PDA

Просмотр полной версии : Причина по которой мы попали в сансару



Петр Светлов
19.08.2013, 16:22
Уважаемый учитель.Я ни как не могу найти ни в Ведах,ни на данном сайте ответа на вопрос.По какой причине человечество попало в круговорот Сансары.Будьте добры поподробнее и,так чтобы было понятно обьясните мне это.Уважаемый учитель,есть еще вопросы:почему в бхагават-гите(которую я прочел недавно)среди трех гун природы указана гуна благости.Неужеле что бы прийти в обитель Бога нужно приодалеть в себе качество Благости?Неужели надо отрешиться от такого хорошего качества как Благось,доброта,милосердие.Ведь помимо гуны Невежиства и Страсти,в священных текстах указывается гуна Благости.Не благость ли приводит нас в рай?С С уважением к Вам,дорогой учитель. Петр.

Patita Pavana das
23.08.2013, 16:39
Шрила Прабхупада дает глубокий анализ этого вопроса: «Мы всегда с Кришной. Есть ли такое место, где не было бы Кришны? Но, стоит нам забыть об этом, как мы оказываемся бесконечно далеко от Него. В «Ишопанишад» ясно говорится: Он очень близко, но, в то же самое время, очень далеко. Поэтому падение – это наша забывчивость. Это может случиться в любой момент, и так же в любой момент мы можем в долю секунды избавиться от своей забывчивости, поднявшись на уровень сознания Кришны». А рай, как категория материальной реальности, нас тоже не устраивает, нам интересен духовный мир, мир трансцендентный, поэтому надо подняться над всеми гунами материальной природы, которые называются веревками, что наводит на нехорошие мысли...