PDA

Просмотр полной версии : ХРАМ В СУДАКЕ КРЫМ



Валерий О.С.
14.06.2013, 11:04
в 1996 году была радха-ятра в судаке в крыму с ниранджаной свами и храм был в судаке =помню там был президент храма вадим как говорили с некоторыми мистическими способностями =что стало с этой ятрой ?и есть ли видео этой радха -ятры?

Валерий О.С.
03.07.2013, 09:36
видимо эта ятра ушла в непроявленное состояние ?

Враджендра Кумар дас
03.07.2013, 11:49
Фестиваль колесниц называется РаТха-ятра. РаТха - колесница. РаДха - вечная подруга Кришны, которая радует Его.

Валерий О.С.
09.09.2013, 20:12
Так нет такого храма ?

Хари-канта д.д.
11.09.2013, 15:55
После кризиса 1998-99, насколько я знаю, того храма больше нет. Сейчас есть храм в Симферополе, п.Пионерское. Сайт: http://ramana-reti.com/
И нама-хатты практически во всех крупных городах Крыма.

Валерий О.С.
11.09.2013, 16:16
А про Вадима -президента того храма что то известно ?

Хари-канта д.д.
12.09.2013, 15:55
Я не была там в то время. Все что я слышала, так это то, что он стал давать сам посвящения преданным, потом они одумались и вернулись в ИСККОН. Из Божеств, которым там поклонялись, Гаура-Нитай уехали в Днепропетровск, а Шрила Прабхупада, если не ошибаюсь, в Киев. Все это только по слухам. На самом деле есть множество таких преданных, которые практикуют сами по себе, непонятно в каком формате...

Валерий О.С.
12.09.2013, 16:32
Что я помню из тогдашней поездки -
там было много Божеств ,
все пели на службах в разнобой и играли кто во что горазд -объясняли это тем ,что так во Вриндаване проводят службы
Вадим почему то говорил не Чайтанья а ЧАайтананья на лекции, помню что это была лекция по Упадешамрите.
потом в здании Дома КУЛЬТУРЫ все делали пакеты с прасадом ,что бы потом разбрасывать на Ратха-ятре
а еще была полевая кухня и мы там кашу готовили и раздавали туристам
была еще какая то ягья с костром во дворе храма и всем на лоб поставили пеплом тилаки
Потом приехал Ниранджана Свами и была Ратха-ятра с одной колесницей -проехали вдоль береговой линии и выехали на площадь
потом был концерт -танцы индийские и прабху их Москвы пел красиво на сцене

потом я увидел эту колесницу прямо на крыше здания рядом с храмом
это вообще -то была какая то военная установка списанная со склада наверное ,
и еще во время Ратха-ятры над колесницей летал планер такой с мотором и этот турист все видел с высоты птичьего полета
вернуться бы в то время ,,,...
а еще я там два раза реально чуть не утонул в море -плавать только учился но меня спасли преданные

Расала дас
28.10.2013, 19:56
Что я помню из тогдашней поездки -
там было много Божеств ,
все пели на службах в разнобой и играли кто во что горазд -объясняли это тем ,что так во Вриндаване проводят службы
Вадим почему то говорил не Чайтанья а ЧАайтананья на лекции, помню что это была лекция по Упадешамрите.
потом в здании Дома КУЛЬТУРЫ все делали пакеты с прасадом ,что бы потом разбрасывать на Ратха-ятре
а еще была полевая кухня и мы там кашу готовили и раздавали туристам
была еще какая то ягья с костром во дворе храма и всем на лоб поставили пеплом тилаки
Потом приехал Ниранджана Свами и была Ратха-ятра с одной колесницей -проехали вдоль береговой линии и выехали на площадь
потом был концерт -танцы индийские и прабху их Москвы пел красиво на сцене

потом я увидел эту колесницу прямо на крыше здания рядом с храмом
это вообще -то была какая то военная установка списанная со склада наверное ,
и еще во время Ратха-ятры над колесницей летал планер такой с мотором и этот турист все видел с высоты птичьего полета
вернуться бы в то время ,,,...
а еще я там два раза реально чуть не утонул в море -плавать только учился но меня спасли преданные


Харе Кришна! Я на этой Ратха-ятре был. Киевское вайшнавское ТВ отсняло тогда видео ролик. Дхармарадж прабху постарался. Возможно, что это видео можно найти.

Sukhananda das
28.10.2013, 20:18
Харе Кришна! Я на этой Ратха-ятре был. Киевское вайшнавское ТВ отсняло тогда видео ролик. Дхармарадж прабху постарался. Возможно, что это видео можно найти.
А где сейчас Дхармарадж прабху, не подскажете?

Расала дас
29.10.2013, 13:20
А где сейчас Дхармарадж прабху, не подскажете?

Харе Кришна! Имел удовольствие с ним общаться на евпаторийском фестивале 2013, вроде, он говорил, что в Украине. Точно не знаю где.

Sukhananda das
29.10.2013, 15:39
Харе Кришна! Имел удовольствие с ним общаться на евпаторийском фестивале 2013, вроде, он говорил, что в Украине. Точно не знаю где.
Спасибо, Расала прабху.