Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 7 поколений до и после

  1. #1

    7 поколений до и после

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху! Примите мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!

    В лекции Ш.Б. 07.06.10 Монреаль 08.1968 Шрила Прабхупада на 25:15 минуте говорит, что если в семье есть чистый преданный, то 7 поколений до и после также освобождаются.

    Вопрос: что подразумевается под освобождением? Если скажем отец такого преданного всю жизнь пил, курил и занимался греховной деятельностью и в таком сознании покинул тело, то что будет дальше с ним?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Освобождение бывает разных уровней. Для заключенного освобождение - это просто освобождение из тюрьмы. Для живущего на воле освобождение может быть от налогов, от болезней, от влияния гун. Одним словом, можно сказать, что освобождение подразумевает более высокий уровень свободы. Но всегда учитываются и личные стремления человека. Какой смысл давать высшее освобождение тому, кто к нему не стремится? Однако все стремятся к какому-то уровню свободы. Это они и могут получить. Таково мое понимание.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спаси Вриндаван для будущих поколений
    от Махабхарата дас в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 19:13
  2. После еды
    от Дмитрий Владимирович в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 15:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 09:02
  4. После 8 Бусинки !!
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •