Харе Кришна.
Уважаемый Ямуначарья дас
Правильно ли я понимаю - первый этап творения, сарга осуществляется Маха-Вишну, который своим взглядом активирует прадхану в махат-таттву. Второй этап,висарга - из Маха-Вишну во время выдоха выходят вселенные, в котрые он входит как Гарбходакашайа-Вишну,из Него появляется Брахма, который является вторичным творцом вселенной.Затем Гарбходакашайа-Вишну распространяет себя в Кширодакашайа-Вишну.

Ответить с цитированием