PDA

Просмотр полной версии : Аюрведа против головной боли



Vishnu-bhakta
28.07.2013, 22:14
Дорогие преданные!
Подскажите, кто знает, что советуют аюрведические писания против головной боли, вызванной скорее всего, реакцией на погоду и перепады давления?
Надоело уже глотать химию в больших количествах, тем более, что организм постепенно привыкает к этой гадости, подсаживается как на наркотик. Как найти безвредное и эффективное средство?

Kasturika d.d.
29.07.2013, 09:18
Скорее всего у вас спазмированы сосуды головы из-за шейного отдела позвоночника.
Попробуйте обратиться к доктору-Остеопату.

Vishnu-bhakta
29.07.2013, 22:46
У меня вегетососудистая дистония, часто реагирую на погоду.И давление обычно пониженное. Но вот болей в шее или позвоночных отделах никогда не испытывала.А что такой врач может посоветовать? Массаж?

Kasturika d.d.
30.07.2013, 08:38
Это хорошо, что пока нет болей. Такой врач корректирует позвоночник и убирает спазмы тела.

Тушти Лалита деви даси
30.07.2013, 12:52
У меня та же проблема, помогают пиявки и суджок-терапия.

Raja Kumari dasi
30.07.2013, 15:08
Очень удобно, когда под рукой хорошие популярные книги, навроде "Домашние средства аюрведы" Васанта Лада изд-ва Саттва. По теме головной боли в книге несколько страниц, она бывает трех типов (вата, питта, капха) и средства для разных типов совсем разные.

Vishnu-bhakta
30.07.2013, 22:36
У меня та же проблема, помогают пиявки и суджок-терапия.

Я слышала много позитивных отзывов о пиявках, хотя до сих пор не могу преодолеть своего отвращения к этим существам((( И еще пара больших минусов этого способа-нельзя использовать в домашних условиях или на работе и малая доступность(в обычной поликлинике никак даже за деньги)-надо ехать куда то в специальные центры.
А что такое суджок терапия? Это ведический метод?

Vishnu-bhakta
30.07.2013, 22:47
Очень удобно, когда под рукой хорошие популярные книги, навроде "Домашние средства аюрведы" Васанта Лада изд-ва Саттва. По теме головной боли в книге несколько страниц, она бывает трех типов (вата, питта, капха) и средства для разных типов совсем разные.

Обязательно постараюсь достать эту книгу, спасибо за совет. На неделе поеду в Храм и там спрошу. Если не будет, поищу по интернету. А вообще неплохо было бы издать Большую Ведическую Медицинскую Энциклопедию (или что то в этом роде) где были бы собраны рецепты от самых распространенных недугов.Польза была бы колоссальная, т. к. сейчас практически нет абсолютно здоровых людей и каждый мог бы найти там для себя и своих близких авторитетные рекомендации.Речь разумеется не идет о заболеваниях, требующих незамедлительного вмешательства квалифицированного специалиста(к примеру лечить аюрведой аппендицит вряд ли разумно), но многие болезни вполне поддаются лечению без современной химии традиционными средствами.

Тушти Лалита деви даси
30.07.2013, 23:08
Я слышала много позитивных отзывов о пиявках, хотя до сих пор не могу преодолеть своего отвращения к этим существам((( И еще пара больших минусов этого способа-нельзя использовать в домашних условиях или на работе и малая доступность(в обычной поликлинике никак даже за деньги)-надо ехать куда то в специальные центры.
А что такое суджок терапия? Это ведический метод?

Я тоже их очень боялась, но нужда заставила, хотя я на них не смотрю, просто отворачиваюсь, но оно того стоит. Хотя этот метод не всем подходит, есть противопоказания. Кстати, может и необязательно куда-то ехать, возможно найти специалиста, который будет выезжать к Вам.
Суджок терапия - это раздел китайской медицины, разновидность иглоукалывания и теплового воздействия на точки, расположенные на ладонях, стопах и ушах, а также точечный массаж. В свое время меня этот метод просто на ноги поднял. Не знаю, насколько он ведический, но меня лечила очень возвышенная преданная.

Гокуланатх дас
31.07.2013, 07:16
А вообще неплохо было бы издать Большую Ведическую Медицинскую Энциклопедию (или что то в этом роде) где были бы собраны рецепты от самых распространенных недугов.
Практически нереальная задумка :)
Лечатся кто во что горазд. И Аюрведа, и помянутый су-джок, и русская народная медицина, и тибетская, и новоявленные технические заморочки (типа микролептонных штуковин), и новоявленные растительные заморочки (распространяемые сетевыми маркетерами), и всякие варианты "здорового образа жизни" т.д. и т.п.
И ведь каждый из методов у кого-то работает :) А что сработает лично у меня - неведомо :)

Raja Kumari dasi
31.07.2013, 10:04
А вообще неплохо было бы издать Большую Ведическую Медицинскую Энциклопедию (или что то в этом роде) где были бы собраны рецепты от самых распространенных недугов.Польза была бы колоссальная, т. к. сейчас практически нет абсолютно здоровых людей и каждый мог бы найти там для себя и своих близких авторитетные рекомендации.
Идея правильная ) а поскольку долг врачей аюрведы - знание для блага людей распространять, об энциклопедии такой уже позаботились. Эта книга и есть "справочник по лечению распространенных заболеваний методами аюрведы", для дома. По-моему, в любом крупном книжном магазине книги этой серии есть, это уже классика.

Vidyanandadas
31.07.2013, 22:09
Так как аюрведа лечит не симптомы а причину-нужно узнать причину у квалифицированного аюрведического врача (если найдёте такого:p)Если не хотите глотать химию,закажите у китайцев zhengtian Wan-чисто растительный препарат от всех видов головной боли.Меня лично устраивает пенталгин:)))

Vishnu-bhakta
31.07.2013, 23:27
Так как аюрведа лечит не симптомы а причину-нужно узнать причину у квалифицированного аюрведического врача (если найдёте такого:p)Если не хотите глотать химию,закажите у китайцев zhengtian Wan-чисто растительный препарат от всех видов головной боли.Меня лично устраивает пенталгин:)))

Т.е. у нас в Москве найти такого квалифицированного врача по определению нереально?(((
А где можно заказать сей китайский препарат? и он точно не подделка, которыми славятся китайцы?
Пенталгин та же химия, да, он неплохо снимает симптомы, но наносит большой вред печени и другим органам.

Vidyanandadas
01.08.2013, 11:29
В Китае за подделку лекарств смертная казнь..В Москве много китайцев,можно попросить купить кого нибудь В АПТЕКЕ!.Возможно к зиме появится у нас в магазине www.adipro.ru

Ачйута Риши дас
01.08.2013, 11:42
Надо брать пример с китайцев в плане применения смертной казни,особенно за экономические преступления.
Но вообще-то у них всё фальсификат,несмотря на суровые меры.Таково их жизненное кредо.У них жизнь не имеет никакой ценности,ни чужая,ни своя.Наверное,потому,что они живут реально в аду и смерть им не страшна по сравнению с жизнью.

Vishnu-bhakta
01.08.2013, 23:37
Надо брать пример с китайцев в плане применения смертной казни,особенно за экономические преступления.
Но вообще-то у них всё фальсификат,несмотря на суровые меры.Таково их жизненное кредо.У них жизнь не имеет никакой ценности,ни чужая,ни своя.Наверное,потому,что они живут реально в аду и смерть им не страшна по сравнению с жизнью.

Что есть то есть- Китай несмотря на древнюю и оригинальную культуру, стал символом некачественных товаров и подделок всего и вся. Ну а китайские БАДы вообще чуть ли не ставят в один ряд с наркотиками. Надеюсь, что не все из них мошенники и есть образцы реально качественного товара. А что значит "они живут в аду"? это в переносном смысле? В Китае сейчас например не все так плохо, как например в странах Африки или Северной Корее.

Ачйута Риши дас
02.08.2013, 01:04
Категорически нельзя приобретать китайские лекарства,не питайте иллюзий по поводу древности и самобытности их культуры.По большей части это миф.Убьют и не моргнут.Страшные люди,другая форма жизни,без сомнений.

Судама Випра дас
02.08.2013, 07:12
Т.е. у нас в Москве найти такого квалифицированного врача по определению нереально?(((

http://areyouvedic.ru/ayurvedicheskoe-lechenie-v-gorodax-rossii/

Вова25
03.08.2013, 20:17
Дорогие преданные, простите, пожалуйста, что я сюда тоже со своей проблемой. Но может кто-то сможет мне помочь? Может здесь на форуме есть врач или тот, кто хоть немного разбирается в медицине. Меня беспокоят головные боли 3 года с тех пор как я переехал в Москву. С чем они связаны - не знаю, но голова болит всегда только вечером (утром никогда), практически всегда в одно и то же время как часы с периодичностью раз в 2-5 дней, когда чаще когда реже. Единственное что знаю что давление вроде нормальное у меня - врач мерила перед сдачей крови и кровь тоже нормальная. Лекарства я никакие не принимаю.

Kasturika d.d.
03.08.2013, 20:36
Вова, позвоните нам 89253212207. В Воскресенске принимает доктор Остеопат (Игорь Михайлович - Према-калпатару дас).
Остеопатия очень многим помогает избавиться от головной боли.

Гокуланатх дас
03.08.2013, 21:40
Тогда я тоже спрошу за голову - у меня какая-то непереносимость яркого света :( Если без темных очков погуляю в солнечный день хотя бы полчасика, то сильная головная боль (иногда с тошнотой) обеспечена. После ночного сна проходит. При том что вообще солнце я люблю, а вот глаза почему то его не любят. Ну и другие яркие источники света приводит к таким же проблемам. Что с этим можно сделать?

Kasturika d.d.
03.08.2013, 21:54
У меня та же проблема. Питты много в глазах, наверное:) Надо почаще промывать холодной водичкой. Наверное, есть хорошие Аюрведические советы...

(может, мы в прошлой жизни перед Солнцем провинились, сжигает :doom:)

Гокуланатх дас
03.08.2013, 22:19
Надо почаще промывать холодной водичкой.
Кстати, да, так и делаю интуитивно :)

Kasturika d.d.
04.08.2013, 10:39
Кстати, да, так и делаю интуитивно :)

Вот и зрение у вас тоже сгорает(( но вы любите быть на солнце, а я всегда -в тень :(

Тушти Лалита деви даси
06.08.2013, 15:46
Дорогие преданные, простите, пожалуйста, что я сюда тоже со своей проблемой. Но может кто-то сможет мне помочь? Может здесь на форуме есть врач или тот, кто хоть немного разбирается в медицине. Меня беспокоят головные боли 3 года с тех пор как я переехал в Москву. С чем они связаны - не знаю, но голова болит всегда только вечером (утром никогда), практически всегда в одно и то же время как часы с периодичностью раз в 2-5 дней, когда чаще когда реже. Единственное что знаю что давление вроде нормальное у меня - врач мерила перед сдачей крови и кровь тоже нормальная. Лекарства я никакие не принимаю.

Вам необходимо пройти серьезное обследование. У головной боли может быть много причин. Не затягивайте. Если заболевание серьезное аюрведой и консультацией форумчан здесь не обойтись.