PDA

Просмотр полной версии : Экономическое составляющая семьи



Павел В.
06.06.2013, 12:45
Харе Кришна, подскажите, верно ли утверждение, что жена, когда работает зарабатывает деньги мужа? Т.е. у семьи есть общее количество денег и если она перестанет работать, то деньги пойдут через меня? Я хочу, чтобы жена не работала, да и она не против этого, но экономическое положение не позволяет этого пока сделать.

Vishnu-tattva das
07.06.2013, 14:47
[QUOTE=Павел В.;94820]Харе Кришна, подскажите, верно ли утверждение, что жена, когда работает зарабатывает деньги мужа? Т.е. у семьи есть общее количество денег и если она перестанет работать, то деньги пойдут через меня?





Это было бы верно,при условии что ваш гороскоп в этом смысле очень сильный.Если нет,то понадобится помощь всей семьи.Это раз.*
Это было бы верно при условии того,что мы имеем дело со 100процентной ведической семьей.В Кали-югу такой днем с огнем не сыщешь.Это во-вторых.В-третьих: карма мужа отличается от семейной кармы вцелом.Это значит,что богатство в семью можетт приходить не только через мужа. Например в моем гороскопе с недвижимостью полный провал.Однако никаких проблем с местожительством я не испытывал уже 20 с лишним лет,с тех пор как женился.Сейчас у нашей семьи две квартиры и они пришли в силу разных обстоятельств через жену.
Действуйте как команда.Сотрудничайте и помогайте друг другу.Это надежней,чем играть в "ведические" отношения.В конце концов Веды говорят в основном о карма-канде.;)

Павел В.
07.06.2013, 15:17
Спасибо за ответ. А как сотрудничать? Тогда такой вопрос. Жена тратит только на себя, с какой-то стороны это правильно, но к примеру нам нужна стиральная машина, она тратит на одежду 5-7т.р. в месяц, готовиться к поездке на Садху-Санга, закупается, чтобы неделю походить там и потом оставить эту одежду до следующего года или вообще отдать кому-нибудь. Правильно ли это, что она тратит только на себя?

Vishnu-tattva das
07.06.2013, 15:31
В идеале именно вы должны "одевать" ее.А также дарить ей подарки и потомство.Это знаки вашей любви к ней.Когда женщина одевается на "свои",это как правило означает,что ей не хватает внимания со стороны мужа."Шмотки" для нее-способ компенсировать дефицит любви.Поэтому множество женщин тратят деньги в магазинах не по причине того,что нечего надеть,а по причине- "ведь я этого достойна!" Это они так избавляются от своего комплекса...
Советую обсуждать с ней семейный бюджет.То есть действовать как равноправные партнеры.И при этом время от времени делать неожиданные для нее подарки.Это будет говорить ей о вашей любви.А вам это будет говорить о том,что вы остаетесь лидером в этих отношениях.

Павел В.
07.06.2013, 15:45
В идеале именно вы должны "одевать" ее.А также дарить ей подарки и потомство.Это знаки вашей любви к ней.Когда женщина одевается на "свои",это как правило означает,что ей не хватает внимания со стороны мужа."Шмотки" для нее-способ компенсировать дефицит любви.Поэтому множество женщин тратят деньги в магазинах не по причине того,что нечего надеть,а по причине- "ведь я этого достойна!" Это они так избавляются от своего комплекса...
Советую обсуждать с ней семейный бюджет.То есть действовать как равноправные партнеры.И при этом время от времени делать неожиданные для нее подарки.Это будет говорить ей о вашей любви.А вам это будет говорить о том,что вы остаетесь лидером в этих отношениях.

В ситуации со стиральной машиной, жена говорит, что я должен купить, она добавлять ничего не будет...я не против купить, но тогда не хватит, к примеру на Садху-Санга или еще на что-то нужное (еда, съемная квартира), как тут договариваться?