Харе Кришна ! :vanca calpa:
Может ли душа функционировать без тела(мысли , интеллект и т.д ) ? то есть сознание функционировать без энергий (к примеру материальной иди духовной )
Вид для печати
Харе Кришна ! :vanca calpa:
Может ли душа функционировать без тела(мысли , интеллект и т.д ) ? то есть сознание функционировать без энергий (к примеру материальной иди духовной )
В душе есть все базовые функции (эго, разум и ум). А те оболочки, которые покрывают нас сейчас в виде тонкого тела (ложное эго, материальный разум, материальный ум) - это просто искаженные проекции изначальных свойств души. Ведь в духовном мире души считают себя слугами Кришны (в этом их эго или самоидентификация), они мыслят, то есть, проявляют разум, и проявляют желания (деятельность ума).
Спасибо за ответ .