-
Испытания
Харе Кришна !
Есть такое понятие ,что "испытания которые в жизни посылаются человеку он сможет выдержать", то есть по силе они в пропорции тех возможностей физических и психологически которые можно выдержать .
(к примеру , для одного потерять определенную сумму денег , это как раз плюнуть ,и пошел дальше , для другого это уже катастрофа ).
Или же вне зависимости сможет человек выдержать или нет , но ситуация к нему придет ?
-
Испытание или экзамен нужны для того, чтобы укрепить человека в определенном понимании. Это часть процесса обучения в школе жизни. Без экзаменов и испытаний материал плохо усваивается. Потери - это всегда испытание на веру в справедливость Бога и на понимание того, что, отбирая одно, Бог дает другое, что-то более ценное. Если человек так понимает испытание, то он выйдет преображенным из этого испытания. Если человек не понимает скрытого смысла испытания, тогда он вряд ли сможет сделать позитивные выводы. В этом случае человеку еще предстоит учиться и этот же экзамен повторится позже, чтобы человек все же смог пройти этот уровень понимания и пошел выше в своем развитии.
-