PDA

Просмотр полной версии : Сестра Прабхупады



Тушти Лалита деви даси
18.10.2013, 16:40
Правда ли что сестра Прабхупады готовила мясо для своего мужа? Откуда взята эта информация?

petrovkin
18.10.2013, 21:15
А что тут такого?

Тушти Лалита деви даси
18.10.2013, 21:29
Я просила не комментарий, а ответ на вопрос. Вопрос: насколько это достоверный факт или это один из распространенных мифов?

Рудольф
19.10.2013, 21:41
Я просила не комментарий, а ответ на вопрос. Вопрос: насколько это достоверный факт или это один из распространенных мифов?

Это достоверный факт, об этом рассказывал сам Шрила Прабхупада, по крайней мере я читал об этом в каком то из дневников его слуг, но вспомнить в каком именно будет сложно... Если у Вас есть фолио можно попробовать там поискать...

Гокуланатх дас
20.10.2013, 07:12
Слов самого Шрилы Прабхупады не нашел... Нашел кусочек лекции Мадана Мохана прабху:

Простой пример, сестра Шрилы Прабхупады была чистой преданной, она была также его духовной сестрой. Она получила посвящение у Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура. Ее выдали замуж за человека, который был мясоедом, пьяницей и гулякой. Она пришла в дом и ей рассказали, что вот так и так, здесь едят рыбу, и она заплакала. Но свекровь сказала ей: « Ну, что ты плачешь?» Она ответила: « Я к этим вещам в жизни не притрагивалась». «Никто тебя не заставит эти вещи есть в нашем доме, я все тебе предоставлю, что ты хочешь, ты будешь есть то, что хочешь. Просто служи, выполняй свой долг по отношению к мужу, но ты живи, так как ты хочешь, как ты привыкла». Она готовила, муж ее все время гулял, ходил на сторону, выпивал. А она все это время поклонялась Божествам, молилась о его духовном благополучии. Через некоторое время муж перестал гулять, бросил есть мясо, и стал преданным, благодаря ее молитвам.

Тушти Лалита деви даси
11.12.2013, 14:41
Никак не могу найти ответа на вопрос, почему родители Прабхупады, такие мудрые, благочестивые люди, нашли своей дочке такого мужа.

Kasturika d.d.
11.12.2013, 18:54
Правда ли что сестра Прабхупады готовила мясо для своего мужа? Откуда взята эта информация?
Она готовила ему рыбу:

Часто спрашивают как быть, если муж не преданный, а я преданная? Это большая проблема. Нет простых ответов. Но можно рассказать историю Пишимы, Это сестра Прабхупады. Она также получила инициацию у Бхактисидханты Сарасвати. Внешне она выглядела абсолютно так же, как и Прабхупада.*Что произошло? Она вышла замуж за непреданного. И ее муж, как большинство бенгальцев, любил рыбу. И Пишима для него каждый день готовила ее. В отдельной посуде она готовила и предлагала прасад для себя. Она не жаловалась и совершенно смиренно продолжала служить мужу и никому не доставляла беспокойств. Индийская культура в этом впросе настолько строга, что она должна была продолжать действовать таким вот образом, потому что как такового развода вообще не существует. Муж ее был очень неразумным, вспыльчивым человеком. Но она смиренно продолжала служить ему. У нее появились от него дети и она воспевала Харе Кришна. Она молча продолжала свое сознание Кришны ничего не пытаясь изменить. И после многих и многих лет, уже к концу своей жизни ее муж, наконец, понял, какой он мерзавец. Ему пришло осознание, что его жена фактически святая женщина. И он в корне изменился...

http://www.ojasvi.kiev.ua/text/dif/grihastha.htm

Kasturika d.d.
11.12.2013, 19:48
Никак не могу найти ответа на вопрос, почему родители Прабхупады, такие мудрые, благочестивые люди, нашли своей дочке такого мужа.

Она не была красивой, поэтому, возможно, не слишком много юношей к ней сватались.
Тогда в Индии нельзя было быть незамужней.