PDA

Просмотр полной версии : Какие продукты усиливают депрессию?



Милана
10.04.2013, 21:13
Сейчас прочитала в книге по аюрведе,что чёрный чай,кофе и шоколад усиливают депрессию. Вроде бы весь окружающий мир постоянно употребляет эти продукты и от чрезмерной депрессии не страдает.
Кто-нибудь знает,какие ещё продукты вызывают депрессию,а какие наоборот,явно хорошее настроение?
Может быть кто-то замечал за собой?
Знаю,что бананы с натуральными сливками считаются хорошим повышающим настроение средством.

николааевич
10.04.2013, 21:36
Сейчас прочитала в книге по аюрведе,что чёрный чай,кофе и шоколад усиливают депрессию. Вроде бы весь окружающий мир постоянно употребляет эти продукты и от чрезмерной депрессии не страдает.Потому что весь мир трудится, а не бездельничает.

Сева
11.04.2013, 00:40
Это не авторитетная книга. Хотите настоящую аюрведу послушайте http://ayurveda.ru.com/audio-lectures/

А депрессия возникает когда не понятно зачем живешь - лекарство Шримад Бхагаватам.

Александр.Б
14.04.2013, 06:04
Вроде бы весь окружающий мир постоянно употребляет эти продукты и от чрезмерной депрессии не страдает.
А откуда тогда сейчас столько психологов развелось? Психологические заболевания в виде депрессий и т.п., это проблема номер один в мире)))

Светлана )
14.04.2013, 10:21
"...Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее..."
Empire V . В.Пелевин.

Сева
17.04.2013, 10:05
Вы принимаете слова Пелевина за истину?

Нирмала-кумара Дас
17.04.2013, 11:45
Вы принимаете слова Пелевина за истину?

Вообще-то, Пелевин гениальный человек. У него настолько стойкая и неопровержимая теория современного сверхпотребления, что у меня даже аргументов не находится :)

Так что, может быть, и не истина в последней инстанции, но как минимум какое-то очень верное приближение :)

Светлана )
17.04.2013, 14:34
Вы принимаете слова Пелевина за истину?
О да! Именно в этой цитате, по части социальных маневров!:crazy:

Макс_И
17.04.2013, 15:32
Тут просто одно сообщение было удалено и эта цитата Пелевина к которому она была обращена - потеряла смысл ... вроде так =)

Сева
18.04.2013, 11:13
О да! Именно в этой цитате, по части социальных маневров!:crazy:

Смотрите Роман Орлов назвал Пелевина гениальным человеком, похоже Роман не пытается доказать что потребление Пелевина сосет и причмокивает.
Судя по всему Роман наоборот склонен прославлять окружающих.