PDA

Просмотр полной версии : Без конкретной тематики...



Иван_к
01.06.2013, 18:14
Уважаемые преданные последние 4 года в моей жизни произошли огромные изменения. я бросил работу в милиции, причину наверное я Вам не смогу назвать. В настоящее время мое проживание с родителями приносит им и мне большое количество беспокойств, постоянные конфликты из за денег и того что я не работаю. Пытаясь найти работу я уезжал в другой город но не смог перестроится и вернулся. Долгое время сохраняются мои конфликтные взаимоотношения со старшим братом. Я просто не знаю что происходит и что делать дальше. я понимаю материализм процветает так говорят книги, в душе пытаюсь постоянно попросить прощения за свои крики и ругани с родителями, но при этом прекрасно понимаю что если все изменится то снова женщины алкоголь и секс и снова. очень мало остается того что помогает, я просто не знаю что делать боюсь хорошей судьбы по причине обусловленности, не хочу плохой по причине страха и эгоизма видимо ( только не мне )без сигарет вообще жить не могу. я Не знаю многого но вижу что боюсь всего что связано с Господом. ПРосто не знаю кому написать еще если не Вам то больше то и некому. я просто чувствую что с ума схожу. я даже сейчас пишу и понимаю что если Вы и скажете что делать я этого не исполню.Не знаю.

Вирочана дас
15.07.2013, 18:28
Здравствуйте Иван.Меня зовут Вирочана дас Мое служение - отвечать на вопросы на форуме. Спасибо.что Вы нашли в себе силы написать.Вам сейчас действительно не просто, чувствую это из Вашего письма. Примите мои слова сочувствия,но так же примите мои слова поддержки Вам, в том, что я сейчас постараюсь Вам написать.Конечно,все вроде бы плохо, но не все окончательно плохо. Если есть какая либо сложность,всегда есть и решение,поверьте что это так.Однако в такой как у Вас ситуации, потребуются Ваши усилия. Другими словами - если хотите выплыть, придется сильно грести...Вы готовы к этому, Иван? Итак, Иван главное - Ваше положение не безнадежно. Трудно выбраться, если полагаешься на себя, на свои ограниченные возможности. Но есть во вселенной надежная скорая помощь, однако она работает,если нуждающийся очень сильно ее зовет. Человеку иногда трудно выбраться без божественной помощи, поэтому, мудрые люди начинают что то с молитвы.Иван, выберите свободное время, лучше утреннее. Выйдите за пределы города в уединенное место - лучше лес и берег реки туда,где никого нет и ничто не будет Вам мешать.Сядьте удобней и начните думать о том, что Господь сейчас рядом с Вами и Он готов общаться с Вами.Начните свое общение с Ним, расскажите Ему все о себе, все, что у Вас на сердце, без секретов,поговорите с Ним о себе,про алкоголь и все другое тоже..., поговорите почтительно и долго, признайтесь во всем, откройтесь. И затем попросите у Господа дать Вам руководство,подсказать Вам что делать, как жить,сосредоточтесь на этом.Попросите помощи в вашей жизненной ситуации, попросите с чувством,даже можно слезы, от души.Состояние для такого общения - беспомощность,надежда, ожидание.Вы просто наедине с собой и с Господом. Вы в настоящем, вы здесь, в молитве и общении. Пусть это займет какое то продолжительное время. Оставайтесь в нем еще,пусть все для Вас остановится, все сейчас не так важно. Важно только то, что Вы сейчас делаете. И далее, постарайтесь пожить с этим чувством, что будет происходить? Какие события, какие знаки от судьбы? Будьте внимательны к ним.Наблюдайте начните учиться, т.е.познавать и хотеть измениться. Итак Иван,это то, что возможно предложить сейчас Вам, как метод решения Ваших проблем. Правда в том, что нет другого пути, как что то изменить к лучшему. Можно конечно пуститься в расход - по алкоголю и т.д.но это не будет эффективно и в конце концов приведет к еще худшему результату. И далее, Иван, еще - там где Вы живете, найдите преданных Харе Кришна и попросите у них общения и служения Кришне. Подружитесь с ними и приходите к ним в гости . Старайтесь больше общаться - слушать и делать какое то практическое служение.Того, кто больше всех Вам понравится, попросите общаться с Вами и слушайте его.Таким образом попробуйте центр своего нынешнего существования перенести в духовную сферу, в общество преданных, больше общайтесь с ними,больше задавайте вопросов и больше старайтесь учиться практике служения - и это может Вам помочь в настоящей ситуации. Этот метод называется - духовное решение материальных проблем.Потому,что в самых трудных случаях жизни, человек ,как правило не способен в одиночку сам что либо изменить и это - правда.Поэтому, я рассказал Вам этот метод, в надежде, что Вы примете его и Ваша жизнь изменится.А я в свою очередь желаю Вам, что бы Вы обрели свой путь в жизни и стали во всем успешным и счастливым духовным человеком.
С уважением Вирочана дас.