PDA

Просмотр полной версии : О поддельном меде



Anna
22.05.2013, 15:58
Крупнейшая афера на российском медовом рынке (http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/krupneyshaya-afera-na-rossiyskom-medovom-rynke-ili-perspektivy-pchelovodstva-v-rossii/) - о том, что мы покупаем под видом меда и почему скоро настоящий мед исчезнет под натиском суррогата.

Kasturika d.d.
06.06.2013, 09:37
Дорогие преданные, как проверить качество меда в домашних условиях? У кого есть опыт?

Lalit Mohan das
06.06.2013, 09:58
никак. все домашние "тесты" с химическими карандашами, мутностью воды, поверхностным натяжением и пр. неточны. отличить можно только в лаборатории - микроскопия, анализ состава сахаров и другие методы.
в Китае уже давно официально производят суррогат для народа из сахаров, пыльцы, загустителей, красителей, который органолептически средний городской житель не отличит от настоящего меда. несомненно, такой замечательный опыт соседа из братского третьего мира не может пройти мимо отечественных предпринимателей.
производить мед в россии - малоприбыльно, как и большинство других полезных занятий.

Ямуна Джая д.д.
06.06.2013, 10:53
Дорогие преданные, как проверить качество меда в домашних условиях? У кого есть опыт?

Я на вкус определяю:)Вчера как раз с сыном были на рынке, он хотел купить. Я попробовала: бее :p
Хотя это странно. В последнее время поддельный мёд у нас редко продают именнно из-за плохой реализации.
И хороший мёд продать сейчас проблема, а поддельный и подавно...

Kasturika d.d.
06.06.2013, 11:10
Жалко...:( я вот совсем не определяю на вкус

Гокуланатх дас
06.06.2013, 14:23
Да, лучше брать у знакомых производителей :)

Ananga Manjari d.d.
06.06.2013, 14:28
на вкус определяется-после настоящего меда горло немного першит.

Kasturika d.d.
06.06.2013, 14:33
на вкус определяется-после настоящего меда горло немного першит.

Мне наоборот объясняли, что першит от настоящего целебного мёда:( Вот уже боюсь этот мёд покупать.

Мы раньше держали несколько уликов, но так и не научились отличать хороший мёд от подделки...

Лена
06.06.2013, 16:28
Мы раньше держали несколько уликов, но так и не научились отличать хороший мёд от подделки...

значит вам все время попадается хороший мед ! если не отличаете )

Kasturika d.d.
06.06.2013, 16:29
значит вам все время попадается хороший мед ! если не отличаете )

Джай! Урра! :)

Kasturika d.d.
06.06.2013, 16:32
Мне наоборот объясняли, что першит от настоящего целебного мёда

Ой, всё перепутала, простите:sorry: Значит, купила хороший, если першит!:)


Сообщение от Ananga Manjari d.d.
на вкус определяется-после настоящего меда горло немного першит.:good:

Дамир
06.06.2013, 16:49
Враджеша Прабху из Пензенской области, ежегодно реализует Настоящий Мёд ! Сейчас Он на пасике, мёд будет качать в конце августа-в начале сентября. Реализацию проводит в Москве, где-то с начала ноября месяца, по конец апреля.

Kasturika d.d.
06.06.2013, 16:56
Враджеша Прабху из Пензенской области, ежегодно реализует Настоящий Мёд ! Сейчас Он на пасике, мёд будет качать в конце августа-в начале сентября. Реализацию проводит в Москве, где-то с начала ноября месяца, по конец апреля.
Спасибо! Попросите его, пожалуйста, оповестить нас об этом на форуме.

Дамир
06.06.2013, 17:04
Спасибо! Попросите его, пожалуйста, оповестить нас об этом на форуме.

Обязательно скажу. Его мёд прославился, знают преданные в Казани. Будет мёд как отдельно, так и в сотах. Один даже увёз мёд в сотах с собой в Индию. Мы тоже кушаем исключительно Его мёд. Это не маркетинг, когда есть что прославить, я делаю это ))) В основном Он реализует его в на ВВЦ в 71-м павильоне и Людей удивляет, когда Врадшеша намазывает мёд на руку, и через 15-20 минут он впитывается в тело, и не липнет как это происходит с сахаром ))) А когда мёд отстоится продолжительное время, то становится плотный как мазь или даже Гхи, без всяких крупинок.

Kasturika d.d.
06.06.2013, 17:07
Классно! Вдохновляет:)

(дорогой, наверное, если на ВВЦ?)

Дамир
06.06.2013, 17:12
Классно! Вдохновляет:)

(дорогой, наверное, если на ВВЦ?)

Наверное всё таки не сильно дорого ))) Килограмм 600руб, если не в сотах. Но в сотах лучше заранее просить, чтобы отделять не пришлось.

Kasturika d.d.
06.06.2013, 17:18
Даа, за качество надо платить! :)

Hanna
06.06.2013, 17:21
Скажите пожалуйста, а вот соты надо тоже съедать? Это же как воск...
Если мед в сотах молодой, то стенки между клеточками нежные и можно проглотить.
А вот у меня залежалый есть, уже год как лежит, затвердел.
И вот не знаю, как употребить. Воск глотать не хочется. Он тоже полезен?

Дамир
06.06.2013, 17:29
Скажите пожалуйста, а вот соты надо тоже съедать? Это же как воск...
Если мед в сотах молодой, то стенки между клеточками нежные и можно проглотить.
А вот у меня залежалый есть, уже год как лежит, затвердел.
И вот не знаю, как употребить. Воск глотать не хочется. Он тоже полезен?

Не обязательно конечно глотать. А так, всё, что связанно с производством мёда, всё употребимо (окромя воска и тот идёт применение), так же как и с молочкой.

Hanna
06.06.2013, 17:33
Да, продают в натуральных магазинах Халею Реал, в холодильнике стоит, флакон буквально 10грамм, быстрого употребления.
От нее летаешь как кролик дюрасель.

Mahottsava Gauranga das
06.06.2013, 23:31
вообще сам по себе искусственный мёд не запрещён к продаже - его производят вполне официально, он не вреден, хотя естественно не так полезен как натуральный мёд - если произведён в соответствии с утверждённой технологией - он обладает практически той же питательной ценностью, что и настоящий, но так как не содержит множество натуральных ингредиентов, считается не таким полезным как натуральный...

Проблема в том, что продавая такой мёд, продавцы могут обманывать нас, что мёд натуральный и соответственно, заставлять нас переплачивать за него...

Tathyana
07.06.2013, 07:58
в Китае уже давно официально производят суррогат для народа из сахаров, пыльцы, загустителей, красителей, который органолептически средний городской житель не отличит от настоящего меда.
"Органолептически", сказано. Т.е. на вкус подделку не отличишь, поможет только лаборатория либо личное знакомство с пасечником.

Tathyana
07.06.2013, 08:30
Недавно нашла координаты еще хорошего пасечника - оказался преданным. См. пункт 4 на http://dobroweb.ru/secrets/1193
Не знаю только, торгуют они только по Москве или могут отправить посылку в др. регионы - надо спросить.

Лена
08.06.2013, 10:34
Даа, за качество надо платить! :)

думаю, что преданным будет скидка ! )

Mahottsava Gauranga das
10.06.2013, 11:35
Сахарный - фальсифицированный - мёд не имеет аромата, его вкус сладкий, но без терпкости, присущей натуральному. Консистенция свежеоткаченного мёда жидкая, через 1-2 месяца густая, но в отличие от цветочного - клейкая, липкая, кристаллизация мелкозернистая. При хранении сахарный мёд быстро закисает, бродит.

Radesa das
05.09.2013, 00:59
как-то Индии когда покупал мед, мне дали брошюрку как отличить настоящий от поддельного. не все помню, но вот что помню: настоящий мед не замерзает в морозилке, его не едят собаки, к нему не прилипают пчелы. нужно идти на базар с холодильником, собакой и карманной пчелой)