PDA

Просмотр полной версии : Как одухотворить материальную деятельность



Лара
17.06.2013, 16:15
Харе Кришна, Патита Павана дас! Примите мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.
В одной из Ваших лекций слышала , что всю свою материальную деятельность нужно посвящать Кришне.Как это делать правильно?
И достаточно ли во время любой работы вспомнить о Боге и сказать, что эту работу я посвящаю Тебе ,Господи?
Заранее благодарю Вас за ответ. Благодарю Господа , что есть возможность слушать Ваши лекции.
Мои поклоны.
Харе Кришна!

Patita Pavana das
19.06.2013, 00:57
Есть много способов одухотворить свою деятельность. Можно думать о Боге, можно делать это с любовью Богу, можно посвящать плоды этой деятельности Богу, можно действовать под руководством духовного учителя. Можно понимать, что эта работа является милостью Бога и быть за это благодарным. Можно видеть в материи энергии Бога. Можно наблюдать во время работы как действую законы Бога. Можно искать в своей работе план Бога по распространению святого имени и при встрече с людьми пытаться этот план осуществить. Можно работать и одновременно мечтать о встрече с вайшнавами. Можно на работе раздавать освященную пищу сотрудникам. В общем, примените разум, который нам тоже дает Кришна и применяйте тот метод, который в данный момент наиболее приемлемый, причем этот метод может быть каждый день разным, что тоже довольно интересно и захватывающе. Кришна бесконечно разнообразен и это разнообразие начинает ярко ощущаться в процессе приближения к Нему.