PDA

Просмотр полной версии : поступки прошлых жизней и нынешний характер



Наталья Х.
11.11.2013, 14:10
Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Если я в этой жизни в семье не получила любви и ко мне плохо относились, то значит я так себя вела в прошлых жизнях. Меня интересует, куда делись мои плохие привычки в этой жизни? Они же должны были со мной перейти в нынешнюю жизнь? Может такое плохое отношение я заработала уже в этой жизни? Что-то я не правильно поняла, наверное. Заранее благодарю, с уважением, Наталья.

Вирочана дас
13.11.2013, 13:14
Здравствуйте Наталья, спасибо Вам за интересный вопрос. Такой Ваш вопрос говорит о том, что Вы искренни в своих духовных поисках, и я рад общению с Вами.
Все, что связано с кармой обычно относится к категории сложных вопросов. Почему? Потому, что никто не способен явно увидеть в прошлом причины того или иного события. Это под силу только самому Господу, который как Сверхдуша является свидетелем всего и знает прошлое, настоящее и будущее. Поэтому говорится, что "..трудно понять хитросплетения кармы ..", а значит нет смысла пытаться до конца разобраться в этом, так - как разобраться и невозможно! Однако что можно точно понять, так это то, что причина есть всегда. Есть всегда причина того, что с нами происходит, и это значит, что мы в прошлом совершали что-то подобное, и сейчас оно вернулось к нам. Это Вселенский закон справедливости и он работает всегда.
Что касается плохих привычек, и куда они делись, то Вы могли где-то в прошлой жизни даже поменять свои привычки, но долг за какие-то давние поступки мог остаться и прийти позднее, с опозданием. Именно поэтому, иногда мы можем видеть, как внезапно умирают вроде бы порядочные и хорошие люди. Причина есть всегда. Без причины ничего материальное не происходит. Но какова эта причина, понять до конца невозможно. Поэтому, есть такая духовная рекомендация - не тратить время на разбирательства вроде того, " как я попал в эту глубокую яму " - важно то, что сейчас нужно выбираться из нее! Это разумный подход.
Так же , согласно карме, мы рождаемся в какой-то семье, в каком-то месте. И где-то на пути, в прошлой жизни мы делали что-то хорошее, и наш характер менялся, но с других прошлых жизней, ( а их было очень много ) к нам пришли старые долги. Что-то мы там делали не очень хорошее, и сейчас мы получаем эту " квитанцию на задолжность из прошлого ". Ее придется оплачивать. Как? Прожить самим то, что мы делали в прошлом для других. Поэтому, когда приходят к нам вдруг " задолжности ", первое, что необходимо - это не возмущаться и не сопротивляться, а внутри себя согласиться, принять и даже проявить чувство благодарности. Это важно, потому, что в этом случае наш долг за прошлое сразу сильно уменьшается. " Повинную голову меч не сечет "- говорит народная мудрость. Именно в связи с этой темой важно сказать, что человеку очень важно постоянно духовно совершенствоваться. Это будет означать, что в процессе саморазвития что-то плохое из кармы прошлого, приходя в настоящее, будет терять свою силу, или вовсе растворяться в чистоте и бескорыстии, и человек не будет подвержен страданиям. Другими словами, если я должен какую-то небольшую сумму и я оплачиваю сегодня этот небольшой долг, на много перекрывая его крупной купюрой , то долг аннулируется, хотя могут еще оставаться какие-либо отрицательные эмоции в памяти того, кому я сильно задолжал.
Очень хорошо эта тема освещается в семинаре О. Гадецкого " Законы Судьбы. " . Рекомендую Вам Наталья прослушать его.

Что касается семьи, родителей, от которых Вы не получили любви, то здесь Вам может помочь консультация . И, если Вам удобно, мы можем с Вами пообщаться по Скайпу. --virochan61 -- Звоните.

Я желаю Вам счастья!