PDA

Просмотр полной версии : Соевый гуляш



Дмитрий Владимирович
15.05.2013, 10:48
Харе Кришна!:vanca calpa:
Уважаемые преданные, поделитесь рецептами, кто как его готовил.

Lakshmana Prana das
15.05.2013, 11:06
Рецепт матаджи Нитай Чаран:

Соевый гуляш варить 5 минут. Отжать воду. Немножко посолить и обжарить в специях и масле еще 5 минут.
Параллельно отварить очищенную и порезанную крупными кусками картошку в малом количестве подсоленной воды. Добавить масло, укроп и обжаренный соевый гуляш. Все перемешать.

Анджи
15.05.2013, 21:25
Если есть возможность, то лучше купить уже готовый. www.gfpgold.ru

Kasturika d.d.
15.05.2013, 22:20
Харе Кришна!:vanca calpa:
Уважаемые преданные, поделитесь рецептами, кто как его готовил.

Вариантов море. Тут есть несколько толковых: http://xlivex.ru/veganskie-vegetarianskie-recepty/ (вместо лука-чеснока используем асафетиду)

Дмитрий Владимирович
16.05.2013, 05:46
Больое спасибо, мои дорогие.:vanca calpa:

Bhishma das
14.11.2013, 12:42
Харе Кришна!:vanca calpa:
Уважаемые преданные, поделитесь рецептами, кто как его готовил.

Вся имеющаяся на рынке соя - генетически модифицированная, к тому же, очень тамастичная!

Анджи
14.11.2013, 18:57
Вся имеющаяся на рынке соя - генетически модифицированная, к тому же, очень тамастичная! И доказать сможете?

Bhishma das
15.11.2013, 07:34
И доказать сможете?

Кришна и Гугл Вам в помощь! :)
Тема модифицированной сои широко обсуждалась в Российском Ком'е лет 15 тому назад.
Помню, однажды Говинда Махарадж запретил предлагать Божествам в Казанском Храме всё, приготовленное из сои.

Гокуланатх дас
15.11.2013, 09:05
Хм... а я то думал что сою вообще нельзя предлагать Божествам, а не только в Казани...

Анджи
15.11.2013, 09:25
Кришна и Гугл Вам в помощь! :)
Тема модифицированной сои широко обсуждалась в Российском Ком'е лет 15 тому назад.
Помню, однажды Говинда Махарадж запретил предлагать Божествам в Казанском Храме всё, приготовленное из сои.
Огромное спасибо, за список неоспаримых и авторитетных доказательств!

Aniruddha das
15.11.2013, 11:11
Кстати пропаганду против сои устраивают разные мясоперерабатывающие компании. :) Им очень не нравится, что люди перестают есть мясо. Вот и распространяют слухи про генномодифицированную сою.

Bhishma das
15.11.2013, 13:38
Огромное спасибо, за список неоспОримых и авторитетных доказательств!

Bhishma das
15.11.2013, 13:39
Кстати пропаганду против сои устраивают разные мясоперерабатывающие компании. :) Им очень не нравится, что люди перестают есть мясо. Вот и распространяют слухи про генномодифицированную сою.

не факт, не факт! :)

Bhishma das
15.11.2013, 13:49
Хм... а я то думал что сою вообще нельзя предлагать Божествам, а не только в Казани...

я привел известный мне факт, к тому же, Кришна нигде не говорит: "...предложи Мне сою!" :)

petrovkin
15.11.2013, 14:36
...к тому же, Кришна нигде не говорит: "...предложи Мне сою!" :)А также: картошку, помидоры, огурцы, яблоки, виноград, молоко, сметану, орехи, мед, .....
Питайтесь только цветками, листками и немного водами ))


Вся имеющаяся на рынке соя - генетически модифицированная...А также: картошка, помидоры, огурцы, яблоки, виноград, орехи.....


... к тому же, очень тамастичная!Кто тестировал?

Гокуланатх дас
15.11.2013, 15:26
Кто тестировал?
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж говорил о тамасичности сои.

petrovkin
15.11.2013, 15:34
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж говорил о тамасичности сои.Это личный его опыт или он на кого-то ссылался?

Kasturika d.d.
15.11.2013, 15:38
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=733&page=3

Тут тоже было интересное обсуждение по теме.

Гокуланатх дас
16.11.2013, 10:07
Это личный его опыт или он на кого-то ссылался?
В той лекции он не ссылался, но это ничего не значит. Может быть личный опыт, может быть из шастр, может быть Прабхупада где-то упоминал...

petrovkin
16.11.2013, 11:50
В той лекции он не ссылался, но это ничего не значит...Очень даже значит!

Vairagya das
16.11.2013, 14:40
Вся имеющаяся на рынке соя - генетически модифицированная, к тому же, очень тамастичная!

ВСЯ произрастающая в России соя - НЕ модифицирована, за этим строго следят. Поэтому, если происхождение соевых бобов - Краснодар или Дальний Восток - она не ГМ. Практически вся соя из США и зависимых от них регионов (Южная и Латинская Америки) - ГМО. Китай держал стандарт, что у них не ГМО. Стандарт ввоза соевых бобов в Россию таков, что если бобы модифицированы, они проходят спец обработку, чтобы всхожести дать не могли и годились только в пр-во. С этим строго.
Полуфабрикаты - уже другое дело. Соответственно, из российского и китаяского сырья - Ок, из американского - ГМО. Практически у всех серьёзных производителей сейчас есть сертификаты, подтверждающие, что их продукция не из ГМО сои, как у чешской "Бона Виты", например. Если ертификата нет - уже вопрос...

В то же время (я уже писал об этом) в России огромное кол-во привитой картошки, моркови, капусты, свёклы и прочих овощей. Все, кто с этим работает, об этом знают, но паника не раздувается, т.к. эти продукты мясникам не конкуренты...

Дамир
16.11.2013, 14:43
Это Лучший соевый "мясной" продукт ассортименте, берите смело ))) http://www.diadar.ru/catalog/857/433/

Bhishma das
19.11.2013, 11:18
А также: картошку, помидоры, огурцы, яблоки, виноград, молоко, сметану, орехи, мед, .....
Питайтесь только цветками, листками и немного водами ))


...и Духом Святым! :)