ЭПИЛЕПСИЯ ИЗЛЕЧИМА СРЕДСТВАМИ АЮРВЕДЫ
Причиной возникновения приступов эпилепсии в большинстве случаев является расстройство ВАТА доши. Именно в этом случае можно вылечить эпилепсию полностью, даже у ребенка. Приступы могут также вызваны дошами КАПХА и ПИТТА – опухоли и воспаления головного мозга. Но здесь приступы несут вторичный характер. Сначала нужно вылечить от опухоли или воспаления. А это достаточно сложно сделать амбулаторно.
Если после диагностики в заключении написано асимметрия в работе головного мозга - это и есть ВАТА эпилепсия. Вылечивается она СИДДХА ГРИТОЙ (препаратом на основе ги). В ги экстрагируют растения которые устанавливают равновесие между левым и правым полушариями мозга. Питательные тоники для восстановления после приступов поврежденных тканей мозга. В зависимости от конституции седативные средства с охлаждающим или согревающим действием.
Важно, чтобы болезнь была не слишком запущена. И желательно чтобы пациент не принимал длительное время химические препараты.
Для Говардхандхари прабху
Прабху это вы о себе? Самокритично. Действительно просто цитированием ЧЖУД-ШИ еще никто не вылечивал. А мое лечение помогло многим больным в том числе и преданным. Судя по форуму, такое впечатление, что я у Вас хлеб забираю. Если вы считаете себя следующим в Аюрведе, почему бы вам не потратить свою энергию на помощь преданным практическими рекомендациями вместо пустой болтовни.
Для Говардхандхари прабху
Не знаю кого вы пасете, но Кришна пасет коров, к Нему обращаются на ТЫ и это очень возвышенно. А те, кто мечтает о почестях в свой адрес, их удел пасти свиней .