-
После 8 Бусинки !!
Юрий:
Харе Кришна !!! Самые низкие поклоны вам !!!!!!!!
Простите меня если что-то я напишу не так (не от злого умысла).
Я недавно прочел на этом же сайте, что на Четках после 8 бусинки надо привезать веревочку, а если веревочки нет, то эти четки не считаются Вайшнавскими. Вопрос мой в том почему после 8 бусинки и какую веревочку надо привязывать. И почему так надо делать, расскажите по-подробней.
Спасибо Вам большое зарание. Очень вам буду благодарен, если вы развеете тень моей неграмотности.
-
Харе Кришна, Юрий!
Число бусин на гаудиа-вайшнавских четках соответствует 108 Упанишадам и 108 главным гопи — самым близких преданным Господа Кришны. Среди главных гопи выделяют 8 самых главных гопи: Лалиту, Вишакху, Читру, Чампакамалику, Тунгавидью, Индулекху, Рангадеви и Судеви. 8 бусин на вайшнавских четках отделены именно по этой причине. Вы можете использовать любую новую толстую хлопковую нить или шнур.
Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.