PDA

Просмотр полной версии : Материнская любовь



Наталья Х.
12.08.2013, 14:24
Здравствуйте! У нас с иужем 19 лет не было детей, Я столько Святых мест объездила, чтобы Господь Дал нам ребенка... Я родила дочь в 43 года и вскоре после родов поняла, что не хочу быть мамой... Я находилась в шоковом состоянии, так как совсем не знала, что с ребенком делать, а помощи у меня нет. У меня нет ни матери, ни подруг, с родственниками не общаемся. Сейчас дочери почти 4 года, а нежелание с ней заниматься у меня осталось. И при этом, я не уверена, что люблю ее. У меня с любовью, вообще проблемы. В данным момент я лечусь в центе Торсунова от физ. и нервного истощения. Я до того извела себя переживаниями о том, что я плохая мать, что заболела.Что мне делать? И второй вопрос: когда ребенок ест выборочно, как себя вести? На уговоры и игры с ложкой, которая "заезжает" в рот - не поддается. Она может из наших тарелок выбирать самое вкусненькое, стоит ли ей это позволять? Заранее благодарю.

Vishnu-tattva das
01.09.2013, 16:02
Здравствуйте! У нас с иужем 19 лет не было детей, Я столько Святых мест объездила, чтобы Господь Дал нам ребенка... Я родила дочь в 43 года и вскоре после родов поняла, что не хочу быть мамой... Я находилась в шоковом состоянии, так как совсем не знала, что с ребенком делать, а помощи у меня нет. У меня нет ни матери, ни подруг, с родственниками не общаемся. Сейчас дочери почти 4 года, а нежелание с ней заниматься у меня осталось. И при этом, я не уверена, что люблю ее. У меня с любовью, вообще проблемы. В данным момент я лечусь в центе Торсунова от физ. и нервного истощения. Я до того извела себя переживаниями о том, что я плохая мать, что заболела.Что мне делать?

Говорить об этом и рассуждать можно много,но основной принцип таков: вам необходимо много общаться с счастливыми матерями и тогда постепенно вы станете одной из них. Надеюсь, поблизости от вас есть такие преданные. Если нет,то просто найдите какой-то женский клуб где общаются женщины-матери,заодно попроповедуйте там о ведической культуре.


И второй вопрос: когда ребенок ест выборочно, как себя вести? На уговоры и игры с ложкой, которая "заезжает" в рот - не поддается. Она может из наших тарелок выбирать самое вкусненькое, стоит ли ей это позволять?

Позволяйте. И также просите вас покормить.Пусть она ест все самое вкусненькое,пусть знает,что это для нее.Но при этом пусть она вас угощает,проявляя щедрость.Если же вы ограничиваете ее, то этим вы лишаете ее собственности. Тогда как же она станет щедрой, если ей нечего отдавать? Отдавайте ей все лучшее, но просите угощать других и вас в том числе. Так она станет заботливой.

Наталья Х.
15.09.2013, 16:29
Спасибо! Мне уже предложили общаться с мамами на вашем сайте!