PDA

Просмотр полной версии : аюрведа и сахарный диабет



Туласи
14.05.2013, 22:36
Харе Кришна. Помогите пожалуйста, если сможете, советом. Есть ли какие-то аюрведические средства для лечения сахарного диабета или процедуры аюрведические? У нас болеет матушка одного преданного, кто в другом городе живет и распространяет книги на санкиртане, и не знает, что матушка болеет.

Милана
15.05.2013, 07:48
Хорошо,что не знает,это значит,что не 1-го типа сахарный диабет и вылечить можно.
Почти во всех аптеках продаётся Стевия,такая трава сладкая,но сахар совсем не повышающая. Пусть её обязательно купит
и пьёт,иначе всё-равно что-то "вкусненькое" съест и сахар поднимится. И ещё сахар очень быстро падает при голодании,
только очень короткими сроками надо голодать,а то сахар может даже ниже нормы упасть. Моя знакомая при сахарном диабете по одному-два дня голодает
и сахар постоянно мериет,потому что очень сильно он от голодания падает На 6 едениц за день запросто падает.
Лучшего средства от сахарного диабета нет. Один день не поел и сахар с 12 до 6-ти падает.

Александр.Б
15.05.2013, 08:03
Одна моя знакомая сидела на инсулине, стала сыроедкой, всё прошло.

Гокуланатх дас
15.05.2013, 14:02
Шрила Прабхупада в одной из лекций говорит, что диабет - от переедания.

Kasturika d.d.
22.05.2013, 14:08
Поджелудочная железа в напряжении. Нужен хороший специалист.

gauradas
17.12.2013, 22:56
Glucomap-фирмы МАХАРИШИ АЮРВЕДА-один из лучших препаратов. Также Diabetone, который эффективен с совместным приемом Шиладжита.

Марита
15.12.2015, 12:54
Хорошо,что не знает,это значит,что не 1-го типа сахарный диабет и вылечить можно.
Почти во всех аптеках продаётся Стевия,такая трава сладкая,но сахар совсем не повышающая. Пусть её обязательно купит
и пьёт,иначе всё-равно что-то "вкусненькое" съест и сахар поднимится. И ещё сахар очень быстро падает при голодании,
только очень короткими сроками надо голодать,а то сахар может даже ниже нормы упасть. Моя знакомая при сахарном диабете по одному-два дня голодает
и сахар постоянно мериет,потому что очень сильно он от голодания падает На 6 едениц за день запросто падает.
Лучшего средства от сахарного диабета нет. Один день не поел и сахар с 12 до 6-ти падает.

За Стевию спасибо. А то переживаю, что сладкого ем много, хотя вес 53 при росте 173, еще двигаюсь. Но без сладкого - жизнь не такая яркая.

Этторе Бугатти
21.12.2015, 04:50
Май 1990 года. Для этой группы больных это был действительно сказочный май! Тот самый, о котором поется в песне Победы… Сорок четыре обреченных официальной медициной больных получили СПАСЕНИЕ!! Спасение от диабета ПЕРВОГО типа! От того самого, от которого медики не спасают.
Это не значит, конечно, что все 44 человека разом бросили себе вообще колоть инсулин. Всего-то после двух недель занятий по методу Бутейко… Такого даже в сказках не бывает. Но четыре человека из нижней подгруппы ушли от инсулина полностью. Те, что кололи по 40 и 60 единиц в сутки стали колоть на 15, а некоторые и на 20 единиц меньше…
Было понятно, что если эти люди в дальнейшем не бросят регулярные занятия, то! То они обязательно со временем уйдут от инсулина совсем. На последнем занятии Клара Федоровна подробно напутствовала своих подопечных: –Ну как? Теперь-то вы лично убедились, что и с вашим диабетом можно успешно бороться,– вопрошала методист свою заметно повеселевшую аудиторию. – Убедились! Еще как убедились!!– Неслось ей в ответ из зала. –Но, дорогие мои. Я хочу вас серьезно предупредить, – Лагунова сделала голос построже. –Здесь, в зале, под моим руководством вы много чего добились. А почему? Да потому что я вас постоянно контролировала и держала в узде тренировок. Если у кого-то из вас вдруг проснется звездная болезнь – вы можете все потерять. Потерять все может тот, кто станет пренебрегать ежедневными тренировками! Вы меня хорошо слышите? Ежедневными. Я буду следить за вами еще целый год. Вы знаете, где находится наш центр Бутейко. На улице Арбузова. Будете приходить ко мне по мере надобности. Будете постоянно со мной консультироваться. Чтобы была обратная связь. Вот тогда вы точно про диабет забудете! Но не про метод!! Про метод Бутейко вам нельзя забывать никогда…

Kisori Prema Dasi
29.12.2015, 21:05
Карела, мешашринги хорошо помогают.

Олег Н
29.12.2015, 22:22
Хорошо бы параллельно разобраться с психосоматикой заболевания.
Например, часто причиной диабета становится чрезмерный идеализм человека.