Допускает ли васту сон не на кровати, а на полу (с подстилкой)?
Вид для печати
Допускает ли васту сон не на кровати, а на полу (с подстилкой)?
Конечно. Главное, чтобы сквозняка не было по полу.
И ведь сон на полу даже рекомендован - в чатурмасью. И с этим все ясно.
Вопрос же возник в связи с тем, что в васту рекомендуется кровать на четырех ножках. Видимо, чтобы было свободное пространство под ней? Тогда не ясно, сон на полу в васту считают менее здоровым по сравнению со сном на четырехногой кровати?
Обычно люди не спят на полу. Поэтому Васту говорит о кровати. Аскезы во время Чатур-масьи - это скорее исключение, чем правило.