Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Какой смысл был в приходе Кришны?

  1. #1

    Какой смысл был в приходе Кришны?

    Уважаемый Враджендра Кумар прабху!
    Какой смысл был в приходе Кришны 5 тыс. лет назад, если после этого начались самые плохие времена, Кали-юга?
    Неужели это Он спровоцировал её начало? Странно. Кришна же выполнил три Своих задачи
    (убил демонов, восстановил дхарму, защитил преданных), но стало только хуже.
    Логичнее думать, что после прихода Бога начинается Сатья-юга.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Кришна пришел не для того, чтобы отменять Кали-югу. Она сама существует по Его замыслу, чтобы дать шанс реализоваться планам демонов. Но перед этим Кришна облегчил бремя земли, устранив множество демонов Двапара-юги. Они не должны были перейти в Кали-югу и потому была большая чистка на Курукшктре.Он проявил свои вриндаванские игры, чтобы у преданных в Кали-югу было на что медитировать. И Он стал причиной прихода Господа Чайтанйи, который проповедовал Враджа-бхакти. Он в очередной раз дал людям Бхагавад-гиту, ставя наши мозги на место. В этом смысл прихода Кришны.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо, прояснилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:17
  2. какой длины волосы у Шри Кришны?
    от Narayani d.d. в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 14:05
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:17
  4. шастры о приходе Господа Чайтаньи
    от Gitamrita dasi в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •