Сообщение от
Kasturika d.d.
" Что будет лекарством от подобных злоупотреблений авторитетом Прабхупады? Высказывания, которые мы не можем подтвердить непосредственно цитатами, не следует использовать в качестве доказательств. Кроме того, не следует использовать изречения, сказанные при определенных обстоятельствах или же редко встречающиеся в комментариях, в качестве свидетельств маха-вакья.
...
Мы должны найти точку равновесия между нашим личным следованиям указаниям Прабхупады и желанием помочь другим преданным поддерживать стандарты, установленные Прабхупадой. С одной стороны, нельзя становиться невыносимыми и, представляя указания Прабхупады, хватать других за глотку с требованием их выполнения. С другой стороны, мы не должны бояться того, чтобы подняться и сказать, что в действительности правильно и что соответствует указаниям, полученным в парампаре. Мы должны быть убеждены, что авторитет Прабхупады останется непоколебимым и без нашей "фильтрации". Мы должны быть нежными в наших отношениях друг с другом точно так же, как Прабхупада был нежен к нам.
Мы также должны взять на себя ответственность за то, чтобы абсолютно точно знать, что в действительности говорил Прабхупада. Быть неуверенными в том, какие указания он давал - непростительно. В его книгах содержатся наставления маха-вакья. Если мы не знакомы с ними, то мы будем либо привносить собственные измышления, проповедуя как себе, так и остальным, либо сами станем жертвой чьего-либо злоупотребления авторитетом Прабхупады. Быть уверенным в том, что послание парампары, передаваемое им, передается также без искажений, - это часть искреннего следования Прабхупаде ".