Цитата:
Я бы заметила ещё что,люди меняются в лучшую сторону ,но и в худшую тоже....Поэтому(касательно 2 пунгкта)всего непредусмотришь...Видимо предания Кришне никто не отменял.Иногда приходится просто карму терпеть.
Терпеть чужие несовершенства приходится в любом случае. Ведь нас другие тоже терпят.
Цитата:
На счёт общинности, всё так медленно движется ,так медленно .И вообще движется ли.На Ваш взгляд,каким образом нужно этот момент улучшить,усилить.С чего начать?
Если общинность медленно развивается, значит, нет в этом особой необходимости. Все развивается тогда, когда действительно есть каой-то общий интерес. Вот например, дом в Маяпуре, где мы живем, одним двором и общими воротами связан с соседним домом. Это как бы единый замкнутый мирок. Живут все русские за исключением одной семьи каких-то латиносов из Ю.Америки. Мы подружились только с одной семьей. Как-то сошлись в понимании и общении. С другими просто здороваемся. На доме висит объявление, чтобы ворота во двор все закрывали за собой, иначе собаки забегают и устраивают бесплатную гостиницу. На улице ночью холодно спать, а если дверь во двор забыли закрыть, то собаки заходят в дом и на ковриках возле квартир ночуют. Чаще всего не закрывают ворота за собой владельцы мотоциклов и велосипедов. Они загнали свой вахан в дом, а возвращаться закрывать ворота им иногда лень. Вот сегодня одна собака в нашем доме сделала кучку на лестнице. Как решать вопрос? Либо кто-то смиренно уберет, либо все будут обходить и нюхать это собачье дерьмо, пока бенгальская уборщица через неделю придет и уберет. Она раз в неделю моет подъезд. Либо собрание жильцов надо собирать и опять всем напоминать о необходимости закрывать ворота во двор. Такой вот общинный дух. Если вопросы такого смехотворного уровня невозможно решить, то о какой общине может идти речь? По ночам в полях неподалеку воют стаи шакалов. Сейчас вокруг идет активное строительство, которое разрушает их естественную среду обитания. Если они вдруг в отместку наши дома окружат, то отбиваться всем колхозом будем, а потом опять все по своим делам. Объединяют всех либо дети, либо совместные экономические процессы. Иначе у всех все порознь и вроде бы всех это устраивает. Вот когда перестанет устраивать, тогда что-то может быть изменится.