PDA

Просмотр полной версии : Удивительный сон



Radesa das
09.10.2013, 06:20
"Было уже поздно. Свами отправился отдыхать в комнату для гостей, а его ребята заснули на
открытом воздухе, в спальных мешках.
Говард: Я просыпался три или четыре раза и, лежа на спине, разглядывал звезды, которые
каждый раз занимали новое положение. Я не чувствовал времени. Я был ошеломлен движением
звезд. Затем, уже под утро, я заснул. Мне снилась группа преданных вокруг прекрасного золотого
юноши. Облик его пленял всякого, кто на него смотрел. Его духовное тело излучало абсолютную
красоту, невиданную в этом мире, и, потрясенный, я спросил:
– Кто это?
– Как, ты не знаешь? – удивился кто-то, – Это же Свами!
Я присмотрелся повнимательнее, но не заметил никакого сходства. Юноше было не больше
восемнадцати, и он словно сошел с Вайкунтхи (из духовного мира). «Если это Свамиджи, –
удивился я про себя, – то почему он не пришел на Землю в таком образе?» И голос, откуда-то
изнутри меня, ответил: «Тогда люди следовали бы за мной из-за красоты, а не из-за учения».
Ошеломленный, я проснулся. Сон ярко запечатлелся в моей памяти, словно это был не сон, а
видение. Я ощущал необычайную свежесть, словно искупался в каком-то неизвестном
живительном бальзаме. Я снова увидел, что созвездия переместились, и тускнеющие звезды уже
меркнут в свете наступающей зари. Я вспомнил, как Свамиджи объяснял мне, что хотя сны в
большинстве своем лишь продукт деятельности ума, сны о духовном учителе имеют особый
духовный смысл."
Шрила Прабхупада Лиламрита.