PDA

Просмотр полной версии : Питание ребенка до года



Jasjot Singh
30.10.2013, 22:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Почти 4 года назад мы с женой стали лактовегетарианцами.
11 месяцев назад у нас родилась дочка. Ребенок развивается нормально, но мама начала паниковать, что в 11 месяцев зубки еще не появились (хотя я изучал этот вопрос и считается нормальным появление зубов в возрасте 1 год 2 месяца).
Само собой со всех сторон давят бабушки и врачи.
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, который сможет дать рекомендации по правильному питанию малышки и успокоить жену.
Буду рад любым советам.
Спасибо и счастья вам!

Ananga Manjari d.d.
31.10.2013, 19:12
что-то никто не отвечает:)
я не врач,просто мама.
не переживайте,что зубки еще не вылезли,еще никто без зубов не оставался:)
есть такая версия-что зубы вылезают тогда,когда в материнском молоке ребенку начинает не хватать питательных веществ,поэтому зубы появляютсяговоря о необходимости введения прикорма.
знаю многих ммочек,которые будучи лактовегетарианками прекрасн растят деток,без каких-то особых диет.
главное чтобы в питани присутствовали бобвые-в них белок,овощи,молочные продукты,фрукты,орехи..

petrovkin
31.10.2013, 23:23
Очень полезно козье молоко - от него энергия такая появляется! (ну и коровье))

vitalik21
05.11.2013, 11:33
Добрый день. Найдите себе живое общение с семьями-вегетарианцами у которых есть маленькие детки, для спокойствия мамы. Таких поверьте много. :)
А зубы поздно лезут и у детей мясоедов, на примере моих друзей.

Сергей Федорович
05.11.2013, 15:07
Питание http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=6375

Daya dd
05.11.2013, 16:04
у нас трое деток, вегетарианцы мы оооочень давно... у всех троих зубы вылезли после года. НО! врачи сказали, что сроки прорезывания не связаны с диетой, а обусловлены генетически.. так например у наших друзей, они тоже вегетарианцы со стажем, у ребенка зуб вылез в 4 месяца.. так что не переживайте -- вылезут!!!!!!