Вегетарианец более 4х лет.
Но тут беда какая-то. Хочу тараньку. Что делать?
Чем можно заменить тараньку? Что есть похожее на нее?
Заранее спасибо всем за ответы!
Вид для печати
Вегетарианец более 4х лет.
Но тут беда какая-то. Хочу тараньку. Что делать?
Чем можно заменить тараньку? Что есть похожее на нее?
Заранее спасибо всем за ответы!
Копченый сыр должен помочь (типа "косички"). Морскую капусту тоже кушайте:)
не ела тараньку.
купите вакамэ,поджарьте с солью в растительном масле.
Попробуйте готовить специально для Бога, думая о Нем, чтобы ему было вкусно. Осознанно предлагайте Богу любые вегетарианские блюда, просите Его, чтобы Он помог почувствовать духовный вкус и пробуйте не торопясь есть предложенное Богу, благодарите, сознавая, что в эту пищу вложена Его милость. Только это реально может заменить.
Попробуйте рецепт http://vegetarianrecept.ru/zakuski/z...re-s-nori.html
Не знаю, какая на вкус именно таранька, но рецепт в принципе на рыбу похож по вкусу
Лично мне напоминают таранку сушеные помидоры, с солью. Или вяленые. Незнаю как называются, такие сухие и соленые, вкууууусныеееееееее)))
У нас такое блюдо называют "Хвостиками Ханумана". Просто они немного похожи по виду. Не будем строги к названию. Вместо сыра ложат обычный панир. А листья почему то называют - листья суши, может водоросли особые, может листья нори. Как говорит Курма дас в таких случаях: Это наш вегетарианский ответ на рыбу. Думать и вспоминать рыбу конечно не очень хорошо, но может поможет перейти на вегетарианство тем, кому это тяжело дается.
Я рекомендую использовать нори и помидоры (нори также известны как "листы нори", "листья нори", "сушеная морская капуста" или "листья для суши" или "сушеная морская капуста для суши").
Помидоры и нори важны, потому что они закрывают потребность организма в йоде и железе.
Я нори вообще почти во все блюда добавляю: в супы, овощные пюре и т.п.
У нас в Москве нори можно купить либо в крупных супермаркетах (я раньше покупал их в супермаркете "Станем друзьями" на Семеновской), либо у корейцев, которые торгуют суши и "запчастями" для суши, либо в "Утконосе" (это для тех, кто через интернет обычно продукты заказывает).
Я обычно 2 блюда с нори использую в своём рационе:
1) Обычные роллы с рисом, чечевицей, кардамоном и сушеным имбирём. Их очень легко делать, нужно просто специальный сорт риса купить. Я обычно использую "Японику" от Мистраля. Я такие роллы обычно в начале зимы ем в очень огромных количествах, так как организм требует. Но сейчас я их редко готовлю.
2) Бобово-овощное пюре. Я такое пюре сейчас почти каждый день ем. В него я обычно добавляю один лист нори.
У нори есть интересная особенность: когда лист размокает в пюре, то он действительно становится похож на вяленую рыбу.
РЕЦЕПТ БОБОВО-ОВОЩНОГО ПЮРЕ С НОРИ.
Вот как выглядит процесс приготовления поэтапно.
1) Отвариваем рис (1 ст. ложка), гречку (1 ст. ложка), горох колотый (3 ст. ложки, я использую горох "Мистраль") и 2 больших картофелины либо в скороварке, либо в обычной кастрюле.
2) Затем нужно приготовить сок из помидора и перца чили. Помидора и чили достаточно, но я в данном случае добавляю также обычный красный перец и немного огурца.
Если кто-либо редко ест чили, то будьте осторожны и начинайте с очень небольших доз (например, с 1/6 стручка)
Можно либо прогнать овощи либо через соковыжималку, либо измолоть в измельчителе, а потом прогнать через сито. Мне лень включать, а потом мыть соковыжималку, поэтому я использую сито и измельчитель.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/...992_L.jpeg.jpg
3) После того, как овощи перемолоты в измельчителе, их нужно просеять через сито с помощью лопатки. В сите останется мусор (косточки и шкурки), которые нужно выбросить.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/...3ec_L.jpeg.jpg
4) Получится вот такое овощное пюре.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/...d97_L.jpeg.jpg
5) Затем в тарелку с овощным пюре добавляется отваренная в скороварке масса из гороха, гречки, риса и картофеля, а также немного оливкового масла и любые специи с солью (я обычно добавляю мускатный орех и кардамон).
http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/...49a_L.jpeg.jpg
6) Теперь нужно погружным блендером взбить всю эту массу до состояния пюре. Взбивание занимает примерно 2-3 минуты.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/...d05_L.jpeg.jpg
7) Вот так выглядит получившееся пюре.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/...48b_L.jpeg.jpg
8) Теперь нужно добавить в пюре листья нори. Я обычно добавляю один лист, который я рву на несколько частей.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/...892_L.jpeg.jpg
Вот так выглядит разорванный лист.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/...734_L.jpeg.jpg
Который будет брошен в пюре.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/...e80_L.jpeg.jpg
9) Дальше нужно перемешать пюре обычной ложкой. Листья нори размокнут в пюре и станут похожи на куски вяленой рыбы.
Фотография готового пюре.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/...797_L.jpeg.jpg
Такое пюре можно есть как горячим, так и холодным.
Так здорово! Спасибо.
Спасибо всем за ответы! Очень понравился рецепт! И совет Светланы "кушать не торопясь" предложенную еду!
Может просто организму соли не хватает? Вообще гомеопаты рекомендуют соль понемногу кушать (особенно после еды)- она регулирует водный баланс в организме. И если соли недостаточно, то возникает ощущение слабой неутолимой жажды. Попробуйте.
очень похоже на сушеную рыбу водоросли Хаяше вакаме!