Покушать прасад - это очень важно. Меня в первое время знакомства с преданными привлекала возможность покушать экзотические блюда. Бесплатно, тем более, что для студента было здорово.
Вид для печати
Сыроедение - это следствие, но не самоцель. В противном случае, это зло.
Сыроеды создают темы пропитанные насмешками и критикой варёноедов: типа: травят они себя. К тому же цитатами из шастр и прочего, что само собой косвенно и прямо говорит о том что варёноеды "лопухи". Почитаешь, почитаешь, а потом и пишешь сообщение. Срабатывает самооборона варёноедов и не более. Самая безобидная, ненавязчивая и возможно полезная тема сыроедов - это тема с рецептами.Сыроедить самому потихоньку и делится рецептами давая возможность узнать об этом другим. Лично я считаю по опыту личному и некоторых других, что увлечение диетами такого типа это временное явление. Лет на 5, 10 у кого больше у кого меньше. Период для того чтобы всё перепробовать и убедиться что "воз и ныне там". К таким жестким мерам зачастую толкают страдания, беспокойства и болезни. Человек страдает и последняя инстанция и решение: Всё. Объявляю голодовку. Естественно, это аскеза и она работает. Страдания и беспокойства уходят, карма плохая сгорает и отрабатывается. Как только она кончается, приходит здоровье, умиротворение и возможности для чувственных наслаждений. И это последний этап. Увлечение диетами проходит, происходит переоценка ценностей, выводы из опыта. И человек зачастую говорит: А я сначала думал так, а оказалось не так и сам немного смеётся над собой. Хорошо если он за этот период не навредил себе. И не пожалел. Бывает и жалеют. Перебрали немного с аскезами. Хотя внутри конечно всё равно не очень жалеют, потому что мы не тело. Какое бы тело ни было, даже если его едят черви и в оно самом жалком состоянии, через небольшой промежуток времени придется его выбросить и получить новое тело. В наш век самый могущественный эффекитвный метод это совместное воспевание Святых Имен большое количество времени. О пользе любых аскез, действий, пожертвований, работы, служения, строек, перестроек, цитат,дискуссий, опыта,нововведений, нововыведений и т.д. можно судить по тому насколько увеличилось воспевание Святых Имен в жизни человека, в жизни ятры города... Возможно сыроедение это десять нулей. И если спереди поставить 1(единицу) в виде воспевания Святых Имен то получится очень солидная сумма. А если 1(единицы) нет то результат всех усилий ноль.
Спасибо всем кто дочитал это сообщение до конца:) Хорошо к этому совету прислушаться сейчас, а не через 30 лет:)
Мой вольный пересказ наставлений Аиндры Прабху. Эффект приятно удивит.
:good:Цитата:
Самая безобидная, ненавязчивая и возможно полезная тема сыроедов - это тема с рецептами.
Рецепты в тут очень хорошие! Спасибо преданным.
Вложение 7139
скрытая лень ?
сыроед г.Москва скиньте пожалуйста свежие рецепты или книги вегетарианской кухни
Рецепты вегетерианской кухни есть и на нашем форуме :Цитата:
скиньте пожалуйста свежие рецепты или книги вегетарианской кухни
http://www.forum.krishna.ru/forumdisplay.php?f=15
Форум -ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА - Рецепты кухни Кришны
Сырые рецепты есть и тут
http://www.forum.krishna.ru/showthre...B4%D0%BE%D0%B2
и в группах в вконтакте :
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%81...5D=communities
Найдено 521 сообщество
http://vk.com/albums-28687573
http://vk.com/ayaeda
http://vk.com/freshandfresh
http://vk.com/imne.com.toljatti
http://vk.com/syroed.shop
http://vk.com/club12590561
http://vk.com/superejkaru
http://vk.com/rawdinner
http://vk.com/cafeukrop
http://vk.com/club23130055
http://vk.com/club32389160
http://vk.com/monosyroedenie
http://vk.com/club4300555
http://monosyroed.ucoz.com/forum/
http://vk.com/club17540942
http://vk.com/club34538725
http://vk.com/golodanie
http://vk.com/darisolncaspb
http://vk.com/rawworkout
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4PKg3ezwzcw
сыроеды в кинематографе =)
Уважаемые сыроеды, посоветуйте пожалуйста, что принимать на ужин принимать?
Согласно аюрведе, на ужин желательно принимать зеленые овощи имеющие лунную природу и пресный вкус, а не картошку и морковку или апельсины. Также рекомендуется аюрведой пить парное молоко, можно со специями. Не рекомендуется есть фрукты,ягоды, возбуждающие продукты, молочнокислые продукты, сладкое, соленое ,кислое, острое, горькое, жирное, в общем пищу в страсти.
Харе Кришна, дорогие преданные-сыроеды (и сыроедки)
Есть хорошая новость.
Появился замечательный сайт "Клуб знакомств для вайшнавов" http://www.vivahaclub.com/rus/
Регистрируйтесь на нём, пишите в поле "Интересы" - сыроедение, чтобы мы могли найти друг друга.
Хари Бол.
Вся Слава Шриле Прабхупаде.
Харе Кришна, дорогие преданные.
Примите мои поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде.
На этой недели 1 октября в субботу в 12 часов состоится намма-хата для преданных-сыроедов. Это город Москва.
Прасад исключительно сыроедческий (меню: сыроедческое сабджи, финики, овощные салаты без соли, ...)
Приходите. Божества Шри Шри Нитай Навадвипа Чандра ждут вас.
Контактный тел: 8 917 590 95 11
Марк.
Сыроедение вполне подходит для ванапрастхи, жизни в лесу после семейной жизни:
на — не; кришта-пачйам — (зерно) выросшее благодаря обработке (земли); ашнийат — пусть ест; акриштам — (зерно) выросшее без обработки (земли); ча — и; апи — тоже; акалатах — несвоевременно (созревшее); агни-паквам — (зерно) сваренное на огне; атха — а также; амам — манго; ва — или; арка-паквам — (плоды) которые созрели благодаря солнечным лучам; ута — определенно; ахарет — пусть ест (ванапрастха) .
человек, ведущий жизнь ванапрастхи, не должен питаться зерном, выросшим на возделанной земле. Нельзя ему есть и зерна, которые выросли без обработки земли, но не дозрели. Кроме того, ванапрастхе не следует питаться зерном, приготовленным на огне. Поистине, он должен есть только то, что созрело на солнце.
Для грихастх и брахмачари сыроедение будет относится к нерекомендованным шастрами аскезам.
Это видно игра ума такая.Угошайтесь это прасадам.Да нет я сыроед.Блокировка одним словом.Не вообще , но местами.Наш идеал Кришна и похоже он не сыроед.С кармической же точки зрения сыроедение очень полезно - это факт.
АБСОЛЮТНО согласен с Вами ,диди...в конечном счете, можно просто почтить ПРАСАДАМ(лучше МАХАпрасадам от Божеств), съев маленький кусочек..Прасадам-МИЛОСТЬ,не еда..а заполнить желудок можно своего приготовления и предложения Учителю "сыроедского"Прасада..или ,как верно замечают другие бхакты,после санкиртана уходить "из-за стола"..удачи на Пути!
Есть такой не мало известный персонаж - Джерико Санфайер
http://www.youtube.com/watch?v=m7SxWfTnSLY
15 лет шел к бритарианству ( питается праной )
без молока естественно шел
Харе Кришна.
Примите мои поклоны.
Вся Слава Шриле Прабхупаде.
Дорогие преданные-сыроеды, те кто будет в Новогоднюю ночь в Храме на Полежаевской - есть возможность вместе вкусить сыроедческий прасад.
Приходите и приносите с собой свежие фрукты и овощи, будем вас ждать.
Тел. для связи - 8 917 590 95 11
Уважаемый Krishna Parishat das, пока насмешками и критикой в этой теме занимаетесь только Вы! Хочу напомнить, что тема называется Преданные-сыроеды отзовитесь.
Остальным сыроедам очень рекомендую посмотреть на ютубе канал сыроеда Dennis Tuvia, который пробыл на сыроедном питании много лет, вырастил на нем четверых детей и сейчас пришел к выводу, что оно вовсе не так и полезно. Если вы посмотрите все его видео поймете почему он пришел к таким выводам. Вообщем в любом случае рекомендую, чтоб не относиться к сыроедению с фанатизмом, а делать все обдуманно.
Ссылка на его канал http://www.youtube.com/user/sinnedsystems/videos