Сообщение от
Ямуначарья дас
Мы пока не рагануга-бхакты ("следующие за [трансцендентным] вкусом"), мы пока садхана-бхакты. Когда мы хотим удовлетворить Кришну, мы должны узнать из авторитетного источника, как это сделать. Поэтому все поклонение Божествам в ИСККОН авторизовано и стандартизовано. Если мы хотим удовлетворить _свои_ чувства, мы будем делать так, как _нам_ "прикольно". А "прикольно" нам может быть все, что предлагает современная материалистическая культура: мушкетеры, Деды Морозы кока-кольные и пр.