PDA

Просмотр полной версии : Дилемма по поводу планов на будущее!



Антоний
22.08.2013, 22:19
Харе Кришна, Патита Павана прабху!
У меня такой вопрос:
Я работаю в сфере веб-дизайна и разработки компьютерных игр.

Хоть я и понимаю сейчас, что игры не несут никакой пользы для людей,
тем не менее я чувствую, что именно этим мне нравится заниматься больше всего, и у меня это хорошо получается.

И вот у меня появилась идея собрать свою команду для разработки игр и различных приложений.
В них напрямую или косвенно обыгрывать темы священных писаний и не только. Например сделать игру по мотивам Рамаяны.
Также можно будет создавать какие-то обучающие и просвещающие игры/приложенния для детей.

Как вы считаете, это плохо, потому что игры - невежество, убивающее время или это хорошо, потому что люди, которые
и так играют в игры смогут прикоснуться к высокому и узнать о ведической литературе?

Я хочу узнать ваше мнение, потому что я стою только в начале пути совершенствования и опасаюсь того, как бы моя цель в будущем не вызвала
противоречий с духовной практикой.

При этом очень хочется работать вместе с людьми духовными, правда тут я вообще не уверен, что кто-то разделит со мной мои устремления.
Проблема в том, что эта идея сидит у меня в голове как заноза, но это то, в чём я мог бы с огромной радостью проявить своё служение Кришне.

Наставьте пожалуйста запутавшуюся душу.
Заранее вам очень благодарен!

Patita Pavana das
23.08.2013, 16:02
Честно говоря, я уже много раз слышал от разработчиков об идее создать компьютерные игры на основе духовной философии, но пока что ничего приличного из результатов мне ни разу не показали. Так что у меня есть сомнения по поводу практичности этой идеи. Да и будут ли покупать данный продукт, насколько он востребован? Без изучения этого вопроса создавать команду профессионалов было бы рискованно, настоящий продукт требует больших вложений и надо быть точно уверенным в том, что он окупиться. Наш принцип - практичность и о нем нельзя забывать, иначе можно потерять много времени. В веб-дизайне есть области, которые приносят реальный доход, а разработку игр можно сделать своим хобби, а там жизнь покажет, будет это практично или нет...