-
Воля Кришны и карма
Харе Кришна! Примите мои поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде!
Спрашивает жена Олега, извините за вопрос, не к кому обратиться.
У нас дочь, возраст почти 5 лет, не разговаривает, поставили диагноз аутизм, прописали лекарства. Мы сначала сопротивлялись, но поняв, что Шрила Прабхупада не был против медицины, и что человек должен сам делать все возможное, а на Кришну полагаться в невозможном, даем лекарства. У нее начала барахлить печень, вполне возможно из-за лекарств, поэтому опять появились сомнения.
Может не надо вмешиваться в естественный процесс ее индивидуального развития, который является либо ее кармой, либо, возможно, планом Кришны на нее. Хотя возможно и больная печень тоже является ее кармой. Объясните пожалуйста как смотреть на ситуацию. Хотелось бы совершить как можно меньше ошибок растя ребенка.
Спасибо.
-
Вы попробовали лекарства и выяснилось, что они разрушают печень. Какое-нибудь благо от этих лекарств было? Она начала говорить? Симптомы аутизма стали меньше? Если нет, то зачем еще к аутизму добавлять разрушенную лекарствами печень? Пользуйтесь здравым смыслом. Понятно, что аутизм - не лучший диагноз, но это не смертельная болезнь. С этим живут. Поэтому просто включите разум и попытайтесь понять, что будет максимальным благом и наименьшим злом в данной ситуации.