PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю создать раздел на этом форуме для знакомств с целью создания семьи



Андрей Сергеевич
27.04.2013, 20:22
Чтобы в темах женщины с мужчинами не общались на короткой дистанции, а сразу шли в тот раздел и знакомились поближе, назначали свидания и выясняли отношения, делали друг другу комплименты, дарили цветы друг другу вне форума. У преданных женщин проблема с созданием семьи часто, а на форуме проще познакомиться, разговориться.

Яшода д д
27.04.2013, 21:03
У форума другая направленность.Есть много Вайшнавских сайтов знакомств.

Ananga Manjari d.d.
27.04.2013, 21:46
ой,нимагу.:rgunimagu:

Рамачандра дас
27.04.2013, 23:35
Чтобы в темах женщины с мужчинами не общались на короткой дистанции, а сразу шли в тот раздел и знакомились поближе, назначали свидания и выясняли отношения, делали друг другу комплименты, дарили цветы друг другу вне форума. У преданных женщин проблема с созданием семьи часто, а на форуме проще познакомиться, разговориться.

Правильно!
Тут видимо иногда даже замужние матаджи любят пообщаться с чужими прабху
:swoon:

Андрей Сергеевич
28.04.2013, 06:41
Правильно!
Тут видимо иногда даже замужние матаджи любят пообщаться с чужими прабху
:swoon:
100%

Гокуланатх дас
28.04.2013, 08:55
Популярность форума резко вырастет! :biggrin1:

Юрий Анатольевич
28.04.2013, 11:43
Чтобы в темах женщины с мужчинами не общались на короткой дистанции
все остальные разделы предлагаю разделить на две половины)

Ananga Manjari d.d.
28.04.2013, 11:59
еще Шрила Прабхупада предложил отправится в лес,тем брахмачари,кого беспокоило присутствие женщин в храме:)предлагаю и вам отправится туда же.а не зависать на форуме в обществе чужих жен:).если у некоторых присутствие женщин на форуме вызывает беспокойство-то это проблема не женщин-а ваша,ваше вожделение.
если кому-то где-то свербит,то можно просто всех женщин поставить в список игнора:)и не будет видно их сообщений.
вообще поражает самомнение таких,как топикстартер-неужели вы реально думаете что представляете какой-то интерес для матаджи на форуме?цирки.

Светлана )
28.04.2013, 12:08
если у некоторых присутствие женщин на форуме вызывает беспокойство-то это проблема не женщин-а ваша,ваше вожделение.
если кому-то где-то свербит,то можно просто всех женщин поставить в список игнора:)и не будет видно их сообщений.
+ 100!

Kasturika d.d.
28.04.2013, 12:19
Правильно!
Тут видимо иногда даже замужние матаджи любят пообщаться с чужими прабху
:swoon:

Мы любим обсуждать философию Шрилы Прабхупады. В нормальной вайшнавской атмосфере.
А Вам, батенька, надо бы в монастырь!
А тему-в печь!
:victory:

Kasturika d.d.
28.04.2013, 12:39
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F8njrYsE4KA

Андрей Сергеевич
28.04.2013, 15:09
непонятно конечно, что вызвало столь бурное возмущение, разве тема для создания семьи - это плохо?

Андрей Сергеевич
28.04.2013, 15:11
Позволю тогда себе и я небольшой офтопик:
посмотрел видео и не понял почему нужно считать себя самым падшим? и неужели лектор себя считает таковым? А если считает, то зачем одежду стирает и гладит, а не сидит под деревом в набедренной повязке? и как это относится к теме об отношениях мужчин и женщин? а лекция хорошая.

Ярослав Семенов
28.04.2013, 15:20
вообще поражает самомнение таких,как топикстартер-неужели вы реально думаете что представляете какой-то интерес для матаджи на форуме?цирки.

Он просто не может Вам простить ту жесткую отповедь, которой Вы показали, что женщина может быть умна, решительна и сильна.

Kasturika d.d.
28.04.2013, 15:36
посмотрел видео и не понял почему нужно считать себя самым падшим? и неужели лектор себя считает таковым? А если считает, то зачем одежду стирает и гладит, а не сидит под деревом в набедренной повязке? и как это относится к теме об отношениях мужчин и женщин? а лекция хорошая.
Эта лекция об Уважении к другим, а не о том, что "надо считать себя падшим".
Послушайте её ещё раз!

Андрей Сергеевич
28.04.2013, 15:39
Эта лекция об Уважении к другим, а не о том, что "надо считать себя падшим".
Послушайте её ещё раз!
да, я понял, спасибо, что разъяснили, но вначале было сказано, что вайшнав считает себя самым падшим. Отсюда вопросы, которые я задал:
"неужели лектор себя считает таковым? А если считает, то зачем одежду стирает и гладит, а не сидит под деревом в набедренной повязке?"
При этом у меня не возникает сомнения,что он вайшнав.

Kasturika d.d.
28.04.2013, 15:44
да, я понял, спасибо, что разъяснили, но вначале было сказано, что вайшнав считает себя самым падшим. Отсюда вопросы, которые я задал:
"неужели лектор себя считает таковым? А если считает, то зачем одежду стирает и гладит, а не сидит под деревом в набедренной повязке?"
При этом у меня не возникает сомнения,что он вайшнав. Просто есть вопросы.

Сложно Вас понять, с чего вы решили, что вайшнав, считающий себя самым падшим, должен быть грязным и неряшливым?

Kasturika d.d.
28.04.2013, 15:51
."6. Последним по списку, но не по значению, подспорьем на пути к Богу является определенное умонастроение, когда вайшнав считает себя самой падшей душой, не способной ни на что. В таком состоянии вайшнав уповает лишь на Кришну, моля его о спасении. Это очень высокий уровень; имитировать его – значит напрасно тратить время. Обычно, если мы видим у себя в сердце недостатки, нам несложно считать себя падшими. Однако, стоит нам лишь немного продвинуться по духовному пути, как мы начинаем мнить себя великими праведниками. Это – проявление гордыни, а не подлинной преданности. Подлинное смирение является неотъемлемым атрибутом любви к Богу, высшего достижения человеческой жизни:

http://www.krishna.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=26&Itemid=973
Этикет вайшнава и признаки успеха на духовном пути.

Андрей Сергеевич
28.04.2013, 15:56
Сложно Вас понять, с чего вы решили, что вайшнав, считающий себя самым падшим, должен быть грязным и неряшливым?
Зачем же Вы приписываете мне то, что я не говорил и не решал? Набедренная повязка у вайшнава чистая, как и его тело, ум и речь.
Видимо, все-таки вайшнавы бывают разного уровня. Вы же лучше меня это знаете.
Но не мне конечно определять эти уровни, как справедливо заметил один из участников дискуссии.

и я бы перенес все-таки обсуждение этого вопроса в эту http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7887&page=5 тему

Андрей Сергеевич
28.04.2013, 16:49
Он просто не может Вам простить ту жесткую отповедь, которой Вы показали, что женщина может быть умна, решительна и сильна.
хорошая тема получилась, видно сразу:)

Ярослав Семенов
28.04.2013, 16:53
Да уж. Поэтому предлагаю немедленно ее закрыть.

Ananga Manjari d.d.
28.04.2013, 20:42
щас,модераторы придут с воскресных программ-и закроют.

Radha-namini dd
29.04.2013, 09:07
У преданных женщин проблема с созданием семьи часто, а на форуме проще познакомиться, разговориться.Вы правы, у преданных мужчин другие проблемы. Они не такие стеснительные, они не общаются на форуме, они сразу пишут в личку и предлагают познакомиться.
У меня встречное предложение - сделать технически невозможным отправку личных сообщений от мужчин женщинам на форуме. А матаджи всем выдать паранджу, что б на аватарках все были в пределах допустимой целомудренности.

Lakshmana Prana das
29.04.2013, 09:14
Да, тему можно было закрывать сразу после ответа матаджи Яшоды.