Сообщение от
Raja Kumari dasi
А как тогда понимать, например, что не так давно приняли резолюцию Джи-Би-Си, которой приравняли административных лидеров общин (получается, что кшатриев либо уже квалифицированных, либо только потенциальных) к духовным лидерам (гуру учеников ИСККОН). Это ведь отражается на духовной жизни преданных. Зачем приравнивать административных лидеров к духовным, если у этих варн разные полномочия...
Если это пример того, когда они наоборот, договорились, и это официальный документ, закрепляющий право кшатрия определять духовную жизнь преданных, то это и непонятно...