Вложение 7123
Кликаем.
Вид для печати
Вложение 7123
Кликаем.
двух ступеней достаточно. Всё остальное это мода, не более того.
Вы бы хоть прокомментировали это, дорогой Говардхандхари прабху. Не все поймут Ваш тонкий юмор.
Да вроде и без комментариев всё достаточно толсто.
я уже какой раз читаю заголовок этой темы-как сыроеды,ОДУМАЙТЕСЬ:biggrin1::crazy:
Потому что недостаточно духовно продвинута была эта лошадь, не иначе...
Харе Кришна, дорогие преданные.
20-21 апреля 2013 года в Москве будет проходить ежегодный Московский Фестиваль Сыроедной Кухни http://dobrozdravin.ru/meropriyatiya/festival/
Пожалуйста, приходите.
Говорят, очень интересный фестиваль - особено для начинающих сыроедов.
Ждём всех.
Спасибо!! Я ребенка приведу, на яблочки посмотреть. *ржет*
Не, шутки шутками, но вот эта история про девочку, которую мучают сыроеды - ужасно грустная :( ну это до какой степени глупости надо довести себя, чтобы в первую очередь подумать не о том, что девочке тупо надоело сырой овес жевать с утра до вечера (о чем подумал бы нормальный человек), а сразу сделать вывод, что у нее открылась память о прошлой жизни. Жесть, конечно.
Салатик из сырой капусты раз в 1-2 дня это клево! Но жевать эту же капусту с утра до вечера - у меня лично челюсть бы отвалилась :)
Просто удивительно, как любая тема, организованная сыроедами, превращается в поле для насмешек и критики... Неужели столько зависти?
С сыроедением оказалось всё очень просто. Я долго разбирался в этом вопросе и понял, что само по себе это хорошо, но когда из этого делают самоцель, это становится злом. Это должно быть естественно, никак иначе.
Но все мы склонны ошибаться, потому что у нас недостаточно разума.
Завидовать, конечно, нечему. Если люди со слабым здоровьем и плохим пищеварением ставят эксперименты над телом...тут можно сочувствовать, а не смеяться и критиковать...
Но недоумение эта тема вызывает от этого:Цитата:
Может есть в Москве бхати-врикша или нама-хатта из преданных-сыроедов ?
:cry:
А что тут удивительного? Это же естественно - на такой нама-хатте не было бы проблем с сыроедным прасадом. А то помню как на одну нама-хатту пришел новенький-сыроед, ему только большую морковку смогли дать, да еще и пальцем тыкали. Хорошая проповедь...
А для чего вообще это сыроедение? привязывание к еде на более глубоком уровне + иллюзия духовного прогресса.
Через сыроедение человек стремиться к почтению и уважению в обществе, очередное тонкое проявление эгоизма.
Это только лично моё мнение)
Сыроедение - это следствие, но не самоцель. В противном случае, это зло.
Сыроеды создают темы пропитанные насмешками и критикой варёноедов: типа: травят они себя. К тому же цитатами из шастр и прочего, что само собой косвенно и прямо говорит о том что варёноеды "лопухи". Почитаешь, почитаешь, а потом и пишешь сообщение. Срабатывает самооборона варёноедов и не более. Самая безобидная, ненавязчивая и возможно полезная тема сыроедов - это тема с рецептами.Сыроедить самому потихоньку и делится рецептами давая возможность узнать об этом другим. Лично я считаю по опыту личному и некоторых других, что увлечение диетами такого типа это временное явление. Лет на 5, 10 у кого больше у кого меньше. Период для того чтобы всё перепробовать и убедиться что "воз и ныне там". К таким жестким мерам зачастую толкают страдания, беспокойства и болезни. Человек страдает и последняя инстанция и решение: Всё. Объявляю голодовку. Естественно, это аскеза и она работает. Страдания и беспокойства уходят, карма плохая сгорает и отрабатывается. Как только она кончается, приходит здоровье, умиротворение и возможности для чувственных наслаждений. И это последний этап. Увлечение диетами проходит, происходит переоценка ценностей, выводы из опыта. И человек зачастую говорит: А я сначала думал так, а оказалось не так и сам немного смеётся над собой. Хорошо если он за этот период не навредил себе. И не пожалел. Бывает и жалеют. Перебрали немного с аскезами. Хотя внутри конечно всё равно не очень жалеют, потому что мы не тело. Какое бы тело ни было, даже если его едят черви и в оно самом жалком состоянии, через небольшой промежуток времени придется его выбросить и получить новое тело. В наш век самый могущественный эффекитвный метод это совместное воспевание Святых Имен большое количество времени. О пользе любых аскез, действий, пожертвований, работы, служения, строек, перестроек, цитат,дискуссий, опыта,нововведений, нововыведений и т.д. можно судить по тому насколько увеличилось воспевание Святых Имен в жизни человека, в жизни ятры города... Возможно сыроедение это десять нулей. И если спереди поставить 1(единицу) в виде воспевания Святых Имен то получится очень солидная сумма. А если 1(единицы) нет то результат всех усилий ноль.
Спасибо всем кто дочитал это сообщение до конца:) Хорошо к этому совету прислушаться сейчас, а не через 30 лет:)
Мой вольный пересказ наставлений Аиндры Прабху. Эффект приятно удивит.
:good:Цитата:
Самая безобидная, ненавязчивая и возможно полезная тема сыроедов - это тема с рецептами.
Рецепты в тут очень хорошие! Спасибо преданным.
Вложение 7139
скрытая лень ?
сыроед г.Москва скиньте пожалуйста свежие рецепты или книги вегетарианской кухни
Рецепты вегетерианской кухни есть и на нашем форуме :Цитата:
скиньте пожалуйста свежие рецепты или книги вегетарианской кухни
http://www.forum.krishna.ru/forumdisplay.php?f=15
Форум -ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА - Рецепты кухни Кришны
Сырые рецепты есть и тут
http://www.forum.krishna.ru/showthre...B4%D0%BE%D0%B2
и в группах в вконтакте :
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%81...5D=communities
Найдено 521 сообщество
http://vk.com/albums-28687573
http://vk.com/ayaeda
http://vk.com/freshandfresh
http://vk.com/imne.com.toljatti
http://vk.com/syroed.shop
http://vk.com/club12590561
http://vk.com/superejkaru
http://vk.com/rawdinner
http://vk.com/cafeukrop
http://vk.com/club23130055
http://vk.com/club32389160
http://vk.com/monosyroedenie
http://vk.com/club4300555
http://monosyroed.ucoz.com/forum/
http://vk.com/club17540942
http://vk.com/club34538725
http://vk.com/golodanie
http://vk.com/darisolncaspb
http://vk.com/rawworkout
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4PKg3ezwzcw
сыроеды в кинематографе =)
Уважаемые сыроеды, посоветуйте пожалуйста, что принимать на ужин принимать?
Согласно аюрведе, на ужин желательно принимать зеленые овощи имеющие лунную природу и пресный вкус, а не картошку и морковку или апельсины. Также рекомендуется аюрведой пить парное молоко, можно со специями. Не рекомендуется есть фрукты,ягоды, возбуждающие продукты, молочнокислые продукты, сладкое, соленое ,кислое, острое, горькое, жирное, в общем пищу в страсти.
Харе Кришна, дорогие преданные-сыроеды (и сыроедки)
Есть хорошая новость.
Появился замечательный сайт "Клуб знакомств для вайшнавов" http://www.vivahaclub.com/rus/
Регистрируйтесь на нём, пишите в поле "Интересы" - сыроедение, чтобы мы могли найти друг друга.
Хари Бол.
Вся Слава Шриле Прабхупаде.
Харе Кришна, дорогие преданные.
Примите мои поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде.
На этой недели 1 октября в субботу в 12 часов состоится намма-хата для преданных-сыроедов. Это город Москва.
Прасад исключительно сыроедческий (меню: сыроедческое сабджи, финики, овощные салаты без соли, ...)
Приходите. Божества Шри Шри Нитай Навадвипа Чандра ждут вас.
Контактный тел: 8 917 590 95 11
Марк.
Сыроедение вполне подходит для ванапрастхи, жизни в лесу после семейной жизни:
на — не; кришта-пачйам — (зерно) выросшее благодаря обработке (земли); ашнийат — пусть ест; акриштам — (зерно) выросшее без обработки (земли); ча — и; апи — тоже; акалатах — несвоевременно (созревшее); агни-паквам — (зерно) сваренное на огне; атха — а также; амам — манго; ва — или; арка-паквам — (плоды) которые созрели благодаря солнечным лучам; ута — определенно; ахарет — пусть ест (ванапрастха) .
человек, ведущий жизнь ванапрастхи, не должен питаться зерном, выросшим на возделанной земле. Нельзя ему есть и зерна, которые выросли без обработки земли, но не дозрели. Кроме того, ванапрастхе не следует питаться зерном, приготовленным на огне. Поистине, он должен есть только то, что созрело на солнце.
Для грихастх и брахмачари сыроедение будет относится к нерекомендованным шастрами аскезам.
Это видно игра ума такая.Угошайтесь это прасадам.Да нет я сыроед.Блокировка одним словом.Не вообще , но местами.Наш идеал Кришна и похоже он не сыроед.С кармической же точки зрения сыроедение очень полезно - это факт.
АБСОЛЮТНО согласен с Вами ,диди...в конечном счете, можно просто почтить ПРАСАДАМ(лучше МАХАпрасадам от Божеств), съев маленький кусочек..Прасадам-МИЛОСТЬ,не еда..а заполнить желудок можно своего приготовления и предложения Учителю "сыроедского"Прасада..или ,как верно замечают другие бхакты,после санкиртана уходить "из-за стола"..удачи на Пути!
Есть такой не мало известный персонаж - Джерико Санфайер
http://www.youtube.com/watch?v=m7SxWfTnSLY
15 лет шел к бритарианству ( питается праной )
без молока естественно шел
Харе Кришна.
Примите мои поклоны.
Вся Слава Шриле Прабхупаде.
Дорогие преданные-сыроеды, те кто будет в Новогоднюю ночь в Храме на Полежаевской - есть возможность вместе вкусить сыроедческий прасад.
Приходите и приносите с собой свежие фрукты и овощи, будем вас ждать.
Тел. для связи - 8 917 590 95 11
Уважаемый Krishna Parishat das, пока насмешками и критикой в этой теме занимаетесь только Вы! Хочу напомнить, что тема называется Преданные-сыроеды отзовитесь.
Остальным сыроедам очень рекомендую посмотреть на ютубе канал сыроеда Dennis Tuvia, который пробыл на сыроедном питании много лет, вырастил на нем четверых детей и сейчас пришел к выводу, что оно вовсе не так и полезно. Если вы посмотрите все его видео поймете почему он пришел к таким выводам. Вообщем в любом случае рекомендую, чтоб не относиться к сыроедению с фанатизмом, а делать все обдуманно.
Ссылка на его канал http://www.youtube.com/user/sinnedsystems/videos