии и т.п. Так об этом много кто говорит - христиане, мусульмане и т.п. Пропагандирует такое начало цивилизованной жизни. Но это людей от страшных болезней не защищает: в средневековье многие такими богобоязненными и были. Но это им не помогло, помирали от чумы наравне с негодяями.

Vyacheslav V.P.
01.07.2016, 13:01
А я, как ни странно, несмотря на присущий с рождения фанатизм и где-то даже экстремизм поддерживаю все же мнение Раджа Кумари.


Если какие-то бхакты пропагандируют отказ от прививок без пропаганды тем же людям бхакти - они ставят их под удар и возможно будут и сами потом отвечать, если дети тех, кого они убедили не прививать детей, заболеют из-за снижения коллективного иммунитета на какую-то болезнь.
Верно. Если они советуют или пропагандируют такие вещи людям, при этом не давая им доступа к тому пути, который способен избавить человека от кармы (или, по крайней мере, уж точно ее изменять), то это нельзя назвать очень разумным. Это примерно то же самое, если пропагандировать полнейшую ахимсу, ненасилие, человеку, который подвергается нападению преступника. Если он не будет обороняться, а как баран подставит голову под топор, то тот, кто посоветовал ему такой неадекватный подход к материальной реальности, будет затем отвечать, если разбойник убьет этого несчастного. Так же и с прививками. Как чтобы не оказывать разбойнику совсем никакого сопротивления (и при этом остаться в живых) нужно иметь довольно (если не очень) высокую степень тонкой и духовной защиты, так и чтобы не заболеть, будучи не привитым, тоже нужно иметь определенный уровень. Но расплачиваться за не вполне адекватные рекомендации придется, разумеется, этим же проповедникам: карму людей они возьмут на себя. IMHO.

P.S. Сам со школьных лет не делаю никаких прививок и детям тоже не буду, но у меня есть взамен этого очень мощная "прививка", способная победить любую болячку :) Если же человеку мы такую трансцендентную прививку не дали, но при этом агитируем его к отказу от прививок материальных, то получается, что духовной защиты у человека еще нет, а материальной защиты - уже нет. И он ни так не защищен, ни так. Нужно, чтобы у человека хоть что-то из этого было в арсенале! (Тоже IMHO, но не вижу в нем противоречий.)

Kasturika d.d.
01.07.2016, 13:17
Тоже IMHO, но не вижу в нем противоречий
Различные мнения в этой теме приветствуются, поскольку они учат нас размышлять. Пока что-то не обсудишь с разных сторон, ничего не поймешь. Тем более, что темы детских прививок нет в Шримад Бхагаватам, так что родителям нужно самим принимать решения.

Vyacheslav V.P.
01.07.2016, 13:35
Да, таково вот мое личное мнение. Более того, а что делать в случае так называемых ВИЧ / СПИД, например? Там ведь даже если применять какую-то лечебную терапию, то абсолютно не факт, что она поможет. Люди мрут только так, даже если им и вводят ретровирусные препараты. Но если их не вводить, при этом не давая человеку бхакти, то вполне возможно, что он умрет еще быстрее. (Конечно, не следует рассматривать бхакти как таблетку от болячек, но тем не менее.) Потому что человек верит пока в лекарство, а не в Кришну и милость Его преданных. Да и даже с сугубо материальной точки зрения продолжительность жизни человека не этим определяется. И не так она продлевается.

А насчет прививок именно у детей - тут уже каждый (даже если речь о преданных) решает сам, на свою ответственность.

Валерий О.С.
01.07.2016, 13:53
Есть болезнь ,коли прививку .
Нету болезни ,не коли.
Из тысячи детей один может и заболеет чем то таким ,вот его и надо лечить а остальные 999 ,зачем им колоть что -то .
Опасных болезней десятки .
Как угадать какая именно приключится именно с этим ребенком? не возможно .
Получается надо всем детям по 50 прививок делать ? абсурд .

Lakshmana Prana das
05.07.2016, 09:02
Обсуждение гомеопатии отделено в новую тему.

Raja Kumari dasi
05.07.2016, 09:14
Это было не обсуждение гомеопатии (она здесь никого не интересует, по-моему).
Это был скорее обзор метода подачи материала врачом, на который клюют или не клюют слушатели, в зависимости от их, слушателей, уровня:

http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=15522

Kasturika d.d.
05.10.2016, 16:37
http://www.domrebenok.ru/blog/60-let-vaktsinatsii-ot-tuberkuleza-itogi/

Viktoria7
17.11.2016, 12:56
Склонна считать согласиться с мнением о коллективном иммунитете, все же медицина развивалась много лет и вакцинация одно из ее достижений не может быть однозначно злом. Посмотрим на страны где до сих пор периодически случаются различные эпидемии, есть определенная взаимосвязь с количеством привитых людей в стране и возможностью появления эпидемии. С другой стороны не могу не согласиться с тем что риски при проведении вакцинаций возрастают с каждым годом, но это уже как мне кажется связанно с халатностью врачей и корпораций производящих вакцины.

Светочка
20.12.2016, 14:00
Согласна с предыдущим комментарием, сама по себе вакцина - это не зло, а зло то, что последнее время частенько вакцины делают совершенно не качественно и как следствие мы наблюдаем осложнения.

Юленька
21.12.2016, 13:38
я за вакцины, особенно для деток, ведь нужно создавать им иммунитет и резистентность организма против коклюша, дифтерии, столбняка, туберкулеза, кори скарлатины и т.д.

Светочка
21.12.2016, 15:19
Безусловно вы все верно говорите, я тоже ребенка согласно календарю прививок вакцинирую в http://www.onclinic.ru/detskaya_klinika/. В качестве вакцин, которые их врачи используют, уверена, проверено и детьми моей сестры, и моим ребенком.

Сергей Федорович
04.01.2017, 14:49
https://www.youtube.com/watch?v=SGBC_VWthYA&feature=youtu.be

Светлана )
15.03.2017, 14:02
Прививки. Да или нет?

Давайте поговорим о прививках. Я знаю, какая это сложная тема, поэтому очень редко говорю об этом. Но стоило бы говорить чаще. Ведь я знаю кое-что.

Сторонники прививок, возмущающиеся теми, кто прививки не ставит, я хочу обратиться к вам. Представьте на секунду, что осложнение после прививки случилось
именно с вашим ребёнком. Никто от этого не застрахован. Вот просто на секунду представьте — у вас родился здоровый малыш, развивался и рос.
А потом вдруг раз — и откат. И сложные диагнозы, от которых в груди все разрывается на миллионы кусочков. У вашего малыша, с которым до этого все было хорошо.
Не у какого-то там мифического, где-то там, в статистических таблицах, а у вашей кровинки. Как вы тогда будете относиться к прививкам?

Это не история из пальца, это история моего ребёнка. Это не о какой-то придуманной и далёкой тете из интернета. Я лично с этим столкнулась.
Поэтому я имею право говорить правду о прививках. Уж простите меня, если вам это не по душе.
В конечном итоге каждый родитель решает сам, соизмеряя риски той и другой стороны. Я столкнулась с тем, что о рисках самих прививок говорится слишком мало.
И риск тех болезней, из-за которых мы вливаем в своих детей яд, гораздо ниже.
Я сама была настроена, что прививки нужны обязательно, и старший сын получил их сполна, по графику весь первый год жизни. Я даже не думала, что такое случается, а уж тем более, что такое случится со мной.

Да, это случается не со всеми и не всегда. У большого количества детей все проходит хорошо. Во всяком случае мы ничего такого не видим, и нам кажется, что все отлично. Хотя многое остаётся за кадром, последствия сразу незаметны.
Но такие случаи есть, и их много. Занимаясь реабилитацией сына после прививок, я видела сотни таких детей.
И это лишь те, которых я видела. Я видела детей, у которых после прививки начался ДЦП, которые лишились слуха, зрения, у которых появился аутизм.
Много страшных последствия таких полезных уколов.

Проблема в том, что доказать это трудно. Даже если ты утром поставила прививку, а вечером ребёнка парализовало, ты никому и ничего не докажешь.
Смерть спишут на «синдром внезапной смерти», паралич – на внутриутробные проблемы развития.
И статистика осложнений не ведётся. Как ее вести?

У моего Даньки в тканях ртуть. Ртуть, мать ее, настоящая ртуть и свинец с превышением норм в 10-20 раз.
Как будто мы его кормили не молоком, а ртутью — по ложечке каждое утро. Как будто мы ежедневно разбивали градусники и вливали это в ребёнка.
Или как будто он работает с рождения на ртутном заводике. Именно ртутью и ее солями убивают вирусы в прививках.
Вы знаете только тимеросал, которого там уже вроде как нет? В некоторых до сих пор есть и он. В других — есть другие соли ртути, которые могут вывестись из организма ребёнка, а могут нет — и тогда получаем токсическое отравление. Чтобы их вывести потом нужна очень сложная и опасная терапия.
Мы до сих пор не можем решиться на неё.

Кроме тяжёлых металлов в прививках есть чужеродные белки, неизвестные нам пока вирусы и недоказанная эффективность.
Прививка не гарантирует, что ребёнок не заболеет.

Не гарантирует она и того, что если заболеет, то все пройдёт легче. Многие прививки вообще бесполезны, потому что есть люди, например, которые никогда не заболеют туберкулезом, а есть те, кто от этой прививки заболевает, вместо того, чтобы получить иммунитет.
Прививка от гепатита ставится в развитых странах только в случае, если мама им больна. А у нас дают ее всем, причём сразу после рождения, когда малыш ещё такой хрупкий. Ветрянка, корь, коклюш, краснуха — это не такие страшные болезни, не бубонная чума, чтобы рисковать так здоровьем и иммунитетом ребёнка, вливая в него непонятно что.

Почитайте список возможных осложнений после прививок. И ужаснётесь. Последствия могут наступить в течение месяца после. И вы даже этого не поймёте.
И никому ничего не докажете. Вы и не узнаете, что происходит с организмом ребенка. Мне все это показал дорогой анализ французской лаборатории чёрным по белому — превышение солей тяжёлых металлов в тканях моего маленького сына.

Я знаю, сколько нам все это уже стоило и сколько ещё впереди. Сколько нервов потрачено, сколько времени, сил, денег ушло туда.
Да, многие вещи приходят кармически, и не просто так — раз Господь это допустил. Но это не значит, что нам нужно выключать свои мозги и верить всему, что говорят в телевизоре. С нами это случилось.
И больше ни один из наших детей не получил ни одной прививки.

Станете после такого вы ставить прививки другим своим детям? Я нет.
Мой муж лично подписывал отказы и грозился в роддоме поставить прививку тем медсёстрам, кто подойдёт к детям со шприцем.

Что такое прививка? По факту вы вливаете в кровь своего маленького беззащитного и хрупкого ребёнка абсолютно неведомую вам жидкость.

Вы не знаете наверняка, что это, вам говорят, что это лекарство, но вы не можете проверить, что входит в его состав.
Не поймете и эффективность, можете только прочитать какие-то бумажки, в которых вряд ли что-то поймете. И даже если состав будет написан, вы не увидите на упаковке всего. Вам не расскажут, что антитела в вакцинах вырабатываются животными, у которых совсем другое ДНК, и которые болеют болезнями, неведомыми пока людям.

Риск ли это? Вся жизнь сплошной риск. Но своими руками калечить своих детей, убивать их иммунитет и отравлять кровь неведомой жидкостью с солями тяжёлых металлов я не буду. С меня хватит.

Тем, кто верит в то, что из-за этого будут эпидемии, предлагаю изучать, что ещё изменилось за сто с лишним лет в мире. Кроме прививок.
Гигиена, например, условия жизни, системы очистки воды и так далее.

И ещё предлагаю вспомнить о том, что прививка действует не всю жизнь, и их нужно обновлять каждые 5-10 лет. Вы свои обновляете?
Если нет, то вы тоже «в зоне риска» и тоже «выезжаете на тех, кто прививается», а ещё ведёте мир к эпидемии.

А ещё можно посмотреть, какой это прибыльный бизнес. Прибыльный и очень удобный. Можно много чего контролировать таким образом – даже прирост населения.
В некоторых странах от прививки ещё и не откажешься. Хорошо, что у нас это делается просто, и это право у нас пока никто не отнял.
И отказ от прививок по закону не влияет на прием ребенка в школу и садик.
Я не призываю всех отказаться от прививок. Вы решаете сами, вы родители. Вы можете ставить прививки не по графику, а чуть позже.
Не в первый год, когда ребенок так быстро развивается, а после трех лет, например.
Можете перед прививками сходить к хорошему иммунологу, сдать все анализы, провести полное обследование. Можете выбрать, какие прививки вы будете ставить,
а какие нет.

Я знаю иммунологов, которые не ставят прививки своим детям. Знаю таких же педиатров. Согласитесь, это о чем-то говорит.
Исследований о прививках очень много, и сейчас в интернете вы можете найти много видео и статей на эту ему, чтобы принять свое собственное решение.
Потому что никто кроме вас это решение принять не может.
И ответственность за этот выбор нести будете тоже вы сами.

Ольга Валяева https://valyaeva.ru/privivki-da-ili-net/

Маричка
16.03.2017, 06:39
При вакцинации миллионов детей все болезни возникающие после вакцинации родители склонны приписать прививкам.Даже аутизм что конечно смешно.Можно подумать что без прививок никто ничем не болел и их ввели от глупости и с целью навредить.

Tathyana
17.03.2017, 13:23
Светочка и Юленька, отметившиеся выше с рекламой вакцин - это один и тот же человек, судя по всему. 19.12.2016 он зарегистрировался на форуме как Светочка, а на следующий день 20.12.2016 (для незаметности) - как Юленька.

Светлана )
20.03.2017, 12:06
Светочка и Юленька, отметившиеся выше с рекламой вакцин - это один и тот же человек, судя по всему. 19.12.2016 он зарегистрировался на форуме как Светочка, а на следующий день 20.12.2016 (для незаметности) - как Юленька.

Как интересно! А что думают по этому поводу модераторы форума?

Светлана )
20.03.2017, 12:09
При вакцинации миллионов детей все болезни возникающие после вакцинации родители склонны приписать прививкам.Даже аутизм что конечно смешно.Можно подумать что без прививок никто ничем не болел и их ввели от глупости и с целью навредить.
Маричка, за Ваших детей отвечаете именно Вы, а не те, кто сидит в поликлинике.
Если что-то постпрививочное "вдруг", не восклицайте потом, "боже-за-что-же-почему меня никто не предупредил!!! Почему-это случилось-а-я-яй, ведь прививки так рекламировались!"

Маричка
21.03.2017, 00:19
Маричка, за Ваших детей отвечаете именно Вы, а не те, кто сидит в поликлинике.
Если что-то постпрививочное "вдруг", не восклицайте потом, "боже-за-что-же-почему меня никто не предупредил!!! Почему-это случилось-а-я-яй, ведь прививки так рекламировались!"Я вас предупреждаю что риск умереть от отсутствия прививок выше чем от осложнений иногда бывающих не от прививок а от их некачественных образцов.Проще говоря с таким же успехом ребенок может умереть от любой некачественной продукции например молока.

Lakshmana Prana das
21.03.2017, 08:52
Как интересно! А что думают по этому поводу модераторы форума?

Модераторы думают, что это оффтоп, и обсуждение участников форума здесь неуместно.

Гокуланатх дас
21.03.2017, 17:06
Я вас предупреждаю что риск умереть от отсутствия прививок выше чем от осложнений иногда бывающих не от прививок а от их некачественных образцов.
Откуда у Вас такие сведения? Вы провели большой статистический анализ?

Kasturika d.d.
22.07.2017, 16:39
https://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM&feature=youtu.be

Дамир
23.07.2017, 17:13
Михаил Владимирович Сватковский

Главный врач центра эстетической флебологии и
восстановительной медицины Гермес , к.м.н. хирург- флеболог

Образование
1997 г. - окончил лечебный факультет Кировской государственной медицинской академии.
1997-1999 гг. - клиническая ординатура по хирургии КГМА (база - КОКБ).
1998 г. - усовершенствование по эндовидеохирургии в учебном центре «Auto Suture Surgical Instruments» (г. Москва).
1999 г. - сертификационный курс на кафедре хирургии и онкологии ФПК ЦОППС РУДН (г. Москва) по циклу «Абдоминальная хирургия с основами эндовидеохирургии».
1999 г. - усовершенствование по циклу «Продвинутая Лапароскопическая хирургия» в госпитале Св.Августина, участие в Международной конференции «Хирургическое лечение грыж», 4-й международной конференции по лапароскопической и малоинвазивной хирургии (14-27 ноября 1999 г., г. Модена, Италия).
Сентябрь 1999 г. - ноябрь 2011 г. - КГКБ №6 «Лепсе» руководитель областного центра малоинвазивной хирургии, заведующий хиругическим отделением с 2002 г.
2004 г. - сертификат усовершенствования по миниинвазивной флебологии в ММСИ им. И.М. Сеченова.
2004 г. - сертификат школы повышения профессионального мастерства - мастер-класс «Диагностика и лечение варикозной болезни» под руководством директора центра последипломного усовершенствования по ангиологии, флебологии и лимфологии A.Cavezzi (Италия).
02.06.2004 - успешная защита кандидатской диссертации на тему «Ненатяжная пластика послеоперационных грыж передней брюшной стенки» под научным руководством профессора, доктора медицинских наук Егиева В.Н.
2011 г. - сертификат «Лазерные технологии в хирургии» СПБ ГМУ им.И.П.Павлова
2012 г. - диплом и сертификат о профессиональной переподготовке – организация здравоохранения и общественного здоровья.
2012 г. - сертификат европейского венозного форума о прохождении усовершенствования в Европейской флебологической школе.
2012-2016 года - обучение в институте остеопатии СЗГМУ Им. И.И. Мечникова
Опыт работы
С 1997 г.
С 2012 г. по настоящее время - главный врач центра эстетической флебологии и восстановительной медицины Гермес.
Образование по остеопатии:
СЗГМУ им. И.И. Мечникова
диплом: № 017824 0000686
сертификат: № 0178270004787
дата выдачи: 09.06.2016
действителен: до 09.06.2021
Членство в обществах, союзах, ассоциациях и других объединениях
С 2003 г. - действительный член Российской Ассоциации эндоскопических хирургов, а с
2004 г. - Общества эндоскопических хирургов России.
Член Лиги развития педиатрии. Преподаватель системы ФормТотикс.
Ассистент кафедры остеопатии СЗГМУ им. И.И.Мечникова (Санкт Петербург)

Дмитрий.В.
24.07.2017, 08:30
Продолжительность жизни благодаря медицине увеличилась примерно в два раза.Детская смертность сведена к минимуму.Родив одного ребенка люди не сомневаются что он не умрет и рассуждают о вреде прививки.В то время как совсем недавно рожали по 10 детей понимая что половина умрет в детском возрасте а до старости из десяти доживут двое.

Kasturika d.d.
24.07.2017, 08:45
Продолжительность жизни благодаря медицине увеличилась примерно в два раза.Детская смертность сведена к минимуму.Родив одного ребенка люди не сомневаются что он не умрет и рассуждают о вреде прививки.В то время как совсем недавно рожали по 10 детей понимая что половина умрет в детском возрасте а до старости из десяти доживут двое.

Больной ребенок, согласно закону кармы, погибнет в детстве, либо будет существовать и мучиться больным. Посмотрите статистику, сколько было больных детей в прошлом веке и сейчас. Расскажите это родителям с больными детьми, с детьми аутистами. "Продлить" чью-то жизнь - это не всегда означает помочь. Смерти не существует, мудрый человек это знает.

Мудрецу не придет в голову идея сознательно ввести в тело младенца ртуть и заразить своего ребенка теми болезнями, которые ему не послал Сам Господь.

"Роберт Де Ниро, известный артист участвует в движении против вакцинации. Двое активистов готовы выложить сто тысяч долларов премии за представленные доказательства безопасности вакцин. Артист считает, что ртуть, содержащаяся в вакцинах, токсична и может вызывать аутизм у детей. Правительство, говорит он, защищает беременных женщин от рыбы, зараженной ртутью, но в то же время поддерживает инъекции с вакцинами, содержащими ртуть, которые вводятся беременным и детям в виде инъекций.

Де Ниро примкнул к движению против вакцинации после того, как его сын заболел после вакцинации. Артист считает, что виной тому был ртуть-содержащий консервант Тиомерсал, который используется при приготовлении вакцин" http://marc-aureli.livejournal.com/138418.html

http://www.m24.ru/m/articles/98529
Запертые в себе: в России растет количество больных аутизмом

Дмитрий.В.
24.07.2017, 08:51
Не знаю почему как аргумент вы привели мнение артиста.Если уж оставаться в рамках ведической концепции то артист это шудра.

Kasturika d.d.
24.07.2017, 09:02
:) "В Кали-югу все являются шудрами" Шрила Прабхупада.

Дмитрий.В.
24.07.2017, 09:09
:) "В Кали-югу все являются шудрами" Шрила Прабхупада.

В таком случае зачем вообще высказывать свое мнение если вы шудра я шудра и сослаться мы можем лишь на мнение других шудр. Давайте помолчим. И будем считать смерть от прививки всего лишь одним из проявлений неумолимой кармы. Будем думать что те кто помер от прививки всё равно должны были помереть от оспы.

Kasturika d.d.
24.07.2017, 09:13
В таком случае зачем вообще высказывать свое мнение если вы шудра я шудра и сослаться мы можем лишь на мнение других шудр
Шудра не может говорить? Где это написано? :)
Если вам нечего сказать по теме здоровья детей, помолчите. Если есть что сказать, напишите. Желательно факты или статистику, как медицина делает детей здоровыми.

Kasturika d.d.
24.07.2017, 19:30
Уполномоченный при президенте по правам ребенка на основании документов разъяснил незаконность отстранений детей от образовательного процесса из-за отсутствия прививок или туберкулинодиагностики:


https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=KdLpotH2LFA

Kasturika d.d.
25.07.2017, 15:31
Беспрецедентный Доклад: У непривитых детей значительно меньше проблем со здоровьем.
Posted by Инфо-Макс on 22.05.2017

Если вакцины действительно эффективны для профилактики болезни, вполне логично ожидать, что вакцинированные дети будут здоровее, чем их непривитые сверстники. На самом деле, желание сохранить здоровье своих детей является причиной, по которой многие родители слепо придерживаются предписанного графика вакцинации. Однако, в то же время мы все больше слышим о детях, страдающих аллергией, астмой, аутизмом и инвалидностью. Это просто совпадение?

Короткий ответ – нет, по данным революционного исследования из Государственного Университета штата Джексон, которое обнаружило, что у непривитых детей значительно меньше проблем со здоровьем, чем у тех, кто вакцинирован. Исследование, которое было первым в своем роде, рассмотрело истории более 600 детей, обучающихся на дому, в четырех штатах, в возрасте от 6 до 12 лет. В общей сложности, здоровье 261 невакцинированного ребенка сравнили со здоровьем 405 детей, которые были либо частично, либо полностью вакцинированы, и оценивалось их общее состояние здоровья. Полученные результаты были опубликованы в Journal of Translational Sciences.
Тот факт, что непривитые дети имеют меньше проблем со здоровьем, невероятен сам по себе, но то, что действительно замечательно, – это то, насколько велика разница между общим здоровьем этих двух групп. На самом деле, некоторые выводы абсолютно сногсшибательны. Например, привитые дети были в 30 раз более склонны к диагнозу сенной лихорадки (аллергический ринит), чем их непривитые сверстники, и в 22 раза больше имели настолько серьезную аллергию, что им требуется лечение.

Кроме того, дети которые получили вакцины, на 300% чаще имели диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности и на 340 процентов больше страдали пневмонией. У вакцинированных детей также было на 300 процентов больше шансов иметь ушную инфекцию и на 700 процентов больше шансов получить хирургическое вмешательство для введения ушных дренажных трубок. Ушные инфекции поражают четыре пятых всех детей нашей страны до того, как им исполнится 3 года, и являются главной причиной посещения педиатров и назначения антибиотиков в этой возрастной группе.

Несмотря на неоднократные заверения «экспертов» в том, что вакцины не вызывают аутизма, привитые дети в три раза больше имели диагноз Аутистического спектра , чем их непривитые сверстники. Вакцинированные дети также в 2,5 раза чаще были диагностированы с любым типом хронического заболевания, чем невакцинированные дети. Это, вероятно объясняет, почему 43 процента американских детей (всего 32 миллиона) имеют по меньшей мере одну из 20 хронических болезней и в четыре раза чаще, чем у их родителей.

Почему это исследование так необычно?

Трудно поверить, что подобные исследования никогда не проводились и раньше, но проблема в том, что почти все американские дети были вакцинированы, а это означает, что для изучения долгосрочных эффектов мало доступных контрольных субъектов. Например, сравнивая с американскими детьми из общины Амишей, где вакцины обычно не делаются, – это проблематично из-за других факторов, которые вступают в игру. Тем не менее, в этом исследовании сравнивали учащихся на дому, чтобы сравнение было не только наиболее равным, но и полезным, потому что учащиеся на дому, как население, фактически соответствуют профилям семей по всей нашей стране.

Несмотря на то, что это беспрецедентно и дает много удивительных и полезных данных, это исследование, вероятно, не получит большой популярности. Вакцины просто слишком выгодны, что помогает объяснить, почему сегодня дети получают 50 доз 14 вакцин к своему шестому дню рождения. Фармацевтическая промышленность готова пойти на многое, чтобы защитить и сохранить этот огромный прибыльный бизнес, и они, вероятно, сделают все возможное, чтобы большинство людей никогда не слышали об этих шокирующих результатах.

15837

Источники: http://vaccines.news/2017-05-17-report-unvaccinated-children-have-significantly-fewer-health-problems.html
http://info.cmsri.org/the-driven-researcher-blog/vaccinated-vs.-unvaccinated-guess-who-is-sicker

Андрей О.
26.07.2017, 20:26
Мнение Николая Брико, главного внештатного эпидемиолога Минздрава России: "В каком-то смысле вакцины стали жертвами собственного успеха. Болезни, которые когда-то вызывали страх и желание сделать прививку, сейчас встречаются редко. И потому появилось ложное и опасное чувство самоуспокоенности среди населения".

Кажется разумным.

Kasturika d.d.
04.08.2017, 10:52
https://www.youtube.com/watch?v=QbiCMyIY5Rk&feature=youtu.be&list=LLIFxeXrXXgQUm9BU3HvLTbw

Прежде всего, в массовом охвате заинтересованы фирмы-изготовители и врачи вакцинаторы, заинтересованы финансово. Главный государственный санитарный врач России в 1993 году постановил «ввести экономическое стимулирование медицинских работников за своевременное проведение и достижение высокого уровня охвата профилактическими прививками.»

Однако среди врачей есть честные люди, которые открыто говорят о вреде прививок.
http://privivke.net/index.php?catid=3...

Дмитрий.В.
04.08.2017, 11:41
Мы с вами все привитые и конечно должны "спасти" детей лишив их прививок.

Андрей Татауров
05.08.2017, 11:05
Прочитал тему от начала до конца. Спасибо за очень интересную и полезную информацию.
Для себя еще больше убедился в том, что современные прививки - это зло.
Всем добра!

Андрей Татауров
05.08.2017, 12:02
АКДС – самая страшная вакцина

Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка. И эта чудо-вакцина вводится в тело малыша аж четыре раза, начиная с трехмесячного возраста. Это очень болезненная прививка, на нее некоторые дети реагируют продолжительным непрерывным криком. От АКДС наибольшее число осложнений и больший процент риска возникновения аллергических реакций в организме ребенка. На совести этой вакцины – многочисленные детские смерти, судебные иски, много раз ее запрещали в европейских странах, но только не в России.

Япония и Европа отказались от АКДС

К началу семидесятых годов в Японии от прививки АКДС погибли 37 детей. Японцы перестали делать своим детям эту прививку, затем перенесли ее с младенческого на 2-х летний возраст. В итоге Япония с 17 места в мире по детской смертности резко перенеслась на последнее место. В 80-х годах там стали делать прививки от коклюша новой бесклеточной вакциной, что привело к четырехкратному увеличению синдрома внезапной детской смерти в последующие 10-12 лет.
Подобная ситуация происходила в Англии, Германии, Голландии. Прививки от коклюша убили и сделали инвалидами десятки детишек, после чего население стало отказываться от этой вакцинации. Со снижением охвата прививкой резко снизилось количество обращений в больницы, а там, где все таки от вакцинации не отказались, наблюдался рост числа заболеваний, то есть прививка не спасла от эпидемии.
О чем это говорит? О том, что вакцина АКДС смертельно вредна, а в лучшем случае – просто бесполезна, и остается в календаре прививок по каким-то причинам, выгодным только ему, а не в интересах людей.

Эта вакцина ядовита

АКДС называют даже не вакциной, а химико-биологическим конгломератом, который содержит много химических компонентов, вредных для здоровья человека, вызывающих необратимые изменения в нервной системе, поражающие клетки почек и головного мозга, при попадании в желудок вызывающие рак. Все эти компоненты делают вакцину АКДС самой опасной вакциной, которая приводит к аутизму и параличу детей. Об этом знают не многие, и не догадываются об опасности, пока сами не столкнутся с бедой.
Кроме цельных клеток коклюша, страшно опасным делают этот препарат ртутьорганический пестицид, под названием мертиолят или тиомерсал, который применяется в качестве консерванта, и формальдегид – все эти яды присутствуют в дозе вакцины в количестве, достаточном отравить организм маленького человечка!
Мертиолят в нашей стране не считается лекарственным средством, толком не тестировался, разрешили его применение в вакцине, основываясь всего лишь на результатах тестирования на пяти морских свинках, которым ввели по одной дозе. Ребенку во время прививок вводится доза в пять раз больше! Мертиолят не выводится из организма, накапливается в нервной ткани, а в сочетании с гидроокисью алюминий его токсичность повышается в десятки раз! Нетрудно догадаться, что гидроокись алюминия тоже содержится в дозе АКДС. Мертиолят – технический пестицид, который Европа не только не считает лекарственным средством, но и отказалась даже производить этот яд у себя на территории. А у нас в стране он благополучно применяется в вакцине, и проводить исследования на предмет опасности этого препарата наш Минздрав даже не собирается!

Польза или риск?

По данным, признанным Всемирной организацией здравоохранения, вакцинация АКДС вызывает стойкие мозговые нарушения, различные неврологические судороги, вплоть до смерти (5 смертей на миллион населения). В 70-х шведские ученые доказали прямую связь с введением цельноклеточной вакцины АКДС и энцефалопатиями (судорогами). Ученые решили, что польза от вакцинации не стоит риска. Несмотря на запрет на применение во многих странах, США продолжают производить и продавать странам третьего мира АКДС содержащий цельноклеточный коклюш, при этом внутри своей страны американцы отказались от этой формы вакцины.
И беда в том, что никто и никогда заранее не может сказать, вызовет какое-то осложнение эта прививка именно у данного ребенка, или все пройдет благополучно. Врачи успокаивают – это безопасная прививка, осложнения бывают крайне редко, а чаще всего все это не обсуждается ни до вакцинации, ни после, только если с ребенком случится несчастье. Но даже в этом случает вам будут твердить, что вакцинация тут не причем, и трудно будет доказать что проявившиеся болезни имеют отношение к проведенной вакцинации.
Обратите внимание, какие осложнения может вызвать эта вакцина: огромные гнойные опухоли на коже, которые приходится вскрывать, поражение центральной нервной системы, суставов, ЖКТ, сердца, различные аллергические реакции, астму, диабет, пробуждение скрытых болезней – туберкулеза, гепатита; анафиластический шок, внезапную смерть. Вакцинация во время эпидемии других болезней может привести к летальному исходу!
Так стоит ли, заранее опасаясь эпидемии коклюша, соглашаться на введение в организм ребенка такой опасной дозы болезнетворных клеток и токсических веществ, тем самым во много раз повышая риск, что ребенок после этого станет инвалидом или еще хуже – погибнет? А может, стоит найти альтернативные способы сохранения здоровья ребенка, и укрепления его иммунитета? Родители имеют право делать отказ от прививки или соглашаться, но в любом случае стоит сначала получить полную информацию из достоверных источников, которые, к счастью, сегодня уже всем доступны.

Kasturika d.d.
05.08.2017, 14:27
Андрей, спасибо за информацию!


АКДС – самая страшная вакцина

Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка. И эта чудо-вакцина вводится в тело малыша аж четыре раза, начиная с трехмесячного возраста.

Не помню писала ли я уже об этом. У нашего сына после прививок в 3 месяца проявилась сильнейшая экзема по всему телу
и до полугода его руки, ноги, спина и живот были покрыты коркой и страшно чесались. Щеки были постоянно красные.
Маленький, красный, орущий и чешущийся ребенок. Позже я видела таких детей на фотографиях с аналогичной реакцией на прививку((
У сына вообще тело очень активно реагировало на всяческие вмешательства. В тот год мы даже не связали эту экзему с прививками, так сильно доверяли врачам.
И какая же милость, что в то же самое время мы узнали, что не нужно слишком доверять современной "медицине" и прекратили прививать детей. Спасибо Шриле Прабхупаде, если бы не его книги, неизвестно что бы дальше было с нами со всеми.

15880

Kasturika d.d.
05.08.2017, 15:20
из справочника о прививках:

Возможная критическая реакция на прививку АКДС (и родителей об этом никогда не предупреждают врачи, хотя это является их обязанностью!):

СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИВИВКИ
Некоторым крохам приходится перенести серьезные последствия вакцинации, когда беспокойный плач не прекращается на протяжении трех часов. Это может быть связано с нарушениями в центральной нервной системе. Его вызывает коклюшный компонент, когда делают вакцину АКДС. Детская реакция плачем может говорить и о причине сильной боли в области укола. Ведь ребенок больше никак не может сообщить о том, что его беспокоит.

Какие еще симптомы указывают на серьезные последствия от прививки?

Судороги на фоне повышения температуры даже до отметки в 38 градусов. Это связано с отклонениями неврологического характера и может привести к гипоксии мозга. В некоторых случаях судороги становятся постоянными при любом повышении температуры. Поэтому маме необходимо наблюдать за ребенком. А если судорожные приступы возникали до времени, когда по графику делают АКДС, то невропатолог пишет медотвод от любых прививок.
Аллергические проявления на сыворотку АКДС могут быть в легкой или тяжелой форме. Легкие последствия выглядят как высыпания по телу ребенка, которые исчезают через несколько дней. Детям дают антигистаминные препараты, чтобы уменьшить проявление сыпи. Более серьезной аллергией является диатез, атопический дерматит. Эти последствия доставляют неприятные ощущения детям — шелушение и сухость кожи, зуд по телу, намокание кожи при образовании язвочек.
Аллергические отеки внутренних органов, крапивница, анафилактический шок являются редкими последствиями от прививки, но такое тоже встречается. Если в вашей семье были подобные случаи, то о них необходимо рассказать врачу.
Мозговой энцефалит тоже относят к серьезным последствиям от прививки против коклюша, дифтерии, столбняка. Бывает очень редко и врачи считают, что он не совсем связан с вакциной. Хотя предположения имеются, что вызывает энцефалит именно коклюш, оказывая влияние на мозговые оболочки, вызывая Даунизм.
Если ребенок имеет предрасположенность к серьезным последствиям на вакцину АКДС, то обычно они проявляются в первый час или день после введения инъекции. Не спешите домой, особенно при первой вакцинации. Останьтесь в поликлинике и понаблюдайте за ребенком. В домашних условиях вы не всегда сможете справиться с серьезными последствиями, а детская медсестра или врач могут не успеть дойти до вас по вызову..."

Vrinda devi dasi
27.09.2017, 16:45
Не так давно я познакомилась с молодой семьей, у них грудной ребенок после прививок, потерял слух. Сама видела эту малышку. Ей уже 3 года и только недавно родители добились, чтобы ребенку сделали операцию на слух. Оказывается таких детей очень много и им отказывали в проведении операции, ссылаясь на то, что таких детей очень много, ждите свою очередь. Куда они только не обращались и только когда написали письмо президенту, ребенку сделали операцию по возвращению слуха, и сейчас они проходят реабилитацию. Девочка так и не может пока говорить, т.к. отсутствие слуха не позволяло ребенку полноценно развиваться.

Vrinda devi dasi
27.09.2017, 17:14
Очень познавательные видео у Галины Червонской. В одном из выступлений (по-моему это в начале второго видео), она рассказывает об истории вакцинации, о том что еще в древней Индии брахманы делали прививки, но это были не те прививки, которые делают деткам сейчас и в которых могут содержаться производные ртути и другие посторонние химические элементы.

Вся правда о прививках. Червонская Галина Петровна
https://vk.com/video1568930_168487997
Прививки: мифы и реальность. Червонская Галина Петровна
https://vk.com/video1568930_168487889

Kasturika d.d.
07.10.2017, 10:01
Вирусолог, кандидат биологических наук: "Характеристика вакцин. Из чего состоят вакцины":


https://www.youtube.com/watch?v=RyOzgObROpY&feature=youtu.be

ИринаФиона
08.10.2017, 23:37
Нам ка то предложили сделать прививку манту.Спросила,зачем?Сказали что этой информации врачам не предоставили.Но попросили обзвонить всех и предложить.Я отказалась,хотя совсем и не против прививок.Как все это странным мне показалось

ИринаФиона
10.10.2017, 13:43
Миллионы итальянцев восстали против правительства, решившего отнять права человека, приняв жестокий обязательный закон о вакцинации.

Улицы крупных городов по всей стране кипят, в то время как СМИ продолжают замалчивать масштаб событий.

Более месяца итальянцы протестуют в каждом крупном городе против убийственного закона, который делает 53 дозы вакцин обязательными для всех детей.

Не привитые дети не смогут посещать школу и их могут забрать у их родителей.
НАШЛА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ,НЕМНОГО ПРИБЫВАЮ В ШОКЕ.

Kasturika d.d.
10.10.2017, 14:39
Миллионы итальянцев восстали против правительства,
Более месяца итальянцы протестуют в каждом крупном городе против убийственного закона, который делает 53 дозы вакцин обязательными для всех детей.

Не привитые дети не смогут посещать школу и их могут забрать у их родителей.
НАШЛА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ,НЕМНОГО ПРИБЫВАЮ В ШОКЕ.

Ирина, спасибо за информацию, это познавательно! http://infomaxx.ru/medicina-i-zdorovie/millionyi-italyantsev-podnyalis-protiv-novogo-zakona-o-obyazatelnoy-vaktsinatsii.html

Наше правительство оказалось более демократичным и разумным, чем европейское, как замечательно!

Kasturika d.d.
10.10.2017, 14:55
Иммунолог с 30-ти летним стажем,
доктор медицинских наук Кириличева Галина Борисовна рассказывает об опасности вакцинации маленьких детей:

https://www.youtube.com/watch?v=zLOUN5_mFOE&feature=youtu.be

Alinochka
22.11.2017, 15:22
Ведь сколько уже твердят об этом, в том числе и врачи, и ученые, но люди как-будто бы слепы! От той же акдс столько пострадавших!

Darina
26.02.2018, 19:37
Я считаю, что прививки - это лишь последняя капля. Тут должно сложиться вместе много факторов, чтобы ребенка могла покалечить прививка. Это скорее всего ошибка врачей

Kasturika d.d.
18.07.2018, 09:51
http://www.bleckt.com/publication/children/20669.html

Современный человек живет в мире, который полностью оторван от природы. Бетонные и стеклянные небоскребы, закатанные под асфальт магистрали, мчащиеся с утра до ночи машины – таков облик современного мегаполиса. Человек гордится высокотехнологичными достижениями и считает себя венцом творения, а природу – лишь бесплатным ресурсом.



Но природа, по сути, не поддается контролю, живет по своим законам и порой ее стихийные разрушения наносят огромный урон обществу. Поэтому человек уверен, что живет во враждебном мире, и всеми силами пытается найти способы подчинить его себе. Чтобы понять законы природы, ученые изобретают микроскопы и прочие приборы, чтобы исследовать и досконально изучить «противника». Все неизведанное, непознанное, неконтролируемое порождает большие страхи и тревогу. И на этом страхе кто-то делает большие деньги, строит империю бизнеса мирового масштаба.



Поэтому прививки — это не забота о детях, а холодный расчет и выгода, основанные на родительских переживаниях, ведь все мамы и папы переживают за здоровье своего ребенка. Под эти беспокойства подводятся разного рода научные теории и человека убеждают, что наша жизнь зависит от врачей и фармацевтов, которые вот-вот изобретут таблетку «вечной молодости и крепкого здоровья». Люди совершенно забыли, что живут в творении Бога. И у этого творения есть определенный замысел, а наша жизнь всегда была и будет в руках Бога. Так как только Он — Высшая сила, контролирующая, любящая и поддерживающая.

Прививки, как бы медики не пытались их обосновать и аргументировать, на самом деле являются фактором грубого вторжения человека в совершенный мир. Некий эксперимент и посягательство на то, чтобы доказать свою независимость от природы. При этом медики умалчивают о том, что последствия прививок не изучены до конца. Но даже то, что мы видим сейчас, заставляет насторожиться. Огромное число людей впоследствии становятся аутистами. Я сама дважды соприкоснулась с тем, что делала прививки сыновьям, и потом их увозили в реанимацию. И каждый раз принимала решение, что не буду больше никогда делать, и никому не буду советовать.

Прививки — это то, что мешает ребенку развиваться, то, что отнимает у него иммунную силу. Но делать прививку или нет — это в конечном итоге решать каждому родителю. Так как если ваша вера в лекарства сильна, то лучше сделать. Иначе беспокойства и страхи по поводу того, что отошли от общепринятых правил, будут притягивать разного рода негативные ситуации, и любые болезни ребенка будете связывать именно с отказом от прививки. Но если вы доверяете тому, что это мир не нечто «бесхозное» и угрожающее жизни, если вы доверяете Богу, а не просто верите в него, то естественным образом вы будете искать все то, что Господь изначально заложил в природу. То, что дает силу и маме и малышу.



Ребенка нужно с детства закаливать, как можно чаще бывать на природе, правильно питаться. Помимо этого укрепляют иммунитет положительные эмоции. Поэтому я бы посоветовала больше проводить время с детьми, чем делать больше прививок. Это мое скромное мнение, ну а какой путь выбрать — каждому решать самому.

Kasturika d.d.
21.07.2018, 08:30
Червонская Г.Н. Вакцины БЦЖ-М, АКДС, характеристики вакцин и состав.


https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=vm2PMc5SnUo

Kasturika d.d.
09.08.2018, 08:44
"Пятое поколение вакцинированных кроликов АКДС, АДС, БЦЖ и т.д. не дожило до репродуктивного возраста" -
исследование профессора Раисы Садыковны Аманджоловой: https://antivakcina.org/pyatoe-pokolenie-vakcinirovannyx-krolikov-akds-ads-bczh-i-t-d-ne-dozhilo-do-reproduktivnogo-vozrasta/

Ролик "Прививки от людей" -
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=PHEwh0TtgCA

Kasturika d.d.
09.08.2018, 09:47
Матери новорожденного ребенка дали памятку и потребовали расписаться. В памятке была указана ложная информация о том, что прививка обязательная. Семья не знала, что от прививки могут быть осложнения. Об этом врачи умолчали.

"Осложнения после прививки: родители отсудили у врачей деньги в Караганде":
https://m.vk.com/antivakcina_org


Источник: https://antivakcina.org/oslozhneniya-posle-privivki-roditeli-otsudili-u-vrachej-dengi-v-karagande/

Kasturika d.d.
02.11.2018, 16:02
Доктор Ларри Палевски. В лекции идет речь о нарушениях неврологического развития детей и хронических заболеваниях (таких как аутизм, судорожные припадки, задержка развития речи, синдром дефицита внимания и гиперактивности, сложности в обучении, и др.) и их связи с вакцинами.

Вакцины. Что мы делаем с мозгом наших детей:


https://www.youtube.com/watch?v=tAcwKnVq3Lw&feature=share

Kasturika d.d.
02.11.2018, 16:16
Роковые прививки АКДС:



https://www.youtube.com/watch?v=JlLk3J54-d8#action=share

И еще смотрите много таких историй в ютубе:
https://youtu.be/Ri3YffCwzYE

https://youtu.be/-c_tJrk7D24

Пудов Андрей
19.11.2018, 02:38
https://back2godhead.com/wp-content/uploads/2013/11/1983-09-04.jpg

Вся медицина в одной из иллюстраций журнала B2G.

Kasturika d.d.
19.11.2018, 09:24
Вся медицина в одной из иллюстраций журнала B2G.

Не вся медицина вредит, хирургия, стоматология, например, могут очень помогать вайшнавам. Шрила Прабхупада не отрицал медицину, и иногда использовал ее достижения сам.