Проповедь тех, кто уже в не ИСККОН.
Харе Кришна Враджендра Кумар прабху.
Примите мои поклоны.
Вопрос такой: можно ли слушать проповедь, лекции, тех личностей, которые по каким то причинам оставили общество вайшнавов?
Имеется в виду та проповедь, когда они еще были в обществе преданных, когда они еще были духовно сильны, как говориться "на коне"
Ведь осталось много вдохновляющих лекций таких преданных и даже есть любимые, которые хочется переслушивать много раз.
То, что эти лекции правильны по свое форме, не оставляет сомнений, но вот имеют ли они духовную силу сейчас, для тех кто слушает?
Речь идет о тонкой связи, состояния этого преданного на данный момент, на слушающих сейчас, его прошлые лекции.
И существует ли такая связь?
Или же это зависит полностью от сознания слушающего?