Один мой близкий друг - тоже начинающий бхакта, поделился со мной таким переживанием. Когда уходит кто-то из преданных, он (даже если не видел в этой жизни того преданного или преданную физически) часто очень расстраивается. Обычно он где-то тихонько плачет, чтобы никто не видел и не слышал. Он говорил мне: теоретически он понимает, что душа вечна, а он, скорее всего, скорбит по причине какого-то тонкого эгоизма. Но при этом он не может пока воплотить такое знание на практике... В смысле расстраивается, как и раньше.
Что можно посоветовать молодому человеку? Харе Кришна!

