PDA

Просмотр полной версии : Ашрамы Индии/Проживание в Ашраме



Александр F.
24.06.2013, 20:33
Харе Кришна
Хочу поехать на 3>6 месяца в индию пожить в каком нибудь Ашраме
Посоветуйте пожалуйсто Ашрам, и раскажите на что и какие тонкости нужно обратить внимание.
В Индии ниразу небыл.
Спасибо Огромное Всем

ОльгаО
24.06.2013, 20:49
Александр,
смотря какое направление индуизма Вы предпочитаете.
Но почти в любом ашраме имейте ввиду: не будет горячей воды, проблемы с электричеством, надо прилично себя вести. Стоит дешево.
Если во Вриндаван или другое популярное направление - будет много паломников (индийцев и иностранцев), цены будут более взвинчены.
А если в тихое местечко типа Двараки - будет самый индийский колорит (правда, насколько он Вам придется по вкусу - нельзя предугадать)

Ananga Manjari d.d.
24.06.2013, 20:52
непонятен вопрос.
ВЫ хотите остановится в ашраме храма ИССКОН?
для начала Вам нужны рекомендации от руководителей храма в Вашем городе.и перед поездкой обязательно договорится с руководством храма в Индии-согласятся ли они Вас принять,чем Вы можете быть полезны храму и так далее.
какая осбственно цель Вашей поездки?что значит-пожить?

Александр F.
24.06.2013, 20:57
Спасибо,
хочу попасть только где Гаудия Вайшнавизм
Проблемы горячей воды и электричества меня не беспокоят. Вот что касается Вриндавн или болие тихое место тут затрудняюсь. Думаю что Вриндавн.

ОльгаО
24.06.2013, 21:02
ну тогда Вам лучше во Вриндаван или Матхуру.
Жить именно в искконовском храме получится врядли.
Жить ведь можно в любом ашраме.

Александр F.
24.06.2013, 21:16
Мне не обязательно храм ИССКОН, рекомендаций у меня нет и не будет в ближайшое время так как там где я живу его нет. Моя цель> не просто жить и не ечго не делать а изчуть писания, слушать лекци, еще больше приобщится и у знать о Гаудия Вайшнавизьме, может быть смогу быть в храме полезным.
я понимаю что инициацию за пол года не получу, но может быть найду учителя. Я недавно стал преданым и поэтому всек тонкостей правил и тому посдобного незнаю
Спасибо

Александр F.
24.06.2013, 21:16
Спасибо Большое

Ananga Manjari d.d.
24.06.2013, 21:17
тогда Вамнао апастись достаточной суммой денег-ибо бесплатно во Вриндаване нигде не предоставляют жилье.
кроме того на еду,медикаменты,другие расходы.
если конкретно во Вриндаван-то лучшее время ехать с октября по конец ноября и с феврала по апрель.в остальное время либо очень холодно,либо жарко,либо дожди.
вот кстати Дварака-неплохой вариант.там будет дешевле и точно можно договорится о проживании в храме ИСККОН-правда условия там не ахти,но ничего,жить можно.кроме того Гуджарат все ещё остается штатм,где нет мясоедческих ресторанов,запрещен к продаже алкоголь.так что там более-менее спокойно и безопасно.

Александр F.
24.06.2013, 21:22
Спасибо огромное, условия меня не страшат, так как есть опыт проживания в джунглях амазонки вобще без всяких условий. Сколько в среднем нужно в месяц на прожевание?
Сабасибо

Нирмала-кумара Дас
24.06.2013, 21:51
Сколько в среднем нужно в месяц на прожевание?

Это смотря что вы собираетесь жевать :biggrin1: грамотеи, уф..)

Александр F.
24.06.2013, 22:04
Новерно это не тот сайт куда стоило бы обратится за советом и помощью!!!
Спасибо за ответы!!
Мой русский пробретенный, за неграмотность и за неспособность выражать свои мысли по русски прошу прощения.
ХАРЕ КРИШНА

Кеша
25.06.2013, 01:11
Это смотря что вы собираетесь жевать :biggrin1: грамотеи, уф..)

Человек из Германии, давайте не будем давить воображаемым авторитетом? уже не первый раз про грамматику пишете людям...


Новерно это не тот сайт куда стоило бы обратится за советом и помощью!!!
Спасибо за ответы!!
Мой русский пробретенный, за неграмотность и за неспособность выражать свои мысли по русски прошу прощения.
ХАРЕ КРИШНА

Александр, не обижайтесь. Просто на ваш вопрос сложно ответить как-то конкретно: слишком много вариантов.
Попробуйте лучше в Маяпур. Вриндаван - это слишком сложно для начала (в плане быта и атмосферы).

Враджендра Кумар дас
25.06.2013, 03:59
В Маяпуре как раз с октября пойдет курс Бхакти-шастри. Это лучший вариант для изучения шастр, помноженный на самую милостивую Дхаму.

Враджендра Кумар дас
25.06.2013, 04:05
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=5574 Здесь информация и контакты для желающих учиться в Маяпуре. Но там все платно. К этому надо быть готовым. Ашрам там только для местных. Приезжие снимают квартиры или комнаты. Но нужно об этом позаботиться заранее, т.к. в период с октябра по март в Маяпуре довольно много народа, поскольку это оптимальное время с точки зрения погоды для западных преданных.

ОльгаО
25.06.2013, 10:13
Спасибо огромное, условия меня не страшат, так как есть опыт проживания в джунглях амазонки вобще без всяких условий. Сколько в среднем нужно в месяц на прожевание?
Сабасибо
В день в среднем макусимум Вам понадобится 2000 рупий - это довольно комфортный вариант, вместе с едой, проживанием, транспортом внутри страны, расходами на пожертвования. А так возможно и дешевле.


Мой русский пробретенный, за неграмотность и за неспособность выражать свои мысли по русски прошу прощения.
Вы молодец, Ваш русский язык на хорошем уровне!

Вы хотите в одном месте на долго остаться или хотите также попутешествовать по разным святым вайшнавским местам?

Александр F.
25.06.2013, 17:06
Спасибо, да я хочу надолго в одном месте остатся . В самом конце может быть по святым местам походить

Александр F.
25.06.2013, 17:12
Харе Кришна
Спасибо Огромное , мне этот вариант очень подходит.
Сколько мне нужно будет денег на прожевание на пол года? мне просто нужно все рачитать.

Александр F.
25.06.2013, 17:12
Еще раз огромное всем спасибо

ОльгаО
25.06.2013, 18:39
Харе Кришна
Спасибо Огромное , мне этот вариант очень подходит.
Сколько мне нужно будет денег на прожевание на пол года? мне просто нужно все рачитать.
ну если 2000 рупий в день, то сами считайте - около 360 000 рупий; на самом деле гораздо меньше, если Вы будете в одном месте находиться и не будет расходов на транспорт

ОльгаО
25.06.2013, 18:53
а еще, главное, сделайте прививки от гепатитов А и Б, от брюшного тифа и коклюша-дифтерии-столбняка.

Александр F.
25.06.2013, 19:30
а еще, главное, сделайте прививки от гепатитов А и Б, от брюшного тифа и коклюша-дифтерии-столбняка.
Спасибо Огромное. Инфармция очень полезная
Харе Кришна

ОльгаО
25.06.2013, 20:23
Спасибо Огромное. Инфармция очень полезная
Харе Кришна
да не за что. :)
Вы наверняка и сами знали это, если, как говорите, путешествовали по Южной Америке.
Харе Кришна. Удачной поездки в Индию.

Bhishma das
12.12.2013, 08:44
Это смотря что вы собираетесь жевать :biggrin1: грамотеи, уф..)

"...а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

(с) Плотник из Назарета

Hanna
12.12.2013, 13:31
А сколько будет 360 000 рупий в евро?

Caturmurti das
12.12.2013, 14:35
А сколько будет 360 000 рупий в евро?
~ 4 238 EUR это по курсу на бирже http://ru.investing.com/currencies/eur-inr-converter В обменниках курс будет другой.