PDA

Просмотр полной версии : Слайды по Бхагаватам



Тушти Лалита деви даси
21.07.2013, 20:25
Дорогие преданные, представляю вашему вниманию мою первую скромную попытку сделать слайд-шоу по Шримад-Бхагаватам. Пожалуйста, посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=MfgdrcsITos

Gaura Shakti dvs
21.07.2013, 23:57
Посмотрел... Хорошая задумка, только необходимо подработать... 1) иногда кадры мелькают так быстро, что не прочитать написанное; 2) написать доступным языком, как "не соблюдают правила еды, сна..." - может быть не понятно; 3) не смешивать понятия - брахман по определению лишен дурных привычек, поэтому курящий врач никакого отношения к брахманам не имеет. Ну и т.д.

Тушти Лалита деви даси
22.07.2013, 00:15
Спасибо за хорошие советы, я еще не совсем разобралась с этой программой, просто если сделать, чтобы кадры мелькали медленнее, то музыки не хватит для всех слайдов, по поводу второго и третьего, я взяла цитаты из Бхагаватам (1.16.21-22, текст и коммент)

Gaura Shakti dvs
22.07.2013, 05:49
Можно подобрать другую музыку и не одну... Например, когда показать насилие и падающие бомбы - звук взрывов, когда несчастные коровы - их мычание. :) Я не спорю с источниками, просто в контексте эти цитаты больше понятны, чем в отдельных фразах. А в какой программе вы делаете?

Тушти Лалита деви даси
22.07.2013, 13:04
Да, было бы здорово сделать такую музыкальную подборку, но я не такой специалист еще :doom:. А делаю все в программе фотодекс, там все автоматически делается, для чайников, как я, очень удобно.

Gaura Shakti dvs
23.07.2013, 03:48
Матаджи Тушти Лалита не огорчайтесь вы так... Когда-то же нужно научиться. Вы смотрите какое-то другое видео, которое вас воодушевляет? Вот и берите идею, как это делается... Где-то ракурс съемки, где-то музыкальное сопровождение, и т.д. Дерзайте, ваш талант в ваших руках! Только не закапывайте его.

Тушти Лалита деви даси
23.07.2013, 15:03
Да я и не огорчаюсь, я радуюсь, что Вы подкинули мне интересную идейку, только я не знаю пока, как ее воплотить, может в будущем. В любом случае спасибо, что вдохновляете.

Hanna
23.07.2013, 16:46
А мне очень понравилось. Даже без звука, без музыки! Очень здорово, впечатляет, и все коротко и ясно. Молодцы!

Тушти Лалита деви даси
23.07.2013, 16:54
А почему без музыки, что звук не прослушивается?

Hanna
24.07.2013, 01:15
просто не хотелось никакого звука. спали домочадцы.