Враджендра Кумар, скажите пожалуйста, почему упомянули это в описании образа тела Чайтаньи и Нитьянанды? Это считается/считалось красивым?
Вид для печати
Враджендра Кумар, скажите пожалуйста, почему упомянули это в описании образа тела Чайтаньи и Нитьянанды? Это считается/считалось красивым?
Это один из внешних признаков Махапуруши - великой личности. Да и эстетика духовная и материальная весьма отличаются. В обусловленном состоянии одни вещи кажутся красивыми, в освобожденном - другие. Даже в материальном мире люди в невежестве любят все темное и мрачное, а люди благостные предпочитают светлое, хотя и те и другие находятся под влиянием материи. Когда душа выходит из под влияния гун материи, ее восприятие полностью меняется.