странно что нет.наверное они называются по другому,надо почитать,тут писал Премамрита аналоги на западе.
на счёт светодиодных,уж очень много подделок.
Вид для печати
странно что нет.наверное они называются по другому,надо почитать,тут писал Премамрита аналоги на западе.
на счёт светодиодных,уж очень много подделок.
Простите, а что за прибор? 3 в 1? Как правило эти дешевые приборчики люксы не правильно показывают )) Проверить можно было бы по прямому солнечному свету - от 75 до 90 ТЫСЯЧ люксов. Ясно дело в разных широтах по-разному.
Так, что скорей всего Ваши значения сильно занижены. Но если по признакам похоже на недосвет, то вперед за новыми лампами, можно и приборчик с собой прихватить и проверить его в магазе на новой лампе ))
Потому, что LED светильники для домашнего выращивания растений - это все еще ноу хау. Вот главным образом почему. Натриевые лампы хорошо себя зарекомендовали, а вот с LED пока одни непонятки, а стоят они дорого.
Простите, что за био лампы Вы имеете в виду. В общем то не обязательно какие-то специальные натриевые лампы покупать с разными добавлениями("био" "agro") и прочее. Вполне достаточно купить обыкновенную натриевую лампу. А они должны быть везде. Их в уличном освящение активно используют.Цитата:
В польше таких ламп био не нашли. Как у тебя.
Нет, матаджи. При всем уважение, лампы по ссылкам не годятся. Слишком слабые. И неизвестного производства. Это еще одна причина, почему LED вызывает подозрения - очень много ерунды и подделок(как по ссылкам) и очень мало достоверной информации.
Еще раз, если английский знаете, почитайте тут о LED. Много искал, лучшего сайта пока не нашел :http://ledgrowlightsreview.org/findi...ed-grow-light/
Не покупайте, что по Вашим ссылкам - ни чего не получится ))
Спасибо. Посмотрим в магазине. Био - это у Нады такая большая лампа стоит.
в сущности-этообычнаялампа длястолбов...токаназвание завихрастое....
(пробел не работает)
давно не заходил, а проблемы те же, какую лампу взять ))
наткнулся тут недавно, как мне кажется, более-менее, качественную LED:
http://www.ebay.com/itm/150W-Led-Gro.../160881822113?
http://www.ebay.com/itm/6PCS-150W-LE.../160882350204?
по стоимости сопоставимо с набором growlight-люминесцентных ламп со светильниками
Я все о том же. Не так давно была дома у преданной, которая перевела свои Туласи под освещение ЭСЛ-лампами.
На фото три Туласи, и штук 8 ламп по 100 Вт.
Вложение 6149Вложение 6150
Приобрела себе такие лампы на 250 и 150 Вт, надеюсь, Туласи оправятся (я уезжала на месяц, и как-то не очень они перенесли это, большая часть листьев пожелтела и опала).
Вложение 6151
ух сколько много:-)
как то неярко они выглядят.
Ух! Вот это по РУССКИ! ))
8*100=800ВТ!
Учитывая, что их менять надо раз в год-полтора - 50$*8=400$...
Рефлекторы могли бы сократить количество ламп вдвое... Правда эстетика пострадает...
А Туласи хорошо выглядят.
Здорово!Цитата:
Приобрела себе такие лампы на 250 и 150 Вт, надеюсь, Туласи оправятся
Спасибо.
Не каждый конечно осмелится на такие награмождения... Поэтому и родилась идея гроу бокса-алтаря )))
А где же Мадана Мохан прабху с отчетом из Барсуков?...
Держите нас в курсе и далее.
Харе КРишна!
спасибо,да держите в курсе!и где покупали и точное название.
Покупала в Горшкофф.ру, в Питере есть филиал. Лампы энергосберегающие (ЭСЛ) 150 и 250 Вт. Одна фирмы Foton, другая - Ecola. Пока что обе холодного света, чуть попозже хочу заменить 150Вт холодного на 250Вт теплого света.
Как появятся видимые результаты, выложу фотографии. Тут еще одна матаджи купила такую лампу, будем наблюдать :)
Озаботился налепить на прилегающих стенках что-то, что бы эффективно свет-отражало... Кто нибудь использовал вот такой светоотражающий материал - Аланод MIRO ? Отражает до 95% света (обычное зеркало - 85%)