Наре Кришна. Как душа получает тела ямадуты? Аткуда они берутся.Это что эвалюцыя какаято... Может кто знает афторитетный ответ. Спосибо.
Вид для печати
Наре Кришна. Как душа получает тела ямадуты? Аткуда они берутся.Это что эвалюцыя какаято... Может кто знает афторитетный ответ. Спосибо.
Слышали мы что в ямадуты записываются те ушедшие предки, коиим их потомки не проводят шраддху и тарпану, то есть обряды поминовения и подношения. И тем самым заставляя "голодать" своих ушедших предков.
А когда кто-то голоден, то как правило становится очень и очень суров, разозлен и груб: отсюда результат - ямадуты с большим удовольствием выполняют свой долг относительно урезонивания грешников.
Также слышали мы, что к практикующим бхакти-йогу это не относится.
Если конечно практикующие практикуют не оскорбительно, а ответственно к процессу...
Вот интересно, как получают тело Ямараджи ? :)
Любое тело – это отражение желаний живого существа. Отражение заблуждений души о своей истинной природе.
Если ваши желания и представления о себе будут соответствовать желаниям ямадута (мучать, доставлять страдания и получать от этого удовольствие), + карма, то есть вероятность получить тело и пост ямадута. Думаю карма должна быть тоже не плохой, чтобы это положение занять. Так как ямадуты служат Ямараджу. Они подчиняются, т.е. у них есть способность служить (жертвовать собой).