Цитата:
Сообщение от
Anthony1926
Человек, у которого есть очень мощное сукрити, не будет становиться брахмачари в храме и не будет распространять санкиртану.
Как раз те, у кого недостаточно сукрити, не могут стать брахмачари и участвовать в миссии санкиртаны.
Цитата:
Гаудия-Вайшнавизм - это прежде всего традиция бхаджанананди и бабаджи.
Гаудия-Вайшнавизм - это прежде всего традиция гоштхиананди. Примеры см. выше в сообщ. 47 lokaram das
Цитата:
В случае с нирапекша-бхактами всё так и должно быть. Верховный Господь Шри Кришна обычно Лично заботится об их благополучии и у них нет никаких забот.
Это иллюзия теплого благополучного существования. Если нет никаких забот, то нет и духовного роста.
Цитата:
Нет никакого долга. Это выдуманное понятие, порождённое Майей.
Долг есть. Об этом Сам Кришна говорит в Бхагавад-гите.
Цитата:
Человек, который приходит в Гаудийа-Сампрадайю должен знать, что от него ожидается в будущем и должен знать то, что основное послание Шри Чайтаньи Махапрабху - это Рага-Марг и путь Рагануга-Бхакти с высочайшей долей отречения.
Основное послание Шри Чайтаньи Махапрабху - это санкиртана.
Цитата:
Если преданный задумался о рождении ребёнка, то ему тут же лучше помедитировать на то, что данный ребёнок будет в итоге разрушен (умрёт или погибнет) неумолимой силой времени. То же самое произойдёт и с семьёй преданного.
Надо было Вам сказать это Бхактивиноде Тхакуру (у которого было, по разным источникам, 10 или 13 детей) или Шриле Прабхупаде.
Цитата:
1. Не будет ли ребёнок помехой моей духовной практике?
Если человек так думает, он в майе.
Цитата:
5. Что если в моей семье родится ребёнок-асур, который лет в 20 заявит, что он хочет дебоширить и жить так как он хочет (такие случаи тоже бывают)?
Если человек так думает, он в майе.
Цитата:
Все остальные главы "Шри Бхагавад-Гиты" можно смело забыть, особенно это касается таких откровенно печальных глав как Третья и Пятая.
Это вообще демоническое утверждение. Вот тут люблю, а тут не люблю.
Цитата:
Идеально если человек вообще быстро отходит от изучения "Шри Бхагавад-Гиты" и переходит к изучению "Шримад-Бхагаватам", а затем к изучению трудов Шести Госвами.
Если человек вообще быстро отходит от изучения "Шри Бхагавад-Гиты" - он в майе. Бхагавад-гиту надо изучать постоянно, всю жизнь.
Цитата:
"Шри Бхагавад-Гита" - это книга слишком начального уровня, эдакая "Азбука для первоклассника в бхакти", поэтому на ней вообще не стоит долго задерживаться.
Так сахаджии говорят.