PDA

Просмотр полной версии : Питание 8-ми месячного ребенка в сознании Кришны.



Нараяни Сундари д.д.
19.07.2013, 11:40
Харе Кришна, дорогие мамочки и папочки детишек, которые воспитываются в традициях Сознания Кришны! пожалуйста поделитесь своим опытом кормления ребенка, режимом питания в 8-9 месяцев. Моей дочери 8 месяцев на следующей неделе. В интернете есть примерный режим питания ребенка в этом возрасте, но там мясные продукты и яйца. Хотелось бы узнать чем вы кормили своих детей. к тому же мы искусственники. Соблюдали ли вы режим питания по времени. у меня как-то все хаотично получается. никак не могу сосредоточится. это конечно плохо я знаю. стоит ли ждать если ребенок проголодался раньше времени и покормить его раньше или же строго приучать его к режиму. она у меня не приучена к режиму, а мне хотелось бы установить порядок в ее питании. Буду очень благодарна!

Светлана )
19.07.2013, 11:51
стоит ли ждать если ребенок проголодался раньше времени и покормить его раньше или же строго приучать его к режиму. она у меня не приучена к режиму, а мне хотелось бы установить порядок в ее питании.
Не надо в таком возрасте искусственно приучать к режиму, организм ребенка сам устанавливает порядок питания. когда проголодается- пусть кушает, значит, огонь пищеварения готов принять новую порцию еды. И наоборот, если не хочет - ни в коем случае не настаивайте, не уговаривайте поесть, даже "скушать еще ложечку" - если огонь пищеварения не готов принять сейчас пищу, все идет в токсины, может накапливаться ама и "непонятно откуда" появляются болезни. Это важный момент.

Dayal Nitai das
19.07.2013, 12:07
У нас питание малыша в 8-9 месяцев мало отличалось от питания мамы в первые месяцы жизни малыша.

Кроме материанского молока, мы начали давать овощи которые не вызывают газиков, это цветная капуста и кабачок. Отдельно тушили для малыша. Из круп начали давать гречку (редко рис, потому что он вызывает запоры), ну и основой были детские творожки из магазина (покупали зеленодольские творожки, без красителей) с бананом и персиком. В принципе можно такой творожок сделать самому: взять хороший творог, немного сметаны, банан или персик, все перемешать. Но в этот период все равно большую часть рациона составляло материнское молоко. Ну вот творожки очень помогли, он вес набирал.

Что касается режима питания, то безусловно его в этом возрасте быть не может. Надо кормить когда захочет и самим периодически предлагать ему поесть. Никаких точных часов. Хотя может у специалистов на этот счет будет иное мнение, но основываясь на личном, позитивном опыте, могу уверенно утверждать, что режим здесь не нужен.

Нараяни Сундари д.д.
28.07.2013, 20:09
да, вы правы. да и не получается у нас по режиму. иногда она хочет часто есть,и даже 2 часа всего проходит между приемами пищи, а иногда и 5 часов может протерпеть. это как ее организм требует.

Нараяни Сундари д.д.
28.07.2013, 20:15
она у меня выбирается в еде очень. овощи пока никак не могу упросить поесть, зато фрукты, соки, творожок с фруктами и кашки но тоже не все на ура. даже в молочных смесях она знает толк. коровье молоко вообще не признает, только в кашки чуть чуть добавляю- много если съест-поносит. стал творожки и йогурты ей делать сама. компотики вместо соков, почему то нет доверия к покупному детскому питаниюю. спасибо большое за ответы. очень благодарна. ребенок первый поэтому опыта мало, да и дедушек и бабушек рядом нет, да и не преданные они.

Dayal Nitai das
28.07.2013, 22:06
Вы все правильно делаете. Главное ребенку предложить, а дальше уж - что он выберет. Все дети разные, у каждого свои предпочтения. У нас например очень любит сливки (нормального молока купить негде). У нас тоже это первый ребенок. Все постигается методом проб и ошибок. Главное для ребенка - родительская любовь и забота. А питание со временем нормализуется. Удачи вам! Харе Кришна!