Сообщение от
Юрий Анатольевич
Хм, хороший вопрос. Возможно, по тем характерным настроениям и тягам, которые и в нас в итоге проступают, по тому, в какие оттенки мы незаметно окрашиваемся от общения с тем или иным учителем или божеством (видна "его школа!"). Возможно, официальный трилокешвара Индра жалует нас царственной доброчестивостью и саттвой; Шри Кришна же ведёт существование пастушка, окоронованного расой (расика-шекхар), поэтому и говорящих именно с Кришной опознаем так, что они живут как-то просто, но с поразительнейшим вкусом.