PDA

Просмотр полной версии : Каким блюдом удивить мужа-повара?)



Надiя
07.04.2013, 01:22
Дорогие преданные, в частности матаджи!:) Не знаю, насколько эта тема здесь актуальна, но меня она волнует очень давно, возможно, не только меня! Дело в том, что мой дорогой муж - повар с 17-ти летним ИСКОНовским стажем. Готовит вкусно и изобретательно и, скорее всего, знаком с кухней ближе чем я, это как я считаю ) Просто хотелось бы что-то приготовить такое... ну такое.... :)
Может вы знаете какие-нибудь совсем интересные, вкусные и загадочные рецепты, умопомрачительные сочетания продуктов и специй?))

Ananga Manjari d.d.
07.04.2013, 06:17
гулабджамун в томатном соусе?:)

Надiя
07.04.2013, 12:09
гулабджамун в томатном соусе?:)

ну что, в этом, наверное, что-то есть)

Ananga Manjari d.d.
07.04.2013, 12:41
ну удивление гарантировано ,я думаю:)
встречала рецепт мороженого ,жареного в кляре.
там мороженое режетсыа кусками,обавливается в смеси муки,сахар.пудры,крахмала,орехов,потом с сметану,потом снова мука-орехи,потом замораживается в морозилке,и быстро-прямо секунд 30 обжаривается в раскаленном гхи,посыпается сахарной пудрой.
за тако которткое время мороже ное растаять не успеет,и вот сверху-горячая хрусящая корочак,а внутрях-холодная мороженка:)

Говиндаприя дд
07.04.2013, 18:24
Можно то, что вы готовите, украсить пакорами из виноградных листьев. Берете виноградные листья, желательно не очень маленькие (если совсем молодые, неудобно, рвутся после бланшировки), вместе с черенком. Сбланшировываете их. (У нас здесь нет нутовой или гороховой муки, так что приходится делать на пшеничной, но все равно получается.) Обмакиваете листья в тесто, расправляете, чтобы сохранилась форма листа, и жарите во фритюре.
Тесто: гороховая мука + немного белой муки, специи: асафетида, молотый красный перец, молотый кумин, молотый кориандр, куркума, соль, аджвайн (если есть, немножко). Можно корицу (совсем чуть-чуть) и разрыхлитель или соду.

николааевич
07.04.2013, 18:33
Если вкусно приготовлено, то это и есть самое большое удивление.

Yamuna Padma devi dasi
09.04.2013, 10:00
Оо, пакоры из виноградных листьев я не встречала. Картинка есть, как оно выглядят?

Говиндаприя дд
09.04.2013, 10:53
Оо, пакоры из виноградных листьев я не встречала. Картинка есть, как оно выглядят?

Картинки нет. И сейчас не приготовишь, чтоб сфотографировать, на винограднике листья еще маленькие. А получается оно в форме виноградного листа, еще и с палочкой, красиво. Только надо аккуратно расправить лист перед тем, как класть в масло.

Yamuna Padma devi dasi
09.04.2013, 11:34
У нас есть маринованные листья. Но они довольно большие. И без палочки. Может подойдут? Мне идея понравилась. :good:

Ananga Manjari d.d.
09.04.2013, 13:57
о,у нас такие же делают пакоры из листьев аджиномото:)они такие реззные,прикольно тоже выглядит.там очень важна правильная консистенция у теста.чуть гуще-жиже,уже так красио не будет

Говиндаприя дд
09.04.2013, 14:36
Насчет маринованных я не знаю. Я их никогда не видела. Если они маринованные, то, наверное, их не надо бланшировать?
А насчет того, что они довольно большие, так большие - толще, они не рвутся, из них легче приготовить. Просто получится ли в форме листа, если без палочки?

Yamuna Padma devi dasi
09.04.2013, 15:07
Ананга Манджари, мне поиск соль какую-то выдал. Это растение?
Маринованные листья точно бланшировать не надо.

Ananga Manjari d.d.
09.04.2013, 15:17
растение,Ямун.знаешь такие зернышки ajma(o),меленькие со специфичным зАпахом?вот у нас тут это растение растет,листья толстенькие такие может 3 м толщиной